Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 28.03.2024 14:19
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
Связался с жильем. По просьбам большинства отплясывал от водопровода, канализации, горячей воды и туалет душа в номере, а не на этаж/дом, , от себя добавил - близко к морю, но чтобы музыка от дискотек не доставала и стол на улице, с зеленью и возможностью сидеть толпой и жарить шашлыки

Обзвонил контакты присланные теми кто согласился помочь. Остановился на участке Серова 2Г который прислали одним из первых.

Описание: домики недавно построены, все выше изложенные условия есть. Находится сразу от моря на возвышении за отелем Белый Грифон - ближе уже не найти так чтоб музыка ночью не доставала. Комнаты на 2-4 человека, стоят от 30 до 70 баксов в сутки. Стоимость добавляют такие вещи как кондицонер и телевизор они есть не во всех номерах так что будет возможность выбрать. Плюс рядом такой же участок застройки и цен куда примут народ если в итоге приедет солидно больше чем отписалось. Среднюю цену на проживание стоит рассчитывать как 550 рублей в сутки с человека. Конечно сначала ещё раз обойдем город, узнаем цены, будем канючить и демпинговать, но сомневаюсь, что найдем альтернативу лучше. Расплачиваются там теперь в баксах потому что гривна скачет. Какую валюту везти с собой напишу сюда отдельно.

Самое главное сейчас ещё раз проверить и выложить сюда кто с кем будет жить в итоговом варианте - 20го числа буду звонить ещё раз хозяйке и давить её на тему таких комнат. Пишем необходимость телека/кондея, количество мест и ники. Красти, по кому уже точно ясно выложи пожалуйста сам - пусть дописывают только про телек/кондей.


Теперь то что касается нашей группы. Необходимо решить важные вопросы нашего там проживания.
Основной естесственно казна и её первая расходная графа - питание. Второй оно же, но в транспорте. Нам небходимо установить как мы будем закупатся и готовить - это не два три дня, а две недели. Нужен казначей - человек который всегда с основной массой народа со вторым кошельком и способностью записывать траты. Которому все доверяют настолько, что не придется думать не поит ли он вечером в кабаке за счет казны тех кто с ним остался. Нужен повар - человек который может прикинуть чего и сколько надо купить и как приготовить чтобы всем хватило нормально победать и позавтракать, с учетом того чтобы на столе были фрукты, лимонады и десерты. Питание должно быть разнообразным.

Я бы приехал в субботу и устроил сходку по решению подобных вопросов, но мне надо из Питер проскочить в Крым вперёд вас... Ближе к телу решу как конкретно поеду.

Извините за сумбур, к сожалению слишкком много личных проблем чтобы занятся реальной подготокой - занимаюсь только ключевыми моментами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2005 21:06
Сообщения: 988
Откуда: Бобруйск Моя Историческая Родина
Телик кондей не нужен. Номер на 2.

Акай + Школота.

Доверяю деньги в принципе всем. Готовить предлагаю по сменно. Распределить дежурных по 2-3 человека на день. рацион надо расписать на месте по наличию всякой хуеты там в магазине, тоесть прогулявшись по городу в первый день.

550р с человека чутка многовато, но нас устраивает если условия действительно будут как описанно выше. На хавчик\ общую казну только одинаковые взносы, никаких нищебродов и зажимал содержать не собираюсь.

_________________
Логи чятика — http://lexdivina.ru/logs/

Команды:
!w <город> или !ц <город> — погода для города, например !ц Москва
!пиу — получить рандомный ответ от бота
!утро или !утра — получить рандомное приветствие от бота

!+пиу <текст> — добавить ответ на !пиу — сейчас только для daminiano, Ky, Ринты, Ичи, Child'a. Права на эту команду раздает daminiano
Тэги:
%username% заменяется на ник получателя ответа
%anotheruser% заменяется на ник (в именительном падеже) одного из активных за последнее время пользователей чата

!q или !й — включить викторину или запросить новый вопрос для викторины
!фу или !стоп — выключить викторину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
Дежурство само собой, на каждую смену не хватит грамотных в готовке людей - нужен один шеф повар, составитель меню и списка закупок.

Казна пополняется как в Рускеале - скидываемся по косарю, если кончается скидываемся ещё. Оплачивается только базовая закупка и билеты на экскурсии транспорт которые на всех. Скорость расходования решаем при общем обсуждении приоритетным решением старшего группы. Скажу одно - питание там должно быть добротное и с избытком, ориентироватся на плотные завтраки, средние обеды обязательно с супом и очень плотные ужины в те вечера когда идем гулять на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2008 17:37
Сообщения: 228
Откуда: СПб
Вообще считаю, что совместно надо только завтракать и, возможно, ужинать в случае шашлыков или чего-то такого коллективного. И тут встаёт вопрос, будет ли у нас в распоряжении кухня.
Как показал мне опыт прошлого года, я проще буду сама себя кормить, чем готовить несколько раз на всю ораву.

_________________
Я Катя, я у вас живу.
<DieSchone> почему на меня залипают в основном неняшные мальчики?
<Ivorycheck> потому что няшные мальчеги западают на мальчегов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2008 19:20
Сообщения: 493
Откуда: Msk
закупите вместе бухла и круп и пусть каждый себе ебашит хавку.
парит сдавать по 500р, потом на стока же докупать себе НЗ и потом с гос закупки ничо е несть тк другой ритм по времени или не хочется.

_________________
Ker Laeda, Shadow Chaser 150 | authorised priest |
НЯКАЙ @ КАВАЙСЯ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
Цитата:
Кстати, текущая инфа такая - коллега ездил, курс в Крыму ~230 гривен за 1килорубль. Платили они ~400 гривен за 2-местный номер в отеле напротив аквапарка (никогда не жил в той части Коктебеля, но вроде не самый дешевый отель)
Пишет украинец. Это кажется 32-34 бакса.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Про стол на улице и кухню написал - это само собой.

Ди, не путай поход и общий стол на отдыхе. Ессно если идем обедать в разные стороны группами то платится не из казны и готовится не дежурными. Два-три раза за отдых поготовить что-то - не напряжно, нужно один или два грамотных человека которые будут подсказывать как что готовить и сколько купить дежурным.

Мы в свое время объединялись просто с рядом живущими ребятами потому, что очень клево вечером наготовить и трескать большой веселой толпой. Это один из основных плюсов такого типа отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Я готов помогать с готовкой, если что, хотя по-моему лучше питаться отдельно (кто-то встает раньше, кто-то гуляет дольше, кто-то решит поесть в кафешке, кто-то не придет ночевать (не будет ужинать и завтракать).
Всякие мероприятия (типа совместных походов или вечеринок) с общими продуктами - другое дело.
Levi писал(а):
Дежурство само собой, на каждую смену не хватит грамотных в готовке людей
Хм.. А чего там готовить то? Макароны с тушенкой, сосиски, картошка, бутерброды, салаты - это все делается элементарно за 20 минут. По-моему настругать себе бутеров и набить желудок может каждый.
Акай писал(а):
никаких нищебродов и зажимал содержать не собираюсь.
Это само собой, без вариантов.

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2006 16:47
Сообщения: 2500
Мне видится сомнительной идея постоянной общей кухни как места основного питания(и как её производная - необходимость казны), кроме как в случаях общих экскурсий, транспорта и шашлычных посиделок. Ну не верю я в общий распорядок дня 12 человек. Кроме того, знаю за собой и неприятный недостаток: относительно привередлив в еде(уж прастити тТ).

С другой стороны, то, что в подавляющем большинстве случаев мы будем завтракать и по вечерам пить [чай][, водку][ и т.д.] все вместе, весьма вероятно. Так что сбрасываться для централизованной закупки минимального базового набора продуктов(крупа, чай, сахар, печеньки, консервы =) ) для этих посиделок возможно все-таки имеет смысл.

В любом случае, поддержу Акайчи насчет равных взносов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
А по какому принципу вы в теории предполагаете сделать неравные взносы? - отбирать деньги на обеды у школоты?:)
Как раз чай и печеньки все пьют разные, а некоторые вообще не пьют. А обеды и ужины как раз нужны и более приличные чем тушеночная кухня:)

Вы блин как всегда бросаетесь в какие-то софистические крайности и словоблудство. Придумываете какие-то неравные взносы и проблему постоянной готовки - половина обедов и ужинов придется на кафе где каждый платит за себя просто на экскурсиях, с моря или перед клубами. Оставшееся время - приехав вечером с экскурсии уставшие глупо всем разбиратся по комнатам и мутить непойми какую сухомятку, лучше замутить нормальный сытный стол и посидеть за ним до сна.

И вот кстати проявляется разность менталитета поколений в возрасте различие в 4-6ть лет, а уже полный переход от колхоза к индивидуализму. Мы когда ломились дикарями на юг сразу перезнакамливались со всеми сверстинками и тусили огромными толпами вместе так что нас хозяева домов разогнать по ночам не могли. У вас наоборот - едете знакомой толпой и все планируют разбегатся в разные стороны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 20:24 
Не в сети
Совершенно летний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2008 22:59
Сообщения: 3156
Персонажи: Кошка Шрёдингера (Assassin Cross)
Капелька дождя (Arch Bishop)
Пати: Пати I
В случае совпадения проектируемого меню с моими представлениями о съедобном готов в меру своих способностей поучаствовать в затее с общей кухней.

_________________
Zarathustra: Фаермен прав
Obsi: я тобой горжусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
Ну не так громко как общая кухня, но общие столы иногда делать придется - раз шесть семь думаю за две недели сделаем болшие застолья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2005 21:06
Сообщения: 988
Откуда: Бобруйск Моя Историческая Родина
Levi, я был за общую кухню каждое время, но мой женщина решил в этом вопросе всё за миня, сори друг. Так чта ми типа будем очень за совместные застолья на которые готовы скидываццо каждое время, и будем присутствовать всигда, но питаццо решили отдельна. Ну ти сам понимаешь, молодая пара, перекус после интима все дила....

_________________
Логи чятика — http://lexdivina.ru/logs/

Команды:
!w <город> или !ц <город> — погода для города, например !ц Москва
!пиу — получить рандомный ответ от бота
!утро или !утра — получить рандомное приветствие от бота

!+пиу <текст> — добавить ответ на !пиу — сейчас только для daminiano, Ky, Ринты, Ичи, Child'a. Права на эту команду раздает daminiano
Тэги:
%username% заменяется на ник получателя ответа
%anotheruser% заменяется на ник (в именительном падеже) одного из активных за последнее время пользователей чата

!q или !й — включить викторину или запросить новый вопрос для викторины
!фу или !стоп — выключить викторину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 21:41 
Не в сети
Совершенно летний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2008 22:59
Сообщения: 3156
Персонажи: Кошка Шрёдингера (Assassin Cross)
Капелька дождя (Arch Bishop)
Пати: Пати I
Levi, у нас там по факту получается 11 дней, считая день приезда (приезжаем с утра), но не считая день отъезда (уезжаем тоже с утра).

_________________
Zarathustra: Фаермен прав
Obsi: я тобой горжусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2006 16:47
Сообщения: 2500
Levi писал(а):
половина обедов и ужинов придется на кафе где каждый платит за себя просто на экскурсиях, с моря или перед клубами. Оставшееся время - приехав вечером с экскурсии уставшие глупо всем разбиратся по комнатам и мутить непойми какую сухомятку, лучше замутить нормальный сытный стол и посидеть за ним до сна.


При аналогичных ситуация с другими кампашками мы обычно не морочились с общей казной и т.п., а после экусркурсии все вместе шли, покупали продукты на общий стол, потом вместе готовили и вместе кушали.

Никто не против вместе посидеть, Леви. Просто общественность с настороженностью относится к казне, походу. =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крым основной топ.
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2005 21:06
Сообщения: 988
Откуда: Бобруйск Моя Историческая Родина
еж-торгаш писал(а):
При аналогичных ситуация с другими кампашками мы обычно не морочились с общей казной и т.п., а после экусркурсии все вместе шли, покупали продукты на общий стол, потом вместе готовили и вместе кушали.

Никто не против вместе посидеть, Леви. Просто общественность с настороженностью относится к казне, походу. =)


Вот это ч0тко, устроит и миня, и надеюсь Катю.

_________________
Логи чятика — http://lexdivina.ru/logs/

Команды:
!w <город> или !ц <город> — погода для города, например !ц Москва
!пиу — получить рандомный ответ от бота
!утро или !утра — получить рандомное приветствие от бота

!+пиу <текст> — добавить ответ на !пиу — сейчас только для daminiano, Ky, Ринты, Ичи, Child'a. Права на эту команду раздает daminiano
Тэги:
%username% заменяется на ник получателя ответа
%anotheruser% заменяется на ник (в именительном падеже) одного из активных за последнее время пользователей чата

!q или !й — включить викторину или запросить новый вопрос для викторины
!фу или !стоп — выключить викторину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB