Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 29.03.2024 01:45
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2007 12:43
Сообщения: 33
Номер 1.
Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его. Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... и наряду с другими Чувствами жила Любовь. В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи. Мимо неё проплыла Обеспеченность на своём дорогом корабле. Любовь спросила: «Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?» «Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет. Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке: «Гордость, я очень тебя прошу, может быть, ты могла бы взять меня с собой?» «Любовь, я не могу тебя взять», ответила Гордость, «здесь всё так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку. Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом: «Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой». «О Любовь», отвечала Грусть, «я такая грустная, что должна оставаться одна. Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала её. Внезапно послышался голос: «Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой». Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания: «Скажи, Познание, кто помог мне?» «Это было Время» - ответило Познание. «Время?», спросила Любовь, «почему же оно помогло мне?» И Познание ответило: «Только Время понимает, кокой важной является Любовь в жизни».

Номер 2.
Существует такая притча. Был человек, который очень часто обижал людей. Некоторые думали, что это цель его жизни. Но однажды к нему подошел его отец и сказал:
"Сын мой, ты слишком много делаешь зла людям".
"Что я могу cделать, отец"-спросил сын.
"Видишь этот забор"-сказал отец и указал на бесконечно длинный забор."Каждый раз когда ты обидишь человека ты должен будешь забивать по одному гвоздю в этот забор".....
...прошло время и сын пришел к отцу....
"Отец, сегодня счастливый день. Сегодня я не забил ни одного гвоздя."
Тогда отец улыбнулся и сказал: "А теперь, сын мой, ты должен будешь каждый раз когда смог избежать того, что обидеть человека, вытаскивать по одному гвоздю из забора"
...прошло время. И сын снова пришел к отцу....
"Отец, сегодня я вытащил все гвозди. Это радостная новость. Теперь я могу контролировать себя"
"Посмотри на этот забор - сказал отец - видишь все эти дырки, оставленные в заборе? Каждый раз, когда ты обижаешь человека, и даже если ты просишь у него прощенья, у него в душе остается такая же рана, которую как ни старайся, залечить нельзя.....

_________________
Не мешай врагу выиграть, помоги проиграть.
Не беги быстрее, чем летает твой Ангел Хранитель.
Каждый человек умирает, но не каждый живет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 15:43 
Не в сети
Зайка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006 22:40
Сообщения: 7709
Откуда: Калуга<>Москва
[moved to LETописи]

а по теме.. сильно похоже на тосты) не хватает только в конце "так выпьем же за понимание" или "так выпьем же за доброту" :)

_________________
Изображение Доблестная Made in BMSTU
Изображение
Got no boundaries and no limits


Последний раз редактировалось ForeWaR 09.10.2007 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 15:51 
Не в сети
StormChild
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2006 09:46
Сообщения: 1690
Откуда: Украина
Неплохо ...

ЗЫЖ *похентаил Фора* пакачаи Т_т

_________________
а у меня нету завышенной самооценки. великие люди не страдают подобными пустяками (c)

криатиф нисматрел патамушат пофех и фпадлу, зато пасрал тут ф каментах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 15:56 
Не в сети
Зайка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006 22:40
Сообщения: 7709
Откуда: Калуга<>Москва
Кэйл писал(а):
ЗЫЖ *похентаил Фора* пакачаи Т_т

омг! ты, никак, созрееееел? :shock: го кач!!! :twisted:

_________________
Изображение Доблестная Made in BMSTU
Изображение
Got no boundaries and no limits


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2007 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Где-то я это уже слышал)

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB