Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 28.03.2024 20:38
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 04.03.2008 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2008 13:08
Сообщения: 404
Собственно сабж =)
Ногами за грамотность не бить :oops:

Рассказ

Солнце совсем закатилось за горизонт, когда она увидела темную фигурку спускающуюся с холма. Она точно знала что это он, тот кого она ждала и за кого молилась все эти бессонные ночи и дни. Его шаг был слаб, и девушка с трудом удерживала себя от мысли что бы не бросится ему на встречу...
Наконец фигура человека появилась в створе покосившихся на бок ворот. Это был рыцарь. Лица его не было видно за густыми прядями светлых волос, в одной руке у него был меч, за спиной громоздилась пика и внушительных размеров щит. Доспехи его уже не сверкали так, как в тот день, когда девушка провожала его на эту глупую и не нужную войну. Она видела его пурпурный плащ, который когда то сама сшила ему, но это был уже не тот, некогда прекрасный кусочек ткани, это был изодранный холст с алыми подтеками. "Боже мой" - подумала девушка и заплакав побежала на встречу к своему возлюбленному.
В эту минуту ей ничего не хотелось, она крепка прижалась к его груди, перепачкавшись о нечишенный доспех. Как долго она ждала этого и сейчас ее сердце переполнялось чувствами.
- Как ты? – набравшись духу спросила девушка.
- Бывало и лучше… - не громко произнес рыцарь. Он все продолжал держать в руке меч. Девушку смутило его хладнокровие.
- Пойдем в дом, тебе надо умыться, а то смотри какой чумазый у меня – сказала девушка пытаясь улыбнуться.
Рыцарь ничего не сказал. Он просто медленно зашагал ко входу в дом.
Войдя в дом, он на мгновение замер. Многое изменилось с того момента как он ушел. Вернее не изменилось, а как то опустело и потускнело. В комнате горело всего пару свечей, а ведь когда то под потолком парил магический огонь и освещал всю залу. Стулья стояли вплотную придвинутыми к столу. Видимо никто за ним больше не проводил шумные пирушки. Ширма, стоявшая у кровати, зачем то перекочевала к камину. Но одно осталось неизменным, чудный запах ее духов по-прежнему растворялся и смешивался с воздухом.
- Проходи, не стой тут как вкопанный – сказала девушка и легонько толкнула его в спину.
- Ой, извини – смущенно ответил парень. На его лице появились первые эмоции.
Они вошли в комнату.
- Садись и снимай свои железяки, только смотри не попачкай мне тут все.
- Постараюсь – он немного помолчал – Насть, ты меня извини, меня правда долго не было, но по другому я не мог.
- Не надо этого… - она оборвалась на полуслове. В душе она была очень зла на него за его глупый поступок – жди здесь.
Настя пошла к входу на кухню. Юноша проводил ее взглядом. Плавные движения ее бедер заставили загореться его горячее сердце. Только сейчас он понял, как соскучился по ней, и как много горя и страданий он принес ей своей выходкой.
«Надо будет с ней поговорить и все ей рассказать. В конце концов, я не только ради славы ушел… Я хотел лучшей жизни нам с ней, эх, да о чем я думаю, какая к черту жизнь. Она, наверное, ночи не спала, гадала, где я, что со мной, места не находила. А ведь с фронта за два месяца только трупы в город увозили, ни одного раненого. Не простит она меня… никогда» думал он.
В комнату вернулась Настя, держа в руках кадку с горячей водой. Юноша быстро подбежал и перехватит сосуд.
- Иди во двор, а я пока накрою на стол, поди устал с дороги – было видно, как ее что то гложет. Она явно говорила не все что хотела.
Держа кадку обоями руками, некогда облаченный в латы человек, вышел во двор…

_________________
Кеога-Сан Vit\Agi Paladin
Gaurion Vit\Dex Paladin

In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti. Amen


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 10:56 
Не в сети
Старший поработитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006 23:19
Сообщения: 6534
Откуда: с района, внатуре. а чо предьявы или шо? теперь с другого района. переехал йопта!
на работе почетаю оО

_________________
dos в топике ГДЕ МОЯ ТЕМА ЙА НИЧИТАЛ КАМЕНТОФ!!!111 писал(а):
1


Шикарно. Объявили тревогу, на город через полчаса-час полетят атомные бомбы — а они разбили витрину и тащат домой плазму с метровой диагональю. И вот что они надеются успеть по ней посмотреть?..

Общеизвестно, что любая ерунда, дополненная цифрами (желательно - не слишком круглыми), в 73,5% случаев воспринимается на 87,2% убедительнее, чем любая другая ерунда. Даказана также эффективность использования слов "доказано" и "общеизвестно" в начале фразы.

holy fucking shit this is win

BrainEater_dos - warlock
Федор Двинятин - sage


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 13:28 
Не в сети
Старший поработитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006 23:19
Сообщения: 6534
Откуда: с района, внатуре. а чо предьявы или шо? теперь с другого района. переехал йопта!
ничонипанятна, довай продолжение)

_________________
dos в топике ГДЕ МОЯ ТЕМА ЙА НИЧИТАЛ КАМЕНТОФ!!!111 писал(а):
1


Шикарно. Объявили тревогу, на город через полчаса-час полетят атомные бомбы — а они разбили витрину и тащат домой плазму с метровой диагональю. И вот что они надеются успеть по ней посмотреть?..

Общеизвестно, что любая ерунда, дополненная цифрами (желательно - не слишком круглыми), в 73,5% случаев воспринимается на 87,2% убедительнее, чем любая другая ерунда. Даказана также эффективность использования слов "доказано" и "общеизвестно" в начале фразы.

holy fucking shit this is win

BrainEater_dos - warlock
Федор Двинятин - sage


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 14:27 
Не в сети
Зайка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006 22:40
Сообщения: 7709
Откуда: Калуга<>Москва
продолжения! :)

_________________
Изображение Доблестная Made in BMSTU
Изображение
Got no boundaries and no limits


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 14:46 
Не в сети
Патриарх Нибелунгов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2005 17:55
Сообщения: 7616
Кстати, да. Стильно и приятночитаемо. Но сюжет где? Где продолжение?

_________________
Изображение
"Вот вам немного вражеской магии", - злобно хихикнул Проз, застегивая ширинку на углу замка 187" (с) Mr KoT


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2008 13:08
Сообщения: 404
Сюжет, а чейта?) Продолжение - жду вдохновения)

_________________
Кеога-Сан Vit\Agi Paladin
Gaurion Vit\Dex Paladin

In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti. Amen


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2008 13:08
Сообщения: 404
***

Хавгрим проснулся рано утром, как привык вставать уже за несколько месяцев. Сначала ему даже послышались звуки горна, но он быстро отогнал дурные воспоминания.
Настя лежала рядом, несмотря на все ее желания ночью у них ничего не было, возлюбленный пал жертвой крепкого сна.
Хавгрим оделся и вышел на улицу. Солнце только начинало всходить из за того самого холма с которого он спустился вчера вечером. Петухи и курицы носились по двору и громко кудахтали. Стойла были пусты. "Наверное ей пришлось продать коня" - подумал Хавгрим - "Эх, не стоило ее оставлять." Он немного размялся и направился к курятнику. Набрав десяток яиц он вернулся в дом. Ширма вернулась на свое привычное место к кровати и Настю не было видно, но он слышал ее спокойное и ровное посапывание. "Наверное, первая спокойная ночь для нее" - снова подумал юноша и немного погодя добавил - "впрочем и у меня то же". Хавгрим тихо прошмыгнул на кухню и растопил печь.
Солнце было уже высоко когда проснулась Анастасия.
- Доброе утро - сказал хавгрим, сидящий на краю кровати - хорошо спалось?
- Замечательно - улыбаясь ответила она и обняла юношу.
- Я приготовил завтрак, но он уже остыл, я не хотел тебя будить, ты так сладко спала. Я так соскучился по тебе.
Эти слова как будто рассекли сердце девушки и она заплакала.
- Ну что ты? - смущенно спросил Хавгрим - Не надо слез, мне больше нравится когда ты улыбаешься.
Девушка утерла слезы.
- Ты меня любишь? - спросила она.
- Конечно люблю - ответил он и поцеловал ее.

После завтрака Хавгрим сказал, что ему нужно в городской гарнизон, отметить свое возвращение в городскую стражу.
По дороге он решил заглянуть в старую таверну, в которой иногда проводил вечера с друзьями. "Может там кто то есть?" подумал он.
Он пошел по главной улице и свернул на боковую улицу. Тут же перед его глазами всплыла обитая железом вывеска старой таверны. Дверь была открыта. Ввалившись внутрь, Хавгрим увидел своего старого друга Иглеза, тот сидел спиной ко входу и не видел его.
- Здравствуй друг! - произнес Хавгрим хлопая Иглеза по плечу.
- Не вздумай так делать! - рявкнул Иглез и тут же обалдел. Он явно не ожидал такой встречи.
- Ага, вижу что узнал меня - улыбнулся Хавгрим - как вы тут поживаете?
- Не может быть, я уже думал ты не вернешься, хороших новостей совсем не слышно с фронта. - Иглез явно был удивлен. - У нас отлично... Ну не совсем отлично, но жизнь радует. А у тебя как: Как Настя, я к ней давно не заходил, деле, понимаешь.
- Как уменя сказать затрудняюсь - нахмурился Хавгрим - я только вчера ночью вернулся. Настя жива здорова.
- Жива здорова - это главное, выпьем - и не дожидаясь ответа махнул рукой трактирщику.
- Свежее пиво, капитан - произнес трактирщик, ставя на стол две большие кружки.
- Капитан!? - восхитился Хавгрим - ты брат даешь, а что случилось с Кайном?
Иглез потупил взор, видимо его "Ну не совсем отлично" было явным преувеличением действительного положения. Немного помолчав он произнес
- Знаешь, пока ты, вместе со своими братьями паладинами уничтожали нежить на дальних границах, нас беспокоил горный народ. Проще говоря эти мерзкие гоблины напали на патруль. Убили пару человек скрылись у себя в горах. Но ты же знаешь каков нрав... кхм - он негромко кашлянул - каков был нрав нашего Кайна. Он тут же пошел в пещеры с двумя десятками людей. Во общем я не хочу рассказывать тебе эти глупости. Тебе и так не сладко пришлось. Просто знай, что некоторых из наших друзей больше нет.
- Странно эти гоблины никогда не пересекали Холодного Ручья
- Ты многое пропустил, мой друг. Сейчас другие времена.
Они немного помолчали, выпили пиво.
- Я так думаю ты шел ко мне, что бы доложить о своем возвращении? - первым спросил Иглез.
- Так точно - без вдохновения ответил Хавгрим, глядя на дно пустого стакана.
- Ну что ж, тогда можешь идти домой, я сам оформлю тебя на твое место службы. Три дня отдыху тебе хватит?
- Вполне.
- Отлично, у нас много работы - и снова помолчав Иглез добавил - И еще, как соберешься с силами, расскажи что все таки там было... У нас тут только слухи.
Хавгрим встал из за стола.
- Я приду через три дня в гарнизон, а там видно будет.
Он направился к выходу, затем по улице к своему дому. На душе его был не приятный осадок. Он и так потерял много знакомых. А оказалось и в его родной деревне не все так сладко и тихо как он думал. Ему даже не хотелось идти в аббатство, к главе ордена. Но это был его долг и он должен бы сделать это. "И снова я оставлю Настю одну, она снова будет переживать за меня - думал Хавгрим- но это всего на один день, а может взять ее с собой. То монастыря не так далеко, с ней, пусть и в два дня, но обернемся, время у меня есть."

_________________
Кеога-Сан Vit\Agi Paladin
Gaurion Vit\Dex Paladin

In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti. Amen


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 23:14 
Не в сети
Его величество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2006 00:25
Сообщения: 3016
Откуда: Хуй
А там про сиськи есть? =/
А то йа ниасилю столько 8(

_________________
тадам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2007 22:38
Сообщения: 2353
Откуда: Питер
HeroBoy писал(а):
А там про сиськи есть? =/
А то йа ниасилю столько 8(

Сисек нету, но интересна всё равно -) , зы, нарица :mrgreen:

_________________
Изображение Кайл Иторр - нупоататалк 98/70 a.k.a Быдло
ßad man, don't step too ¢lose, ¢ause you's a Sloß-ass ex ¢rip nigga from East ¢oast.
Изображение неОдЫкват..

I couldn't wait to demonstrate
all the super def rhymes that I create
I'm a wizard of a word, that's what you heard
And anything else is quite absurd
I'm the master of a mic, that's what I say
And if I didn't say that, you'd say it anyway


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 23:59 
Не в сети
StormChild
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2006 21:56
Сообщения: 4980
Откуда: Питер
Завтра почитаю в универе) Какраз долгий день

_________________
RO>Warhammer Online>World of Warcraft>AION> SWTOR>TERRA> Guild Wars 2> World of Warcraft> ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 06.03.2008 18:11 
Не в сети
Старший поработитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006 23:19
Сообщения: 6534
Откуда: с района, внатуре. а чо предьявы или шо? теперь с другого района. переехал йопта!
во, уже чото оприсовываецца, поменьше опечаток ток =) ворд паможыд %)

_________________
dos в топике ГДЕ МОЯ ТЕМА ЙА НИЧИТАЛ КАМЕНТОФ!!!111 писал(а):
1


Шикарно. Объявили тревогу, на город через полчаса-час полетят атомные бомбы — а они разбили витрину и тащат домой плазму с метровой диагональю. И вот что они надеются успеть по ней посмотреть?..

Общеизвестно, что любая ерунда, дополненная цифрами (желательно - не слишком круглыми), в 73,5% случаев воспринимается на 87,2% убедительнее, чем любая другая ерунда. Даказана также эффективность использования слов "доказано" и "общеизвестно" в начале фразы.

holy fucking shit this is win

BrainEater_dos - warlock
Федор Двинятин - sage


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 06.03.2008 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2008 13:08
Сообщения: 404
нету ворда)) блокнот рулит)

_________________
Кеога-Сан Vit\Agi Paladin
Gaurion Vit\Dex Paladin

In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti. Amen


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проба пера...
СообщениеДобавлено: 06.03.2008 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2008 13:08
Сообщения: 404
***

Солнце перевалило через зенит и припекало спину Хавгриму. Он рубил дрова на старом пне. Ему всегда нравилось рубить дрова, четким и сильным ударом он разрубал коленца пополам, потом еще. Это дело настолько увлекло его, что он не обращал внимания на усталость и палящее солнце.
- Может отдохнешь - обратилась к нему Настя, поднося кувшин с водой.
- Спасибо - ответил Хавгрим и взял кувшин. Жадно опустошил его и присев на пень продолжил - Знаешь, завтра мне надо сходить в аббатство, к Его Святейшеству, не хочешь пойти со мной?
- С радостью - улыбнулась девушка - Заодно куплю в монастыре ткани, надо сшить тебе новый плащ. Ах да, и возьмем тебе твоего любимого меда, наверное давно его не ел?
- В этом ты угадала - засмеявшись сказал Хавгрим.
До конца дня Хавгрим занимался восстановлением запустелого хозяйства. Выправил ворота, заменил сгнившие доски на заборе и много другой мелкой работы. Настя сходила на рынок и занялась приготовлением ужина.
После замечательного ужина, они вместе вышли во двор и немного полюбовались на звездное небо.
Небо было чистым, ни одного облачка. Серп луны висел над горизонтом, звезды переливались ярким пламенем...

На утро парочка собралась в дорогу. Путь был не очень далеким... Если уметь летать. На деле же надо было обогнуть гору с которой тек "Холодный Ручей ", и спустится в долину за ней. Верхом это максимум четыре часа, пешком все семь, ну а с Настей Хавгриму придется идти не меньше десяти, ибо ей обязательно надо будет полюбоваться Волшебными Бабочками, цветочками и прочей лесной растительностью и живностью. НО что поделать, девушка.
Хавгрим закинул за плечи сумку с пайком на пару дней, заткнул за пояс ножны с мечем и вышел во двор к Насте. Настя стояла по середине и грелась под теплыми лучами летнего солнца. Увидав Хавгрима она спросила:
- А это зачем - она указала на меч
- Просто, не могу без него ходить, привычка
- Дурная привычка - нахмурилась Настя.
Он не хотел говорить ей, что опасается не желательных встреч в лесу.
Хавгрим взял ее за руку и лицо девушки сразу изменилось. Светящееся улыбка появилась на ее лице.
Они вышли со двора и направились к выходу из города. Всю дорогу они шли рука об руку и Настя без умолку рассказывала, как в прошлом месяце она с подругами ходила в лес за какими то травами, и как они нашли раненую птичку, и как они лечили ее. Хавгриму было приятно слушать ее, он вообще любил больше слушать, чем говорить. Подходя к "Холодному Ручью" Хавгрим перестал слушать Настю, он слушал лес, прислушивался к каждому шороху, к каждому вскрику и вздоху. НО виду не подавал. Даже не стал просить Настю сбавить тон. ОН лишь изредка хватался за рукоять меча, когда беззаботная девушка отпрыгивала от него в сторону что бы сорвать очередной понравившийся ей цветочек и вставить себе в волосы.
к вечеру они вышли к долине, на удивление Хавгрима они шли быстрее чем он думал. Солнце уже начинало садится, но до темноты оставалось еще два - три часа, они как раз успевали. Да и в долине можно было спокойно идти и ночью. Долина была не простой. В ней сосредотачивался магический огонь, по сует это и были те Волшебные Бабочки, пыльца с их крыльев светилась в темноте. Монахи собирали ее по ночам с листьев и закупоривали в прозрачных сосудах, в результате получался светящийся шарик.
И снова все ожидания Хавгрима оправдались. Как только они спустились в долину Настя начала упрашивать его подождать темноты, она очень хотела посмотреть на цветные огоньки, мелькающие в ночном небе.
- Как же я могу тебе отказать? - глупо улыбаясь сказал юноша.
- Вот и я не понимаю, как? - Она смотрела на него снизу вверх своими большими глазами.
- Вон там есть хорошая полянка, пойдем туда.
Поляна была и вправду хорошая, фактически идеальный круг. По краям не было кустов и лес просматривался в глубь на пару десятков футов.
Хавгрим сбросил мешок в центре поляны, достал из него большое покрывало. Постелил и сел на него краю. Настя уселась рядом и прижалась к его плечу.
- Я долго ждала твоего возвращения - не громко сказала она - зачем ты ушел?
- Это мой долг, я паладин, на дальней границе появились некроманты.
- И ты идешь сказать Святейшеству, что вы убили их?
Хавгрим нечего не сказал.
- Не молчи, мне страшно.
- Нет, мы их не убили. МЫ два месяца их искали и кроме мертвецов ни нашли никого, ни некромантов, ни личий, даже камней душь не было.
- Такой возможно? - уже со стрункой страха спросила Настя
- Как видишь, возможно, я не знаю что это, что это. Эх, не надо было говорить этого.
Он поджал колени к груди и прислонился к ним подбородком. Он стал похож на мальчишку, который пытался скрыться от окружающего мира.
Они немного так посидели и тут Настя воскликнула:
- Смотри! Там!
Хавгрим тут же схватился за меч, обычно от таких фраз хорошего не жди, но на этот раз было не так. Настя показывала пальцем на цветные огоньки, появляющееся в темноте на деревьях. Сначала их было пару десятков, через мгновение - пару сотен. Через 10 минут все вокруг сверкало и переливалось всеми цветами радуги.
Они снова прижались плече к плечу и наслаждались игрой света и красок.

Хавгрим услышал шорох с противоположного края поляны. Он обернулся и увидел 4 монахов. Они шли рядом и аккуратно собирали сверкающую пыльцу в кувшины.
- Что они делают? - спросила Настя.
- А как будто ты не знаешь? - удивился Хавгрим.
- Знаю - смущаясь ответила девушка - но я хочу услышать твой голос.
Хавгрим рассказал ей все что знал о магическом огне и волшебных бабочках. В конце он сказал:
- Ну что, может пойдем?
- Пойдем.
Они встали. Хавгрим собрал мешок и они двинулись к монастырю. Идти оставалось не долго.
"К Его Святейшеству я уже не попаду - поздно, а вот завтра утром самое то" - думал Хавгрим.
Они вышли к высокой каменной стене монастыря, кованные ворота были открыты. Монахи с добродушием встретили пару и предложили отужинать. Пара вежливо отказалась и попросилась сразу на ночлег.

_________________
Кеога-Сан Vit\Agi Paladin
Gaurion Vit\Dex Paladin

In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti. Amen


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB