Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 29.03.2024 02:17
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Севастополь. 17-30 Мая 2014 года
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2009 17:38
Сообщения: 271
Откуда: Санкт-Петербург
Репост сделаю и сюда, вдруг будут желающие.

----------------------------------------------------
1- Почему именно данный город: - достаточно дешёвые цены на гостинецу/еду и т.п. и вообще относительно мало туристов, + сам город действительно одно из красивейших мест в Крыму (хотя отдать должное, со времён Советского Союза, скажем так - "немного изменился в не лучшую сторону", плюс памятники культуры и т.п. + ЮБК (Южный берег Крыма)+возможно великолепных экскурсий (об этом чуть ниже будет)
2- Почему эти числа: - В это время в Крыму так называемый "бархатный сезон" : - мало туристов, температура воздуха не привет 50 градусов на солнце, цены не заломлены до кашачего визга...
------------------------
Теперь чуть подробней (так сказать программа тура.. гг.) :
1- Выезд из Питера 15 мая а (с Москвы соответственно 16 в 3.ночи с Курского вокзала), прибытие 17 мая в 2.45 ночи (с лапушка/ципочка Украинской ЖД скорее всего будет опоздание часа на 3), заезд в гостиницу, акклиматизация.
(дальше распишу экскурсии своим ходом, патом от тур фирмы)

2-18 Мая:- экскурсия по городу, панорама Севастополя, дельфинарий/крокодилова ферма на выбор), водная экскурсия по акваторию северной бухты, Херсонес Таврический.
Изображение Изображение Изображение

3- 19 мая:- Балаклава - (завод по ремонту подводных лодок, сам город, желающие водная экскурсия/балаклавская крепость )
Изображение Изображение Изображение

4- 20 мая:- свободное время (желающие поездка на Фиолент - выезд в 10 утра, по програме краткий экскурс, пляж купание и т.п. Еду берём с сабой, уезжаем обратно после 19 вечера)
Изображение Изображение Изображение

5- 21 Мая:- Бахчисарай: Ханский Дворец, заброшенный (пещерный) город Караимов Мангуп-Кале.
Изображение Изображение Изображение

----------------
Дальше уже с тур фирмой:
6- 22 мая:- Большое путешествие по ЮБК ( Лапинский перевал, Ласточкино гнездо, лебединые озёра, Ялта) Фотографий нету, мне данный маршрут был не интересен(т.к. жил в Крыму порядка 15 лет) , людям кто не был в Крыму будет более чем интересно.
7- 23 мая:- Большой Каньон.
Изображение Изображение Изображение

8 - 24 мая:- Свободный день, отдых (по желанию экскурсии например на Инкерманский завод марочных вин или на Массанру (от турфирмы путёвка, дегустация вин включена кстати :grin: )

9- 25 Мая:- "Шедевры подземного царства", экскурсия будет оговариваться, либо обычная (на целый день, 3-ри пещеры (Красная, Мраморная, Эмине-Баир-Хосар) , либо сокращаем экскурсию и в Красной (Кизил-Коба) берём гидрокостюмы и вперёд на 2 км в глюбь пещеры (нужно подныривать под "сифоны"/"гроты" основная экскурсия 500метров в глубь пещеры, так на 2 км где то), в любом случае поднимаемся до водопада Су-Учхан патом в пещеру уже.
Изображение Изображение Изображение
10- 26 Мая:- Ай-Петри .. ну тут всё просто - канатная дорога, дегустация вин, заповедники, дворци т.п. (по сложности пожалуй 2-я после каньона экскурсия - нужно много ногами двигать :grin: ) Ну и тоже Ласточкино гнездо в тур входит.
Изображение Изображение Изображение

11- 27 Мая:- Судак, Генуэзская крепость, Но́вый Мир. Ну тут всё просто.

Изображение Изображение Изображение
12- 28 Мая: Долина Привидений. (не был, фотографий нет, знаю, что место прикольное...)
13- 29 Мая:- "Форосское Княжество". (пещеры, отдых на пляже, посежение храмов и т.п.). Фотографий нет

13- 30 Мая:- Свободный день, отбытие домой.

По деньгам - дорога в плацкарте на поезде 7 т.р.(на 2013 год), проживание в гостинице 8900 на человека (за всё время, 1-но местный номер со всеми удобствами, так хостель можно снять на группу на порядок дешевле) экскурсии.. около 3500р, экскурсии своим ходом..... проезд в автобусе там 4-10 рублей , в парки/заповедники/музеи до 200р, считайте сами, еда - ну это уже по желанию, в общем 20-25т.р. за глаза на этот год.

В общем думайте, по минимуму, чтобы поездка состоялась, нужно 8 человек (чтобы заказать сваю тур группу в фирме) иначе ехать смысла не вижу. Тагже маршруты и т.п. можно обговорить. Время ответа до марта 2014 года, если группа наберётся буду заморачиваться, нет, так нет.

P.S. Программу путёвки/экскурсий естественно можно изменить, по общему желанию - я запостил более менее интересные места, для меня.

Весь альбом с Крыма тут: http://fotki.yandex.ru/users/belfego/album/149488/?p=1 , парвда там 40% от всего, нету времени обрабатывать. Будут вопросы и т.п. - пишите.

+Экскурисия в пещерынй город мёртвых. нужно думать как впихать в даты поездки. Предложение чуть позже скину, как соберётся более мение точное количество людей.

Возможно смещение дат поездки на 1-н месяц или с учотом праздника ВМФ (всё решиться до 2-й половины декабря 2013 года). Группа народа (если всё получиться) будет с Гильдей Roses, SA, Б.У.К.И.(Собственно там посты и создам) в общем думайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB