Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 29.03.2024 01:09
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
В этом году как-то не задались поездки.

Я в начале лета много тусил с лепрой и не хватило времени и особенно еденомышленников-организаторов ни на что, даже параходик не стал тем чем должен был быть, хотя было весело и необычно. На Валдай даже не попал, как и многие, а в Крым хоть и отлично съездил, но совсем другой компанией.

В итоге пришли к выводу, что планировать надо было заранее.

А давайте тогда заранее все запланируем, соберёмся и организуем?
Выкладывайте сюда планы, желания - пишите, что из изложенного другими вам нравится и что вам чуждо.

Добавлено спустя 37 минут 30 секунд:
Начну первым.
У меня два основных желания:
1) Море, я там бываю каждый год начиная с 18ти лет, знаю где, как, куда и сколько - без этого год будет неудачным.
2) Природный выезд с водой.
3) Есть идея легкого горного трекинга, типа подняться на Эльбрус.

Добавлено спустя 8 секунд:
Теперь проработка.

С морем - места, самое приемлимое Крым, восточные или западные оконечности, тк центр дорог, забит и некомфортен. Феодосия, Щелкино, Гурзуф, деревни под Севастополем - места которые меня привлекают. В Феодосии клевые пляжи, но не в черте города, отличная набережная и клубы. В Щелкино тихо, почти по деревенски, огромные пустые и мелкие пляжи с почти пресной водой. Гурзуф - обалденные скалы, даже в самую страшную жару прохладно из-за закрывающих его гор, всегда хорошая погода, но наглухо унылая набережная, почти отстутсиве клубов. Деревни под Севастополем - крайне дешево, но полное отсутствие приличных заведений.
Второй вариант - Гагры, очень дешево - 250рублей сутки самое дорогое жильё даже в пики, охренительнейшие пляжи, и природа по сути уникальная, но надо думать куда идешь, что делаешь и знать к кому едешь. В сущности маршруты налажены и нет проблемы составить туда маршрут.
Ехать - массовая поездка легко организуеться заказом вагона до Москвы и оттуда до места, когда народу больше 30 в одном плацкартном вагоне ехать очень весело и комфортно - так в том году сделали ребята из студии Фокс, их было больше 60. Второй вариант - автобус. Не очень комфортно, но в этом году это с лихвой окупилось возможностью заехать скажем в Киев и Одессу, а также экскурсиями на месте.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
Вода - прежде всего стоит помнить, что мы не оголтелые таежные геологи, экстрим выживатели и прочее. Поэтому сразу отпадают варианты с экстримальными порогами, вариантами грести всю дорогу, жить с минимумом вещей и тащить всё на себе. Также мы не миллионеры и о деньгах приходится думать.

Тут надо посоветовать всем посмотреть старый фильм "Верные друзья" про сплав на плоту по Яузе.

Идеи - на спасательном плоту с тентом и надувным дном можно сплавлятся даже по Неве, заходя в понравившиеся места. Жить и спать можно прямо в нем, выбираясь порезвиться и приготовить горяее. Медленно, зато не надо грести, очень зрелищно и расслабляюще.
Второй вариант малые и средние реки катамараны или байдарки. Грести тоже надо в основном только для управления. Более мокро, более дико, весело на порогах.
Третий вариант - парусные катамараны и Ладога. Сложно, дорого. Но впечатления просто непередаваемые.
Комфортный, безопасный и надежный вариант - Моби Дик и поездка на остров Гогланд пока и его не сделали платным как форты, жить на нём же, кухня, комфорт, можно взять с собой велсипеды на прокат и не только полазить по горам, фортам, понырять у разбитого судна, но и погонять по острову.

Добавлено спустя 3 минуты:
Яри предлагал серьёзные горные трекинги и выезды типа Фишта. Честно говоря для меня это выше планки, максимум недельный тур с восхождением на Эльбрус, но это недешево и зрелищный момент только в сутки самого восхождения, остальное время несколько однообразно. Если есть желающие можно подумать, но честно говоря сердце к этому у меня не лежит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2007 19:37
Сообщения: 4826
Персонажи: ranger 147
А что-нибудь типа глобала в 2011 будет? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2007 22:40
Сообщения: 2255
Персонажи: Маэстро 150/50
Ген 120
РГ 117
Вар 115
АБ 109
Шурик 104
+кучка 99 неадвансов
тож не нашёл такого в списке...
а по остальным ничего не могу сказать, т.к. лето на работе ожидается ппц как напряжённое и где буду не знаю

Поехал бы в первое. Но вот раньше января более предпочтительный период не смогу сказать (хочется конечно конец июля - начало августа, но кто его знает как оно будет).

Второе - интересно только медленный неспешный спуск по реке (горные и байдарки отпадают 100%). Опять же июль лучший вариант.

А вот третье - 100% мимо.

_________________
В какой цвет покраситься? Не важно, мир разноцветный, а ты - его украшение!

- Что мне нравится в реневале, так это то что всякий лут, нужный игрокам, можно продавать.
- Кому? У людей нет денег.


Последний раз редактировалось Forau 07.12.2010 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Levi, надо Яри в этот топик затащить. У него были очень интересные предложения.
Жалею, что в этом году не попал в Калининград, однако на Валдае было офигенно.

Вообще для хорошего отдыха не самое главное где отдыхать, гораздо важнее - с кем. А для того, чтобы была нормальная компания, нужно заранее планировать отпуска.

Лично мне подходят любые поездки длительностью 10-20 дней с бюджетом в 1-2к с человека в сутки. Все будет определять компания.

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
Пишите конкретнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2005 21:06
Сообщения: 988
Откуда: Бобруйск Моя Историческая Родина
Levi писал(а):
Пишите конкретнее.


Нужны сосцы и я го.

_________________
Логи чятика — http://lexdivina.ru/logs/

Команды:
!w <город> или !ц <город> — погода для города, например !ц Москва
!пиу — получить рандомный ответ от бота
!утро или !утра — получить рандомное приветствие от бота

!+пиу <текст> — добавить ответ на !пиу — сейчас только для daminiano, Ky, Ринты, Ичи, Child'a. Права на эту команду раздает daminiano
Тэги:
%username% заменяется на ник получателя ответа
%anotheruser% заменяется на ник (в именительном падеже) одного из активных за последнее время пользователей чата

!q или !й — включить викторину или запросить новый вопрос для викторины
!фу или !стоп — выключить викторину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
У тебя свои есть.

Писать надо - я бы поехал в первое и третье. Мне было бы удобно в начале июле второе и в середине августа третье.

Иначе будет как всегда.

Глобал отдельная тема, я пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 23:48 
Не в сети
Совершенно летний
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2008 22:59
Сообщения: 3156
Персонажи: Кошка Шрёдингера (Assassin Cross)
Капелька дождя (Arch Bishop)
Пати: Пати I
я бы поехал к морю, но только не так, чтобы жить в палатке или аналогичных условиях и менять дислокацию больше одного раза за время отдыха.

Добавлено спустя 42 секунды:
Акай писал(а):
Нужны сосцы и я го.


бери с собой =)

_________________
Zarathustra: Фаермен прав
Obsi: я тобой горжусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.02.2008 02:16
Сообщения: 398
Levi писал(а):
2) Природный выезд с водой.

Идеи - на спасательном плоту с тентом и надувным дном можно сплавлятся даже по Неве, заходя в понравившиеся места. Жить и спать можно прямо в нем, выбираясь порезвиться и приготовить горяее. Медленно, зато не надо грести, очень зрелищно и расслабляюще.
Второй вариант малые и средние реки катамараны или байдарки. Грести тоже надо в основном только для управления. Более мокро, более дико, весело на порогах.
Третий вариант - парусные катамараны и Ладога. Сложно, дорого. Но впечатления просто непередаваемые.
Комфортный, безопасный и надежный вариант - Моби Дик и поездка на остров Гогланд пока и его не сделали платным как форты, жить на нём же, кухня, комфорт, можно взять с собой велсипеды на прокат и не только полазить по горам, фортам, понырять у разбитого судна, но и погонять по острову.


Список вариантов неполон без сплава на катамаранах на Южном Урале или в Карелии (хотя может это и есть второй пункт). На урале еще и лошадки, а в карелии ягодки и комарики покруче всяких лошадок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
В Карелии мы практически живем, а Урал несколько труднодоступненько.

Вот не понял в очередной раз смысл поста. Это - я бы поехала на водный выезд когда комары проклюнуться или просто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.02.2008 02:16
Сообщения: 398
Ну мне не нравится Карелия именно из-за комаров, а про Урал я бы подумала. Я туда раза три или четыре ездила, няшненько, пещерки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2006 16:47
Сообщения: 2500
Скажу за себя: пока не знаю, что будет с работой, но планы на лето повторить прошлогодний успех, т.е. хорошенько поспать, накупаться в море, позагарать, поиграться в волейбол на пляже, а после отдохнуть от цивилизации в палатках в лесу.

Посему на море поеду скорее всего недельки на 2 и, надеюсь, на на Черное. Я сильно подозреваю, что вряд ли на такой отдых наберется много желающих поехать, так что пишу чисто на всякий случай.

Вторая часть предполагает групповое овощение в палатках на природе, где-нибудь на берегу озера, с купанием, бахом/манчем, шашлыками, кашей со сгущенкой, опционально: прогулки/экускурсии, умеренное пьянство. То есть что-нибудь напоминающее Валдай - 2010.

ЗЫЖ и да, на отдыхе я ищу ненапряжного расслабона, а не ежедневного беганья по экскурсиям/лесу/и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2005 21:06
Сообщения: 988
Откуда: Бобруйск Моя Историческая Родина
еж-торгаш писал(а):
умеренное пьянствонапоминающее Валдай - 2010.


Ты оскорбляешь меня своим заявлением.

_________________
Логи чятика — http://lexdivina.ru/logs/

Команды:
!w <город> или !ц <город> — погода для города, например !ц Москва
!пиу — получить рандомный ответ от бота
!утро или !утра — получить рандомное приветствие от бота

!+пиу <текст> — добавить ответ на !пиу — сейчас только для daminiano, Ky, Ринты, Ичи, Child'a. Права на эту команду раздает daminiano
Тэги:
%username% заменяется на ник получателя ответа
%anotheruser% заменяется на ник (в именительном падеже) одного из активных за последнее время пользователей чата

!q или !й — включить викторину или запросить новый вопрос для викторины
!фу или !стоп — выключить викторину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2006 16:47
Сообщения: 2500
Акай писал(а):
еж-торгаш писал(а):
умеренное пьянствонапоминающее Валдай - 2010.


Ты оскорбляешь меня своим заявлением.


да


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планы 2011
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2006 11:14
Сообщения: 1230
Откуда: ex-Орда
Интересны все три пункта, но все варианты требуют планирования заранее.
К лету надеюсь накопить на тачку, и тем самым стать более мобильным в плане вылазок с палаткой и т.п. в пределах 200-400 км от дефолтсити.

_________________
Terra: новис 1/1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB