Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 23.04.2024 13:56
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение поездки в Крым в 2010
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Едем туда 13го августа.
Обратно 22го.
В этом году формат будет немного другой, чем в том - меньше овощения в номерах с душами и кондеями, больше прогулок, экскурсий и разных мест. Жить в одном месте все 10 дней не будем: собираемся посетить сначала Казантип, на Азовском море (в том году там было очень здорово), дальше автобусами куда-нибудь еще (Керчь, Судак, Гурзуф). Тяжелые вещи будет перевозить на своей машине Леви. Так же он будет делать предварительную разведку мест и вариантов съема жилья. По приезду на новое место часть пойдет разведывать жилье - если найдутся ок варианты (мы пока не собираемся ехать в пафосные места типа Коктебеля, и ок места скорее всего найдутся), снимем на 3-4 дня; если не найдутся - на крайняк ночевка в палатке Яри (если ее будет мало, возьмем еще) и ищем/едем дальше.
Питаться будем либо в кафешках, либо готовыми продуктами из магазинов/рынков (готовить на костре вряд ли будем, ибо гемор и лень).
По бюджету все должно обойтись подешевле, чем в том году - в районе 15к с человека на все (билеты, еда, жилье, экскурсии).

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.02.2008 02:16
Сообщения: 398
Крым, конечно, круто, но при планировании поездки туда вроде как отваливаются крутые чуваки (бабло/отпуска/вотевер), без которых ехать отдыхать не ок.
И со 187 тоже не вариант, мы взаимно друг другу как минимум неинтересны (за себя уж точно отвечаю лол).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2010 16:52
Сообщения: 92
Я бы может даже со 187 поехала, но в это время буду не в мск, да и компания там весьма спорная. А в Крым скорее всего не позволит бюджет + там не будет крутых чуваков, да.

_________________
Изображение Anne Dracula, Eules and army of me.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
Давайте крутые чуваки ответят за себя сами вся проблема поездки в том что все пытаються думать за других. Вы сами конкретно заинтересованы или нет?
По бюджету мы уже посчитали что разница в 4 к.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.02.2008 02:16
Сообщения: 398
А где-нибудь есть вообще поименный список тех, кто в крым собирается? По-моему, в оп-посте топика на мотрофоруме он неактуален.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.06.2010 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Levi писал(а):
нас уже около 20 человек на конец лета на отдых рвется
O rly? Кто? Это во-первых. Это главный, наиглавнейший вопрос.
Во-вторых, кто согласится жить в палатках в то время как остальные живут где-то в комфортных условиях (кстати, где?) и в чем фишка такого разделения? Говорю за себя - я не соглашусь. Одно дело, когда все в палатках, другое - когда часть там, часть сям (палаточникам к тому же хочется быть как можно дальше от цивилизации: местных, прохожих).
В-третьих, палатка - это значит, либо ты от нее никуда не отойдешь, либо придется таскать ее с собой везде. Я прям представляю, как я заваливаюсь на дискотеку (они там будут, в Щелкино, фоточку которого ты показал?) с палаткой, либо иду в 10-километровую пешую экскурсию по заповеднику с шестидесятилитровым рюкзаком за спиной) Реально ли будет внезапно подорваться куда-то гулять налегке?
Есть еще и другие, менее значимые проблемы (где спасаться от солнца и пекла в степи, куда ходить в степи в сортир, можно ли выжить без душа из пресной воды десятидневное купание в соленой, чем питаться / на чем готовить в степи палаточникам, как выбираться на экскурсии и т.п., если у меня палатка и вещи). Они конечно решаемые, вот только желания постоянно их решать лично у меня на месте палаточника нету.

Ответил за себя сам.

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2009 17:38
Сообщения: 271
Откуда: Санкт-Петербург
Не надо Крым сравнивать с Валдаем 8) не надо приравнивать палаточную жизнь в Крыму, с отдыхом на аля курортах. Не поеду в Крым , т.к. видеть его не магу ( с деньгами вроде тфу , тфу проблем нету пока ) ( хоть и в Коктебели не был, хотя почти весь Крым с палатками обходил, а если бы и поехал, то в Севастополь, на Херсонес) Не надо сравнивать закупку на глобал ( ну честно там вообще с излишком было куплено всего......) и просто паход, отдых. Из снаряги вполне всё нормально, из закупки еды, ябы вообще 500-700р на человека макс выделил на день , и это МАКСИМУМ, больше просто на памойку уйдёт, и это было, даже те же шашлыки. 10-ть дней - по очереди по городу по шляться и т.п., время будет моря. Что в Крыму? Ну да заезд , отмакание, пару экскурсей, и всё... дальше тоже, только дороже и т.п. ..... если хоца аля экшина то сюда http://www.adrenalinetour.ru/zakaz_adig_more_gori.php, тут хоть что-то. Это только маё мнение.... на следующий год поеду на Байкал, там да , есть что увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
1) Прошлое лето жили не вместе - проблемы это не составляло, расстояние примерно одинаковое.
2) Пресные души есть на пляжах и в кэмпингах, есть пресные водоемы, для комфорта есть души у тех кто в домиках.
2) В палатках могут жить те кто предпочитает палатку комфорту и те кому не хватает бюджета. В Щёлкино скорее всего я тоже поживу в палатке тк там это реально круто.
3) А на Валдае как ты собрался пойти гулять не оставив часового в лагере??? Ценные вещи можно хранить у тех кто живет в домике, не ценные запирать в машине если часового не оставить. Кроме того там народу реально в разы меньше чем на Валдае если в Щёлково и договариваються с соседями если в Тихой бухте или кэмпингах.
4) На дискотеку на Крыму также как и на Валдае.
5) Повторять одни и теже экскурсии я не намерен - там масса мест которые даже я ещё не видел так что про Карадаг забудь.
6) Солнце в степи - ну я не собираюсь ставить палатку в степи, а на побережье масса мест где можно устроиться сестесственной тенью.
6) На Валдае есть толчек, душ и охраняемый лагерь я не пойму????

Крастя, ты там сам был и видел как люди стоят лагерем в разрезе пляжа. Там глубже есть и кэмпинг и деревья образующие тень и где можно ныкать лагерь. Ты задаешь вопросы которые и в Валдае ты не знаешь как будут решаться.

Вместо Валадя - поляна и кусок пляжа судя по фото я предлагаю конкретно вот эти места - переезжать можно хоть каждый день пешком вместо экскурсии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это Арбатская стрелка - слева солёная вода, справа пресная.
Изображение
Изображение
Разница в бюджете в 4к.
Можем сравнить плюсы и минусы только давайте конкретику.
По крутым парням - тоже давайте конкретику будем обсуждать сроки и двигать, а тоя пока не понимаю кто эти люди.
20 человек - больше 10 наших + около восьми заинтересовавшихся с Мотра, с основной массой СА я пересекаться не хочу поэтому не считал - их больше 15, с нами возможно пересекуться Псих и Суня, либо можно уезжая заехать к ним в Гурзуф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поедки в Крым в 2010
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2010 03:26
Сообщения: 103
я поеду 100%, тк уже года 3 не была на море.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поедки в Крым в 2010
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Yari, крутой сайт, спасибо) Думаю, пригодится в следующем году)
Levi, сорь, но я пас, несмотря на няшные картинки и позитивных Ольг)

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поедки в Крым в 2010
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2010 02:34
Сообщения: 347
Откуда: Украина
Хоть я и не знаком со всеми(а лично я вообще ни с кем не знаком), но я с радостью поехал бы в Крым отдохнуть этим летом с вами. Живу недалеко от Крыма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поедки в Крым в 2010
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 10:48 
Не в сети
le sapin vert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2005 14:08
Сообщения: 5294
Приведите список крутых чуваков и мы вам обязательно ответим!

_________________
And yea he doth spake: “Let there be Magic.”


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поедки в Крым в 2010
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2007 23:40
Сообщения: 4130
Кажется, основная проблема в том что Красти создал тему / запинал народ первым, поэтому теперь все кто отписался у Красти такие "мы не поедем в Крым если все остальные не поедут", ну а поскольку все остальные тоже ждут всех остальных - ну вы поняли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поедки в Крым в 2010
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 12:16 
Не в сети
le sapin vert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2005 14:08
Сообщения: 5294
Не знаю как там все остальные, но я ни в какой Крым точно не поеду, а на Валдай - вполне себе.

_________________
And yea he doth spake: “Let there be Magic.”


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение поедки в Крым в 2010
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2005 21:06
Сообщения: 988
Откуда: Бобруйск Моя Историческая Родина
Ky писал(а):
Не знаю как там все остальные, но я ни в какой Крым точно не поеду, а на Валдай - вполне себе.


Мне всиравно на всех, я хочу с Кулетом, что бы я мог просыпаться сутра и садится с ним спина к спине ок.

_________________
Логи чятика — http://lexdivina.ru/logs/

Команды:
!w <город> или !ц <город> — погода для города, например !ц Москва
!пиу — получить рандомный ответ от бота
!утро или !утра — получить рандомное приветствие от бота

!+пиу <текст> — добавить ответ на !пиу — сейчас только для daminiano, Ky, Ринты, Ичи, Child'a. Права на эту команду раздает daminiano
Тэги:
%username% заменяется на ник получателя ответа
%anotheruser% заменяется на ник (в именительном падеже) одного из активных за последнее время пользователей чата

!q или !й — включить викторину или запросить новый вопрос для викторины
!фу или !стоп — выключить викторину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB