Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 27.04.2024 09:35
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2009 17:38
Сообщения: 271
Откуда: Санкт-Петербург
Народ если по поводу собак то ... (например на 30 ночь) : 5:42 с Бологое до Валдая электричка... ... : с Москвы "030А Москва — Санкт-Петербург" : 325р( плацкарт ) , прибытие в Бологое в 5:06 + 78р на электричке до Валдая, плюсы приезжаем с Утра, не надо переться в потёмках и т.п. Подумайте над этим всё же, + там автобусы будут и т.п., ну и не ночью припрёмся. (мне пофиг , я приеду почти к любому времени, как и Вы, но идти лучше всё же днём.... )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
Поскольку задумался поехать серьезно, прочитал топ - не нашел много нужной информации по плану и увидел много проблем требующих решения. Поясню - в Питер можно ехать без подготовки, в Рускеалу можно, в Крым можно - даже ночью приедешь и будет транспорт, жильё и еда за приемлимые деньги. В поход в лес так ехать нельзя, надо заранее знать как и что будет решаться..

На мою машину рассчитывать не стоит - я не брошу машину среди леса, однозначно оставлю её в Валдае, а отвезти всех, потом ночью пешкодралить одному с рюкзаком из Валдая 8км, и в темноте по лесу искать где вы устроились желания нет, даже с рациями и гпс это мало реально.

Указанные поезда приходят затемно - там не Питер, ночью темно.
У вас 5 парней и 4е девушки, девушки хорошо если дотащат свои вещи, еду тащить придеться парням, при 3х литрах жидкости на человека в сутки и 1 кг жратвы получаеться, что минимум с собой надо нести 27 кг на сутки - по 5 кг дополнительно на человека.
8 км с грузом можно пройти по дороге, к двум ночи будем на острове - это извращание и думаю не будет возражающих, что в данном случае надо заплатить 200-300 рублей с человека, доехать на такси до острова и обсуждение пешкодрала на этом предлагаю закрыть.
Но дальше до стоянки надо километр или больше пройти в чистом виде с тяжелыми рюкзаками по незнакомому лесу не меньше километра, остров низкий и судя по спутнику там есть болота, а вот тропинок не наблюдается. Кроме того не известно свободна будет указанная стоянка или надо будет чесать по болтистому берегу ещё километр до другой. Плюс хочу посмотреть как вы в темноте поставите палатки.

Как минимум по этому предлагаю выслушать вариант Яри и сделать всё чтобы вы были в Валдае утром, а не к ночи.

Второй вопрос продукты - 8 км это полтора часа туда и два обратно для хороших ходоков, два часа на закупку. 27 кг на сутки на 4е это 100 кг, считаем, что на первые сутки везём сразу. Тогда 75 кг надо донести это груз на 4е человека - у нас есть 4еро желающих сгонять на большую часть дня в Валдай и притащить продуктов? Если нет то либо будем пить воду из озера и донести смогут двое, либо пишите дополнительно такси на двух человек за продуктами.

Я так понял кто-то там уже отдыхал - расскажите, что там к чему с проходом по лесу и как добирались до места.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 02:43 
Не в сети
le capitaine cruel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2008 00:14
Сообщения: 2262
Откуда: From Russia With Love
-

_________________
Изображение in my heart
Emer De Berton - Champion 99/69
Ganni - Crusader 99/50. Pure Int. DL user -> Pure Dex Paladin 90+/55+
DeBerton - PVM Taekwon Master 99/41
Game Over


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2005 21:06
Сообщения: 988
Откуда: Бобруйск Моя Историческая Родина
Не ну вы меня пугаете -_- Я готов пройти 1-2 км с рюкзаками от такси разок. но ходить 3 часа за едой каждое время ето перебор -_-

_________________
Логи чятика — http://lexdivina.ru/logs/

Команды:
!w <город> или !ц <город> — погода для города, например !ц Москва
!пиу — получить рандомный ответ от бота
!утро или !утра — получить рандомное приветствие от бота

!+пиу <текст> — добавить ответ на !пиу — сейчас только для daminiano, Ky, Ринты, Ичи, Child'a. Права на эту команду раздает daminiano
Тэги:
%username% заменяется на ник получателя ответа
%anotheruser% заменяется на ник (в именительном падеже) одного из активных за последнее время пользователей чата

!q или !й — включить викторину или запросить новый вопрос для викторины
!фу или !стоп — выключить викторину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.02.2008 02:16
Сообщения: 398
Красти писал(а):
Виводи ведни. Ты определись уж.

8 км по незнакомому лесу ночью с рюкзаками — ноу вей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2007 22:40
Сообщения: 2255
Персонажи: Маэстро 150/50
Ген 120
РГ 117
Вар 115
АБ 109
Шурик 104
+кучка 99 неадвансов
Леви - до самой стоянки машину догнать проблематично - туда разве что на кубике реально пробиться (ну или любой другой джип с 4-мя ведущими). Если пройдут дожди - то думаю и на таком будет забраться сложно - если будет как в прошлом году.
Проход по лесу - есть вроде-как что-то напоминающее дорогу (кубик и другое нормальное не паркетное проехать может, если без дождей) - по которой мы и шли, обходя лужи и грязь - ну так куда на природе без этого.

Мы на место (до камня - от которого 1.5км) ехали с вокзала на такси - и вроде как уложились по 100 с человека (или даже меньше - цены на такси не как в москве или питере - не забывайте и это). В первый раз закупались на вечер и день (чтоб там соовсем голодными не сидеть) - одна группа на такси просто заехала в круглосуточную Пятёрочку (если память не изменяет). Правда в итоге почти ничего из купленного за весь день и вечер так съедено и небыло - и на след. утро почти всем было "очень хорошо" после много чего выпитого).
Через день - десант из 2-х человек был отпправлен на рынок (опять же такси, вызывалось по выданным нам номерам - вот его лучше записать, узнав ещё в городе по приезду). На рынок желательно попадать до обеда - в идеале быть там часам к 10-11 утра (после обеда в Валдае жизнь вообще умирает - а в 16 вроде как закрываются почти всё). Десант закупался по полной (ну а дальше на такси до камня - а у камня уже встречало ещё 2 человека - и уже всё купленное тащилось в лагерь). За полную неделю на рынок катались всего пару раз вроде как (в основном за напитками и скоропортящимися продуктами (что больше дня-двух не живёт даже в прохладной воде).
P.S. Ту же воду (если нужна только она) на крайний случай можно заказать привезти тем же таксистам.

_________________
В какой цвет покраситься? Не важно, мир разноцветный, а ты - его украшение!

- Что мне нравится в реневале, так это то что всякий лут, нужный игрокам, можно продавать.
- Кому? У людей нет денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
С этого стоило начинать:)) Но всё равно, я лично приеду с утра - извините, есть неоднократный опыт постановки лагеря ночью трезвым - по пьяному угару с ребятами конечно пох - натаскал веток, поджег и поспал у костра, но боюсь не та туса чтобы мы так напились:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2009 17:38
Сообщения: 271
Откуда: Санкт-Петербург
Levi писал(а):


Палатки ребятам помогу поставить я, если что, хоть в кромешней тьме, главное чтоб хоть 1-н фонарик был (я не все марки палаток кабы ставил/знаю) .Меня один вопрос интересует ВОСКОЛЬКО ПЕРВАЯ ГРУППА ПРИЕЗЖАЕТ НА ВАЛДАЙ, т.к. буду ехать к этому времени. Да и по еде ,дороги думается уже на месте решим, не Всё так страшно, как малюет яндэкс мапс, а вообще всё у нас будет отлично и шикарно, только время прибытия на Валдай дайте :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.07.2010 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
ну вот и я люблю автоцензор вы все молчите? мне Яри и Форо в сущности и так поухй, я думаю нас обломать будет трудно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Levi, спокойствие, только спокойствие. Все идет по плану.
Основная группа москвичей едет в четвер 29.07 на этом поезде.
По приезду на Валдай, наймем таксистов, которые довезут нас почти до места стоянки. В районе 23:00 должны быть на месте.

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.04.2008 00:40
Сообщения: 1355
В сущности мы и пытались донести, что по этому плану придеться в темноте переть через лес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2009 17:38
Сообщения: 271
Откуда: Санкт-Петербург
Красти писал(а):
Основная группа москвичей едет в четвер 29.07 на этом поезде.

Ура !!
Билеты купил: 29.07 выезжаю с Питера, пересадка в Бологое на 298А в 21:17 (29.07) ( :twisted: :twisted: :twisted: ) в Валдае в 22:14 буду.

Теперь осталось Вас добить на то , когда от туда уезжаем и точные числа/время :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Levi, спасибо, копетан. Я это донес еще в пятницу)
Думаю, что ничего страшного не произойдет, если мы группой пойдем в темноте. Фонарики и тропинки нас спасут.

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2009 17:38
Сообщения: 271
Откуда: Санкт-Петербург
Красти писал(а):
сильные на этом (да, сильные уезжают с Валдая 4го числа, в среду, рано утром).

Изменений по этому поводу нету не каких? просто уезжаю с 18 числа до 27, и хотел бы завтра/после завтра обратные билеты взять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Yari, бери обратные) Изменений нет.

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB