Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 20.04.2024 20:28
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Я еще допускаю, что фильм так снят.

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2007 08:09
Сообщения: 824
Откуда: Rebels
Ждала кэрролловскую атмосферу безумия и чудес, увидела банальную детскую сказку в стиле Диснея. Соб.
А посидели хорошо, да. Насчёт еды - в Крошке-картошке надо брать только картошку с наполнителями (селедка, например, брынза, крабовое мясо, грибы в сметане - эти съедобные), а всё остальное там правда бяка. Но картошку считаю божественной 8)

_________________
Tishina - highpriest 95/66
Раджи - gypsy 86/54 [дефбот]
away


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2008 11:00
Сообщения: 300
Ky, технология весьма банальна и везде одинакова. Основана на поляризации светового луча.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2007 12:48
Сообщения: 3201
Картинка в кинотеатре была весьма посредственная. Ну или у меня были убитые очки. Половина 3д эффектов было попросту какой-то размытой фигней.
Насчет атмосферности..безумия не хватало? Да ладно вам, эт шутка наверное ) Другое дело что, да, оно было не кэрролловским, а бёртоновским, что меня, как человека с небольшим пунктиком на бёртновские творения не могло не порадовать )
А дисней и вправду зря влез. В общем фильм весьма весьма, но мог быть и лучше.
Буду ждать выход двд и пересматривать дома.

_________________
WOE video


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2008 10:39
Сообщения: 887
mavrus
О, ты меня понимаешь -))
Кому нужно было кэрролловское безумие, могут книжку перечитать, а в этот раз Бертон как всегда божественно воплотился в шляпнике, зайце и чешире.
Тоже буду пересматривать.

И да, королева-готко-некроманша не могла не радовать :)

_________________
- Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
- А жизнь – это серьёзно?
- О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…


GypsieVulcan AsCross HighPrie Bioche Scholar GypsieFS ZaiWizard
Когда мне не хочется жить, я просто иду спать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007 18:16
Сообщения: 5694
Откуда: Отовсюду
Nymph
+100500 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2007 08:09
Сообщения: 824
Откуда: Rebels
Не знаю, где вы нашли вообще хоть какое-либо безумие... всё было предельно логично и строилось по законам диснеевских сказок. Я и Бёртона там не очень-то разглядела (вспомните Труп невесты, Демон-парикмахер), Алиса - такой добрый-позитивный-правильный фильм. Девочка поверила в чудеса и победила силы зла в волшебной стране, а потом вернулась домой и зажила совсем по-другому. Мы таких тыщи видели, сюжет избит и не несёт в себе ничего более глубокого.
Конечно, Шляпник прекрасен - так это же Депп и его божественная игра, он прекрасен везде. Нарисованные персонажи - тоже отличная работа художника. Но они одни не вытягивают фильм, режиссёр-то где?
Нет, я допускаю, что у меня просто были завышенные ожидания - глупо, наверное, было ждать чего-то более сложного и неоднозначного от заведомо мэйнстримного фильма, рассчитанного на максимальные кассовые сборы. Если рассматривать фильм просто как сказку - то хорошая вышла сказка, добротная.
Ну разумеется, я никому не навязываю своё мнение :)

_________________
Tishina - highpriest 95/66
Раджи - gypsy 86/54 [дефбот]
away


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007 18:16
Сообщения: 5694
Откуда: Отовсюду
Безумие было в оригинале. К нему, как я понял, и отсылает Ичи всех жаждущих Кэролловского безумия.

Господи, какой глубокий сюжет? Я один чтоли шел на сказку (одно только ограничение в 12 лет по возрасту указывало на это)? Ну это же было очевидно, как день. Глубокие сюжеты надо искать у каких-нибудь Феллини или фиг знает еще каких мастеров кино, которых в кинотеатрах показывают только по большим праздникам чуть ли не раз в полгода. Просто это так же нелепо выглядит, как если бы мы пошли на комедию в ожидании драмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2007 12:48
Сообщения: 3201
Тишина писал(а):
Конечно, Шляпник прекрасен - так это же Депп и его божественная игра, он прекрасен везде. Нарисованные персонажи - тоже отличная работа художника.

вот этого всего, не будет без режиссера(нет, конечно же будут и шляпник\сапожник, и заяц мартовский, и котяра, но в каком виде? и кто будет играть?) - это раз.
а два, фильмы всегда проигрывают в сравнении с книгой. так уж сложилось, что человеческое воображение куда богаче того, что можно воплотить в "жизнь" и уместить в полуторачасовом отрезке времени.(аватара помним? фантастическая атмосфера, но сколько это все стоило :) ? и есть кто уверенный в том, что сам кэмерон сможет не на прессу сказать "да, я снял все как задумывал" )
насколько я знаю, существует несколько экранизаций алисы. сравни бёртоновскую с ними )
Тишина писал(а):
заведомо мэйнстримного фильма, рассчитанного на максимальные кассовые сборы.

mavrus писал(а):
А дисней и вправду зря влез. В общем фильм весьма весьма, но мог быть и лучше.

з.ы
если у бёртона, на чей то взгляд не удалась экранизация этой сказки, она не получится ни у кого. имо офк :D

_________________
WOE video


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2007 08:09
Сообщения: 824
Откуда: Rebels
daminiano писал(а):
Безумие было в оригинале. К нему, как я понял, и отсылает Ичи всех жаждущих Кэролловского безумия.

Господи, какой глубокий сюжет? Я один чтоли шел на сказку (одно только ограничение в 12 лет по возрасту указывало на это)? Ну это же было очевидно, как день. Глубокие сюжеты надо искать у каких-нибудь Феллини или фиг знает еще каких мастеров кино, которых в кинотеатрах показывают только по большим праздникам чуть ли не раз в полгода. Просто это так же нелепо выглядит, как если бы мы пошли на комедию в ожидании драмы.

В оригинале безумие, так от фильма тоже ждёшь ну хотя бы чего-то необычного - ну или фигли тогда вообще упоминать об оригинале? Я не понимаю, почему я не должна была ждать от фильма, снятого по Кэрроллу, чего-то похожего на Кэрролла.
Снято по Кэрроллу - это раз, режиссёр Тим Бёртон (умеющий передавать атмосферу безумия) - это два, играет великолепный Депп - это три. Самый ожидаемый фильм года! Да, я считаю, что при таких раскладах он мог бы быть и глубже, и интереснее.
Ах, пардон, не заметила ограничения по возрасту :mrgreen:

_________________
Tishina - highpriest 95/66
Раджи - gypsy 86/54 [дефбот]
away


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2007 12:48
Сообщения: 3201
бтв, насчет Трупа невесты, опять же имо, но трупнокукольная тема должна была закончится Кошмаром перед рождеством(<3) )

_________________
WOE video


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2007 08:09
Сообщения: 824
Откуда: Rebels
mavrus, ну я ни разу не возражаю, что Кэрролла очень сложно адекватно экранизировать. Если вообще возможно. И Бёртону это тоже не удалось :)

и бтв, я не о "трупнокукольной теме", а о "бёртоновском безумии", которое в этих фильмах хорошо узнаётся, а вот в Алисе теряется за диснеевской правильностью. Имхо, конечно.

_________________
Tishina - highpriest 95/66
Раджи - gypsy 86/54 [дефбот]
away


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2007 12:48
Сообщения: 3201
я тебя понял. про Кошмар перед рождеством, было просто так, к слову и лишним поводом пофлудить )
з.ыж
и разве сама "трупнокукольная" тема не безумие )?
з.з.ы
фиксанул пост, а то не совсем понятно написал )

_________________
WOE video


Последний раз редактировалось mavrus 07.03.2010 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07.03.2010 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2007 08:09
Сообщения: 824
Откуда: Rebels
ещё какое)

_________________
Tishina - highpriest 95/66
Раджи - gypsy 86/54 [дефбот]
away


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.03.2010 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007 18:16
Сообщения: 5694
Откуда: Отовсюду
Красти писал(а):
Сделали один полезный вывод - в холодное время года в Гавану лучше не ходить: до/после кино тупо некуда податься. А вообще там напротив есть парк, где летом наверняка можно будет хорошо погулять.


Кстати, чуть больше, чем через 2 месяца (15 мая, если верить обещаниям) рядом с Гаваной будет открыта станция метро «Марьина роща». Так что и собираться там будет очень здорово и удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB