Les Enfants Terribles
http://terribles.ru/

Обратный отсчет
http://terribles.ru/viewtopic.php?f=14&t=5887
Страница 1 из 1

Автор:  Горький мед [ 12.02.2008 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Обратный отсчет

… и одно то, что ты имеешь возможность видеть и чувствовать этот мир это огромное счастье. И вот после того, как все это с тобой произошло, ты начинаешь жить как бы заново, но очень-очень осторожно, чтобы опять случайно не сорваться туда, в то состояние какой-то безвыходности и непреодолимой тоски. Ты живешь очень-очень осторожно, но все равно продолжаешь о чем-то мечтать, кого-то ждать…

Не хочется уходить в сон. Не хочется черстветь, поклоняясь внутреннему идолу тщеславия и сладострастия. Не хочется, стыдливо отвернувшись от Бога, вершить делишки маленького, среднестатистического человечка. Не хочется мерзнуть в гостиничном номере уездного городка и прожигать казенные легкие очередной сигаретой. Не хочется знать, где ты и с кем.
Не говори мне об этом, никогда.
Эту ночь посвящаю арифметике обратного отсчета. Нахожу прелесть в том, что он конечен, как и все в этом мире. Все проходит, - так говорила мне мама, с которой не складывается поговорить, по душам.
Не говори мне об этом… Ты вряд ли поверишь в мою искренность, я вряд ли попрошу у тебя прощения. Не говори мне, где ты и с кем. Это лишнее в моем мире, который ограничиваю сейчас десятком квадратных метров среди четырех стен и окном, с видом на рекламу.
Я не хочу знать твоих будней, не хочу замечать людей в твоем быту. Лишнюю пару домашних тапочек и уют семейных фотографий. Глупо претендовать на то, чей род тебе чужд. Пусть будет иначе.
Я придумываю тебя серебром слова и золотом молчания. Поклоняюсь светлому образу в тебе. Сгораю страстью в образе темном, в его мистическом очаровании. Несовместимые контрасты.
Не говори… Твои слова могут разрушить невесомую иллюзию, правда твоего дня способна обесценить мою нежность. Не желаю занимать пространство в твоей жизни, место в твоих мыслях. Это лишнее в твоем мире.
Скрупулезный метроном отсчитывает единичные отрезки времени. С последним его ударом я обрету спокойствие. Суматошная зверушка сердца перестанет метаться среди стен в поисках тебя. Миг, когда исчезнут расстояния и времена. Не станет слов. Миг моей любви, когда сердце станет большим, как мир…
Но сейчас… не говори мне.
Я просто рядом.

Посвящается.

Автор:  Ashura [ 13.02.2008 01:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обратный отсчет

:u-n:

Автор:  Loredan [ 13.02.2008 01:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обратный отсчет

Отлично выражаешь чувства в буквы, Светланка...

Автор:  Skye Jaeger [ 13.02.2008 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обратный отсчет

:hate:

Автор:  Калпарион [ 14.02.2008 01:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обратный отсчет

:hate:

Автор:  Zeid [ 15.02.2008 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обратный отсчет

Ничего не понятно, кучка эмоций.

Автор:  Ксеня [ 18.03.2008 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обратный отсчет

Красиво. Любовь это прекрасно :!:

Автор:  Niimai [ 20.03.2008 15:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Обратный отсчет

Zeid писал(а):
Ничего не понятно, кучка эмоций.

Горький мед писал(а):
Посвящается.

нэ?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/