Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 28.03.2024 23:10
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Кристина, :motr-ok:
Если кому интересно будет посмотреть видео с того ГВ, то оно имеется.
Красти писал(а):
Видео с ГВ 26.01.2008. 9:45 мин, 120Мб, х264.
http://files.ro-enfants.com/video/LET_k ... 6_x264.avi
Содержание:
Попытки ЛЕТ соло отбить у Чаоса+187 Ч4 - 2 часа тяжелого прессинга.
Частично раскрывается тема "халявности дефа при текущей механике".

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007 01:17
Сообщения: 1923
Вопщем не писал йа до этого в этом топике всяких *thumbs up* оф, ибо все и таг очевидна =ЪЪ

Таг же запощу ссылки на видео, собственно видео с тех трех ГыВэ были вообще моими первыми опытами в видеоделании, каг нистранно, которые почему-та почти всем приглянулись)

Да и к слову похожие чувства каг в те ГВ йа испытал только на прошлом ГыВэ када мы карали доминатороф все в той же Чум4 )

Jesus писал(а):
WoE 30.01.08 Pride? Huh...

http://files.ro-enfants.com/video/Jesus ... _01_08.avi

Небольшой демо-ролик показывающий то, как чаосы сливали 100 эко в чум 4, так же объясняющий почему мы не могли остановить эту лотерейку.

По сравнению с прошлыми роликами изменил способ обрезания ненужных чатов и строчкой с хп... оцените пжлста - не хуже ли чем в прошлых видео.

Сжато x264
Продолжительность 1:06
Объем 17.3 мб

Музыка:
Mando Diao - Motown Blood

---

WoE 26/01/08 Boom - boom!1
http://files.ro-enfants.com/video/Jesus ... _01_08.avi

Содержание:
Раш на Ч4, захваченный подлыми Чаосами, почти что показанные несколько прорывов, просто заходы в дэф, мясо со 187 и несколько забавных моментов: как меня постоянно палят, как у меня слетает бм, как йа постоянно забываю одеть друида... вопщем связанные с тем что йа нуп.

Монтаж:
По сравнению с прошлым мувиком добавил оперение к комментам, доработал время показа комментов, вроде проблем не должно больше с этим быть.
Однако на мой наверно слишком придирчивый взгляд видео получилось несколько скомканным, так как изначально вторая часть планировалась под медленную песенку со словами в духе "они захватили мою хату, а теперь хотят ее спалить" (что немного бы передало, то каким гв было для меня), однако подумав о уже наверно изрядна подпорченной психике зрителей, решил изменить саундтрек и вторая песенка так же довольно веселая... Хотя в принципе старался адаптировать под этот момент ролик, но часа в три-четыре ночи это трудновато сделать.

АХТУНГ!1
я понял в чем фишко большого размера моего мувика, но понял это слишком поздно, ка что со следующих мувиков должно быть все норм.

Цензурой было вырезано большая часть следуюещего предложения:
В последнем слове этого мувика не напечаталась одна букофка
зыж
Музыка:
Rufus Thomas - Boom, boom
John Butler Trio - Used to get high
The Derek Trucks Band - Volunteered Slavery

Сжато x264
Размер: 111 мб
Продолжительность: 7:19

версия xvid если и будет, то позже о_О

---

Woe 23/01/08
http://files.ro-enfants.com/video/Jesus ... _01_08.avi

Мой первый мувик (гг и покашта последний)) ).
Поводом послужил не оч приятный захват. В большинстве своем будет показано мясо с холиками и 187 (после просмотра подумалось, что весьма затянуто, но обрезать не хотелось), заходы в прекаст будут показаны исключительно для того чтобы показать "что они были", ибо йа к сожалению ни антифризовое чудовище, которую держат на сакре и вапще у миня 10к хп о_О. Так же моей уберпапкости видна нибудед из-за бальшого числа протектаф
По поводу технической стороны - ни особо парился по поводу эффектов, ставил то что быстро ставиццо и не особо стремно смотриццо, возможно немного натупил с комментами и иногда они идут слишком быстро.

Музыка:
Little Barrie - Free Salute
Stereophonics - Maybe Tomorrow.

Кодек x264
Размер 101 мб
Продолжительность 6:25

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
Спасибо за ссылки на видео, я как раз хотела собрать коллекцию роликов наших побед, ну вот прям здесь и оформим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 15:50 
Не в сети
le sapin vert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2005 14:08
Сообщения: 5294
Как отбивали Алый дворец вместе с ИД:

ГВ 27.10.07
х264, ~149 Мб, ~7:43
Скачать с ФТП.

XviD, ~150 Мб, ~7:43
Скачать с ФТП.

Война в Ч4.

_________________
And yea he doth spake: “Let there be Magic.”


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:06 
Не в сети
Старший поработитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006 23:19
Сообщения: 6534
Откуда: с района, внатуре. а чо предьявы или шо? теперь с другого района. переехал йопта!
ппц как вы осиливаете такие килотонны буков Х_х

зы/
Эйст , возвращайся =)

_________________
dos в топике ГДЕ МОЯ ТЕМА ЙА НИЧИТАЛ КАМЕНТОФ!!!111 писал(а):
1


Шикарно. Объявили тревогу, на город через полчаса-час полетят атомные бомбы — а они разбили витрину и тащат домой плазму с метровой диагональю. И вот что они надеются успеть по ней посмотреть?..

Общеизвестно, что любая ерунда, дополненная цифрами (желательно - не слишком круглыми), в 73,5% случаев воспринимается на 87,2% убедительнее, чем любая другая ерунда. Даказана также эффективность использования слов "доказано" и "общеизвестно" в начале фразы.

holy fucking shit this is win

BrainEater_dos - warlock
Федор Двинятин - sage


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2007 12:48
Сообщения: 3201
как чу4 отбивали зара качай )
http://files.ro-enfants.com/video/LET_Z ... 7_x264.avi

_________________
WOE video


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:22 
Не в сети
Старший поработитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006 23:19
Сообщения: 6534
Откуда: с района, внатуре. а чо предьявы или шо? теперь с другого района. переехал йопта!
казнить нельзя помиловать :mrgreen:

_________________
dos в топике ГДЕ МОЯ ТЕМА ЙА НИЧИТАЛ КАМЕНТОФ!!!111 писал(а):
1


Шикарно. Объявили тревогу, на город через полчаса-час полетят атомные бомбы — а они разбили витрину и тащат домой плазму с метровой диагональю. И вот что они надеются успеть по ней посмотреть?..

Общеизвестно, что любая ерунда, дополненная цифрами (желательно - не слишком круглыми), в 73,5% случаев воспринимается на 87,2% убедительнее, чем любая другая ерунда. Даказана также эффективность использования слов "доказано" и "общеизвестно" в начале фразы.

holy fucking shit this is win

BrainEater_dos - warlock
Федор Двинятин - sage


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2007 03:14
Сообщения: 323
dos писал(а):
Эйст , возвращайся =)

Нет, спасибо :) . Без РО жить интереснее.
Да, грац вас всех с чу4.

_________________
Эйстейн - хант, типо трапер.
http://bash.org.ru/quote/395556
"xxx: Куда вам, простым геймерам, до нас, задротов?" (с) баш
"Прошу впредь тему сисек офф-топом не считать, в любой ветке. Здесь вам не гей.ру!" ©Ursus


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
Итак, первая ГВ в 100-эковой Чу3 прошла мирно и спокойно. Этим я, впрочем, была не сильно расстроена, понимая, что в безжалостном бескомпромиссном мочилове много пользы не принесу. Но у ХА на счет Чу3 были свои планы. Уже на следующую ГВ доблестная розведка донесла, что нам... что нас... что к нам 187, короче. Я, дрожа от волнения (первый бал Наташи Ростовой!), принялась проверять экип, БМ, расходку, готовясь ко встрече дорогих гостей. На респе появилось несколько значков 187, и меня в ту же секунду дисконнектнуло от сервера. Захожу в игру, иду флагом обратно, вижу месиво из своих и чужих значков на третьем гейте (тут и крестики подтянулись), и, собственно, все. Вишу. ТСа у меня тогда не было, и, наверное, оно и к лучшему. Чу3, ни разу не менявшая хозяев в течение более чем 100 дней, на моих глазах захватывалась ХА, и я ничем не могла помочь.
Сразу после ГВ я вышла из гильдии. Меня бесило мое бессилие. Какой был смысл кого-то качать, трепыхаться, тратить время, если в момент, когда я буду нужнее всего, я буду яростно тыкать курсором по кнопке "OK" под табличкой "Disconnected from server"?

Хотя, конечно, здесь я слегка лукавлю в угоду экспрессивности изложения. Ведь на той ГВ я сидела на анлиме, причем не особо толстом. Скажем так, я проверяла, пригоден ли он для мотровских ВоЕ. Оказалось - нет. Поэтому, когда меня после ГВ нашел Зар и стал уговаривать вернуться, я не особо сопротивлялась. Забегая вперед, скажу, что переход на помегабайтный инет решил почти все проблемы.
Но на тот момент главной темой дня была все же не моя связь [с Ку], а потеря замка Летами.
Почему это произошло? Время, время. Тяжело дефить по три месяца. На момент появления 187 большая часть наших дамагеров находилась в отгуле-выгуле даже на другом мап сервере. Вернуться-то они почти успели, но, естественно, все без статов (плюс одновременный вход ХА со стороны двери и Лет со стороны флага весьма негативно отразился на пинге деферов). А как работали наши кроссы в локи, когда они там присутствовали на начало захода - можно посмотреть на мувиках Ку или Проза того периода.

К слову, особого расстройства потеря замка не вызвала. ЛЕТ выжали из него некоторое количество денег, и, что важнее, заработали себе имя. Лучшего момента для потери, чем преддверие летних сессий, каникул и отпусков, трудно было представить. Что, конечно, ничуть не значило, что мы не собираемся за него сражаться. Именно в одну из следующих ГВ было использовано то, чем Летов любят попрекать до сих пор - было приглашено одно ГТБ и арендовано другое. К сожалению, опытом ползания в жуках Глума и Лани новообразованная связка похвастаться не могла, а ведь даже и те не пробили деф после 4 ГВ прессинга. Справедливости ради замечу, что и в последующем использование летами ГТБ не приводило к каким-либо выдающимся результатам - напротив, практически все их ключевые победы случались в отсутствие данного девайса. Причина, на мой взгляд, банальна донельзя - специализация. Chaos - единственная гильдия, полностью заточенная под применение ГТБ связки. Поэтому ни одна другая не в состоянии конкурировать с ней в этом плане, даже имея означенные ресурсы, хотя, с другой стороны, при нейтрализации жуков (баном ли, или просто грамотной работой физдамагеров) эта самая ГТБ-заточенность вылезает Кэосу большим боком.
Замок мы, короче, так и не вернули. А тем временем онлайн стал сезонно мигать и падать. Леты ушли в отаку. Говоря откровенно, летние ГВ были почти сплошным отстоем. Если говорить с позиций моего годового пребывания в ЛЕТ. Скачущий онлайн, неполноценные пати, отсутствие замка и эвентов... Но тогда мне еще неведомо было удовольствие пребывания в гильдии, которая, держа самый дорогой замок сервера, спокойно позволяет себе атаковать остальные в две-три пати. Я думала, что так и надо, поэтому не сильно переживала.
К концу августа казна стала стремительно пустеть. Еще бы - ведь она ничем не пополнялась, а расходку все получали исправно. Меня это тем более раздражало, что на тревожащие тенденции я указывала и до того, но нормы выдачи оставались неизменными, в деф садиться не спешили, а эвенты были редкими и малоприбыльными. Тогда нам и пришла в голову идея обосноваться в солярковом Чу4. Он был гораздо более неудобен для дефа, нежели Чу3, на что многие справедливо указывали. Но, с другой стороны, а зачем нам было выбирать удобный замок? Мы уже сидели в нем, доказали, что способны остановить почти любую атаку, к чему было второй раз проходить тот же уровень? Чу4 дефить было сложнее и денежнее. Поэтому я с самого начала была среди его сторонников. Однако споры и дискуссии шли. Шли они примерно полторы недели, пока Глеб не сообщил, что банок в казне осталось на одно атакующее ГВ.
Тут следует заметить, что, пока мы выбирали замок для дефа, в нем уже обосновались Холи. Таким образом, мы оказались в куда более жестком цейтноте, чем тот, в который я поставила нас, назначив 6-ГВшный срок взятия дефа ДА в этом месяце. У нас было только одно ГВ, во время которого мы соло должны были взять деф Холи, и не дать им вернуть замок.
Так и случилось. Хотя раш мы провалили, и проф прошел, мы продолжили заходы. А чо, отступать-то было некуда. Мы заходили, заходили, заходили... Пока у Холи не потерялся куда-то б/г проф. Судя по роликам оттуда, которые я смотрела, его вполне могло убить своим же гастом. Ну не важно, главное - впервые за несколько недель мы уперлись в чужой деф, и не ушли после нескольких заходов, а дожимали его до прорыва с захватом и удержанием.
Казна была спасена. Естественно, замок на тот момент не приносил почти никакой прибыли, но уже сам факт запирания оравы флудеров в дефе без траты расходки остановил неумолимый рост дефицита бюджета. Настало время отряхнуться, осмотреться и задуматься о грядущем.
Дефить решили на втором гейте в три локи. До сих пор считаю это решение правильным и оптимальным. Да, высокие требования к саппорту, да, чрезмерная сложность. Но второй гейт Чу4 не дефится от нормальных атак меньше чем в три локи. Вам может повезти одну ГВ, другую, но вырастить и вволю налутать 100 эко при двух трапах до выхода из локи, при этом не пытаясь (мягко говоря) подружиться с ГТБ атаками, - это авантюра.
Но сложность была не только в локи. Заборчики были намного короче Чу3-шных --> визы и дамагеры, подлагивающие при заходах, просто шикарно вылетали навстречу атакам, занимая собственные трапы. С этим я (как-то так сложилось, что руководить дефом Чу4 доверили мне) боролась постоянно, и достигала некоторых успехов, но проблема была в подвижности состава гильдии - каждого новичка приходилось одергивать заново. Кроме того, прямо в эти короткие заборчики вставлены никому тут не впившиеся флаги, непрозрачные для кастов.
Были, конечно, и позитивные моменты. Хотя для закрытия респа гейта и его окрестностей требовалось аж три ансамбля, там не было непростреливаемых точек, куда так любят ныкаться ГТБ- и антифриз-связки. Но сосредотачиваться на этом моменте я не стану, так как это сбивает пафос моего эпического рассказа о том, как ЛЕТы задефили сложный и неудобный замок. Поэтому в художественных целях будем считать, что достоинств у гейта не было.
Расположить три пати на таком специфичном, одновременно широком (с точки зрения атакующих) и узком (с точки зрения расстановки деферов) гейте с заборчиками и флажками было делом непростым, и, естественно, деф наш был клеточным в том плане, что каждый его участник должен был с точностью до клетки знать свое постоянное месторасположение. И это я тоже считаю правильным, обоснованным и тактически верным. Если бы не подобный подход, мы бы не смогли позволить себе отпускать большую часть онлайна в атаку, имея замок с доходом 50-100кк зени в неделю.
Но, естественно, какое-то время потребовалось на отладку и притирку механизма. В первую же ГВ нас взял Чаос, вскоре убежавший по своим делам, через недельку - Буки с Рудольфом. Взятия были тем более полезными, что, не нанося нам особого экономического/репутационного ущерба, демонстрировали слабые места организации.
К этому времени я выросла во вполне себе 150-интовую одетую бражку, и ГВ проводила в саппорте визов. Профессия управлению дефом благоприятстовала - ткнул себе анкор, и три минуты флуди в свое удовольствие. Мне, честно сказать, жилось тогда жутко приятно, ведь именно выстраиванием дефа я делала себе игровую репутацию на предыдущих серверах, а тут в моем распоряжении оказались такие ресурсы... Вряд ли мое руководство было идеальным, но и заходившие к нам атаки на совершенство особо не тянули, да еще и хаоситы активно пиарили нас сравнениями с железобетонными стенами и прочими фортификационными укреплениями. Было странно и удивительно, но неудобный выгодный замок оказался для нас тихой гаванью, где мы получили возможность залатать дыры и перейти из разряда топ-гильдий (куда нас вывел деф Чу3) в разряд... м... овертоп, что ли?) Ну короче, скоро мы станем гильдией, против которой почти никто не будет решаться воевать без альянсов, и без активного обсуждения (-б?) которой не будет обходиться ни один ГВ топ (не без нашего активного участия, впрочем).
Но это будет чуть позже, а пока мы качали эку. И вот (специально посмотрела по отчетам Шефа) 19 октября 2007 года мы вытащили первую эмблемку! Мы радовались, обнимались, жали друг другу руки, целовались в щеки хомяковые... Это была маленькая победа. Мы захватили Чу4. Мы раскачали ее. И мы начали ее лутить.
Впрочем, еще за два дня до этого мы вытащили кое-что покруче солярки. 17 октября свою заявку в ЛЕТ подала Ашура aka pallash. Именно ей суждено было поднять наши эвенты на достойный уровень, и по меньшей мере половина ответственности за тот беспредел, который в следующем году начнут устраивать леты на рынке расходников, лежит на ней. Ну и по совместительству просто траппер хороший. Правда, ее переход ярко обозначил тоненький ручеек переходов из IddQd в ЛЕТ, во многом для прекращения которого (как мне кажется) и был разорван весьма мне симпатичный альянс, которым я гордилась. Справедливости ради замечу, что ручеек после его разрыва действительно прекратился.
Впрочем, не Ладой единой (притащившей и мужа Крузю) был жив наш раздел о наборе. Гильдия, как разрастающаяся и уплотняющаяся протозвезда, все сильнее притягивала к себе людей. Как раз в этот период начался достаточно массовый переход к нам членов БФ, в большинстве своем оказавшихся одетыми и пряморукими людьми, ощутимо усилившими наш состав. Мало того, к нам пошли люди из Хаоса Сириуса. Хотя поначалу к первопроходцу Вайту отношение было настороженным, он быстро завоевал наше доверие, и скоро отношение к сириусному Хаосу стало весомейшим доводом для одобрения поданной нам заявки. Да и в целом, по моему субъективному ощущению, с Сириуса к нам пришли почти сплошь адекватные и интересные люди (в том числе и из противоборствующих там альянсов), и я горжусь тем, что мы стали здешним домом для них.

Впрочем, крутой взлет ЛЕТ не мешал мне трезво оценивать текущую ситуацию и расстановку сил. Меня беспокоили периодически проявляющиеся дыры в дефе, и удивляла способность ХА угадывать моменты для удара во время их образования. Согласитесь, когда противник атакует тебя раз в 2-3 недели, и при этом попадает ровнехонько в разгар десятиминутных тренировок по перемещению дефа со второго гейта на третий, это наводит на некоторые размышления. Тогда мы успели вернуться и отбить поразительно догадливых крестиков, но кто гарантировал от повторения подобных инцидентов в будущем?
Вот какие диалоги происходили в то время в нашем ГВ разделе:
Lex_Divina писал(а):
Представим себе наихудшую ситуацию - ХА пробили нас, захватили замок и выстраивают мощный деф всем альянсом.
Давайте обсудим действия каждой пати в этом случае.
Ну и действия гильдии на перспективу более далекую, если выбить их не удастся.

Капелька дождя писал(а):
накрываемся белой простыней и отползаем на кладбище

Ashura писал(а):
Ха скорее всего будут сливать эку на следующем или на Гв позже - это классика. Если что, нужно ловить перезахват и брать инициативу в свои руки... Это такой взгляд... со стороны... :oops:

Ashura писал(а):
Замесы на первом гейте - не их стезя...

Ky писал(а):
Кристина, я тебя когда-нибудь покараю за названия топиков. :evil:
[тот ГВ топ создавала я, и назвала его "Чу4 потеряна"]
dos писал(а):
йа вседа в таких случайах залажу пат кравать и жду маму х_Х

имхо если не забрали замок в то гв когда его забрали у нас, то более менее еще шанс будет забрать замок тогда когда будет эта самая лотерея, развернутый деф чаоса имхо пройти маловероятно, хотя хз =)

dos писал(а):
если реально оценить вещи то у нас просто некем пробивать деф таково качества, чето мне так кажыца хХ

Lex_Divina писал(а):
Капелька дождя писал(а):
не дадут они перезахватить...

Если у нас не будет четкого плана действий, а ПМы выпадут из игрового процесса, вынужденнные судорожно передавать команды и импровизировать на ходу - несомненно.

Капелька дождя писал(а):
Lex_Divina
даже если будет план. Тем более если будет план.

Lex_Divina писал(а):
*строго
Капа, ты подрываешь авторитет командования, разлагаешь моральный дух и дискредитируешь стратегическое планирование.

Капелька дождя писал(а):
Lex_Divina у меня просто есть опыт участия в сливе замка хаосу.

Lex_Divina писал(а):
Как это неизвестно, каким будет прорыв дефа Чу4? Вон уже нарисовали вполне правдоподобный и вероятный (потому что самый эффективный) вариант. Да и не будут Чаосы изобретать велосипед.
По этим же причинам я считаю неконструктивными возражения формата "надо думать о том, как бы не дать им пробить второй гейт, и все". Согласна. Надо. Обязательно надо. Но второй гейт обязательно будет пробит. Просто без вариантов. Вопрос лишь в том, через 10 дней или через 50. Но будет. Все дефы падают.
И вот в этой ситуации мне бы не хотелось внезапно осознать, что я не знаю, что мне делать и куда идти. Нам следует предусмотреть все варианты развития событий. Даже самые неблагоприятные. Чтобы не оказаться в положении Наполеона, который уж такой гениальный полководец был, но не предусмотрел, что в России бывают иногда зимой морозы, а русские крестьяне не знают джентльменских правил ведения войныкакая жалость. Истинное мастерство стратега проявляется как раз-таки не тогда, когда все идет по его плану и как надо, а в его реакции на самые неожиданные и неблагоприятные изменения.
Пусть у нас не получится удержать прорыв Чаоса, и замок мы потеряем. Но я хочу понимать, что я делаю, а не работать бездумным передатчиком из ТСа в патичат. Да и Зару в случае прорыва надо будет со всех ног нестись на перезахват, а не инструктировать гильдию о том, о чем она могла быть проинструктирована заранее.

Капелька дождя писал(а):
Lex_Divina пробитие второго гейта будет означать потерю замка. Без возврата. По крайней мере, до слития эки - точно не вернем. В наших силах пока только отсрочить прорыв настолько, насколько сможем.

ForeWaR писал(а):
имхо очередная тема для бестолкового флуда.
начинает надоедать это уже :!:
предлагаю ее удалить


Через три дня Чу4 будет нами потеряна.


Отступление номер два.
Подобные настроения, вообще говоря, всегда были характерны для Капли - она никогда не верила в то, что мы способны победить ХА (и даже после неоднократных побед, вот во время моего последнего отсчета - все равно не верила Х_х). Но на нее за это никто не обижался, потому что кроссиха из нее вышла божественная, а ее ролики можно использовать в качестве учебных пособий - и по работе оператора, и по игре своим классом.
Однако сейчас мне бы хотелось обратить внимание не на таких звезд, не на Каплю, не на Луню, не на Волчега. Они свою славу и так имеют, и в дополнительной не нуждаются. Мне бы хотелось сказать о тружениках тыла ЛЕТ. О наших эвентерах. Качальщиках. Варщиках. Учетчиках. Экономистах. Планировщиках. Раздатчиках. Скупщиках. ПМах. Модераторах и админах. Кадровиках и наборщиках. Трапперах и варперах. Чинильщиках и локистах. О тех, чья работа не бросается в глаза и не выделяется в ГВ топах ("Леты, чо у вас за малиновый проф, две минуты в локи без сакры жил 0_о"), но без которой вся наша команда развалилась бы, как до недавнего времени на хоккейных чемпионатах разваливалась наша сборная, набранная из вполне вроде именитых игроков НХЛ.
Проз. Скорпи. Бася. Вейка. Еж. Ку. Фуря. Ру. Мартин. Утер. Чайлд. Фор. Бой. Майк. Фантом. Сит. Клиника. Ушки. Дамир. Йокко. Илья. Тигрина. Красти. Маврус. Креакла. Снуб. Аша. Крузя. Тиша. Флеша. Вайт. Бадыч. Креол. Эйстейн. Дзанта. Дабл Дамаг. И, конечно, наш ГМ Глеб и наш военачальник Зар.

Эй, соперники ЛЕТ, забредшие в этот топ - вы видите? Видите, сколько десятков людей готовы обеспечивать бесперебойную работу нашей машины, тратя свое время на массу утомительных занятий, не требуя за это ни денег, ни почестей, ни привилегий?

Но сегодня они заслужили свою минуту славы. Низкий вам поклон, ребята. Если бы не вы, ЛЕТ не прошли бы такой путь. Не осилили. Развалились. Разбежались. Устали и забили. Я горжусь тем, что состою с вами в одной гильдии!


A la gloire de Les Enfants Terribles!
:motr-ok:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 21:45 
Не в сети
le sapin vert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2005 14:08
Сообщения: 5294
Lex_Divina писал(а):
Уже на следующую ГВ доблестная розведка донесла, что нам... что нас... что к нам 187, короче.

Кеос там был и пробил тоже Кеос, а 187 подошли потом.
Lex_Divina писал(а):
А как работали наши кроссы в локи, когда они там присутствовали на начало захода - можно посмотреть на мувиках Ку или Проза того периода.

Ни я ни Проз не делали мувиков. Весь деф ч3 заснят у Есента.

_________________
And yea he doth spake: “Let there be Magic.”


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 22:00 
Не в сети
Патриарх Нибелунгов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2005 17:55
Сообщения: 7616
Умеет Кристина красиво написать...
Спасибо огромное!

_________________
Изображение
"Вот вам немного вражеской магии", - злобно хихикнул Проз, застегивая ширинку на углу замка 187" (с) Mr KoT


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 01.06.2008 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.05.2008 15:38
Сообщения: 17
Читал с удовольствием... жду серии про "чу4 будет захвачена до июня" =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 12.06.2008 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.06.2008 11:31
Сообщения: 2
Лесби, я аж немножко собою возгордился, спасибо :)

П.С.: Хорошо одноко было быть жирным и злым ЛНом. Одного пожалуй не успел сделать на Алгофии, полеакса так и не нашел :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.06.2008 11:31
Сообщения: 2
Вообще рассказ лесби об ее жизни на Алгофии нельзя назвать полным, ибо нету ответов ее врагов :) Для полноты картины я дополню рассказ Лесби своим рассказом - рассказом ЛНа Алгофии Робокопа :)

Пришел на сервер я раньше лесби, завел свордмана и надо сказать это был мой первый и единственный чар, которого мне не в лом было качать и одевать. Я начинал много мультов, но до 80 довел тока 1го, приста - потому как он был мне нужен играющим именно на ГВ. Ну ник - это была проблемой чара, очень тупой, но не оставляющих никого равнодушным :) Читать надо так РО-БО-КОП! Обычный найт, каких горы, судите сами: 100 стр, 80 вит, 60 декс, 30 аги, 32 инт, 9 лак. Про то што такое билд я узнал где-то на 40 левеле, тогда же и понял, что 30 аги и 9 лак это был косяк (силы нема, зато вит уже за 50 было :) ), но я накачал аж 40 (!!!) левелов, кароче перекачиваться было влом :) Уже найта меня взяли в Эзернор (далее Е), это отдельная история, длинная и захватывающая :) могу позжее ее рассказать если кому будет надо.
Это прелюдия. Начну пожалуй сразу с момента прихода Лесби на сервер и ее участия в жизни ГВ. Мода на крузов подошла к концу и началась повальная мода на синов, синами были все - миссы, грим, быстрый левел ап. И уже развалилась гипер гильда (не помню названия - склероз :) ). Рик (главный манч сервера) создал гильдию НВО и там было 4 сина, ВСЕ ОНИ БЫЛИ ВЫШЕ МЕНЯ ПО ЛЕВЕЛУ (это важно!), а Е уже почти развалилось, норм гамал и рубил фраги ток я :) . За всю жизнь на серве я не выбил ни одной мумии, тем не менее в один день я начал одерживать победу - сковал себе оружие со старкрамбами (это было одно из моих открытий :) ) - што называется застунил=убил :) Победе я радовался недолго, сины подкачали вит и левел, за 1 стун было не убить. К счастью 2 сина ушли из НВО, вроде стало норм. За я ГВ лопал по 100-300 белых банок, всем казалось это роскошью. НО денег у меня было под 10кк, и 1% в день в банке восполнял все мои затраты, хотя ГВ было каждый день :)

Надо сказать что мне по сути пришлось стать ГМом, организатор из меня не оч: но уход ГМа, НВО с 4мя синами прессовало, народ в гильде тупил, что называется ситуация "никто кроме нас", точнее меня. Эх, нянчится с новисами, расписывать кто что делает, это казалось мне довольно таки тупым делом, тем более делать это самому ваще ломало. Что меня поражало в лесби - ей было это не в лом, а у нас этому просто некому было заниматься, поэтому мне пришлось взять организацию на себя, чтобы не пускать ее на самотек, но действовал я по принужденью :) Мне всегда было проще что-то сделать самому, чем заставлять-требовать от других. Вообщем вся моя жизнь на серверя до последнего дня была почти по принуждению, ибо если я опускал голову, спекалось все Е, если я не шел в атаку, то это была не атака, а посмешише, да и ваще оставаться равнодушным к злу на сервере я не мог :) Я даж воевал не для фана, а по принуждению: чтобы другие скоты не собирали сундуки халявные с замков (жадность видимо) :) Благо проффа главного чара этому способствовала. Да, круз меня урабатывал в ПвП (даж когда стал ЛНом), но ПвП это кино о войне, а война это ГВ, тут найт был в 10 раз круче. Ну а уж как найт стал ЛНом - всегда на ГВ срывал аплодисменты. ЛН как чар действительно очень результативен и хорош в любой ситуации: в каче, на ГВ и против МвП. Был только один раз, когда я реально пожалел, что я найт, когда выбил карту орк_лорда, эх 70% рефлекта... Даж рад, что вайп вещей его прибил :)

Тут в НВО пришел один очень злобный бард, де Пейрак :) Пришлось выбить марк. Ситуация опять перегнулась не в нашу сторону, причем катастафичным образом. Где-то здесь я стал лорд найтом - ложка меда в бочке с дегтем :)
Опишу себя. Силы было валом, потому одежи на ГВ я носил очень много. Одних гидр было 8 шт: 4 в пике (под пирс), 2 в халбреде(под спираль), 2 в тухенде+7 (под берсерк в толпу). Для скорости носил блуди акс, и был самой быстрой ракетой сервера :) На ГВ из Е у меня был самый быстрый рессурект, я успевал забежать в замок 3 раза, пока наши прибегали во 2й раз, ну и ваще мне было больше всех надо :) Еще я носил тухенд+8 против холи для импа (порядка 10 сек на прокачаный имп, почти кросс с бутылкой), тара в шилде, шубы с марком/минорусом(стуном)/медведем(фриз) и без перегруза еще 100 банок влезало :) Ну мелоч я не считаю: муфлики от воды(чтоб в гасты) и еще с чем-то, очки с найтмаром(от сна) и вилами(+80 сп). Не хватало така радрика (выбил 10 шт тухендов, а карты нет - обидно), ну и канешь полеакса (видит бох, как он был нужен, без тары один лаг и ты у кафры с хальбредом в руках).
Теперь опишу войну. В НВО было 2 рога, как назло еще разработчики чета сотворили с формулой стрипа, вместо 15%, стало 85% - в самое время надо сказать, реально бесило, приходилось буквально быть пианистом - подбегает рог, кнопкой ставлю тару, чтоб сбросить хальбред, тут же уже в инфентори снимаю щит/бронь/шлем (че успею :) ), меня стрипают, рог отбегает, хватаю опять копье - даю сдачи :) В момент вулкана одеваю тару, проходит - включаю хальбред - даю сдачи :) Плюс постоянно тусовал брони (марк/фриз/стун - НВО были фанатами, мой фриз жил неделю, потом все повыбивали марки. В стуне тож шиковал недолго, подтянули вит и очки +20%, поэтому чтоб каждому раздавать его статус приходилось очень много ума пытать :) ). Чтоб понимали масштабы моей трагедии вот раскладка клавы на память:
1 строка: пирс, спираль, магнус (чтоб выкапывать врагов на фраг :) у меня были очки всевидиния, но хоронга не было), баш, банка, провок(визам каст сбрасывать), ендура, авак, берсерк.
2 строка: пика,хальбред,шилд, тухенд на имп, квикен, парирование
3 строка: блуди акс,тухенд людям
Остальное помню смутно, ну там шубы, очки, даж не упомнишь все, вообщем полеакса прям не хватало аж ваще :) Вообщем игра ЛНом была очень увлекательным занятием :) Др дело клоун, окружила толпа - хайд, толпа рассосалась, вылезла, покричала, самые слабые льдинки отвулканила, то что не может - карт насувала. Просто, но почти также эффективно, имп тока не судьба была разбить.

Идем далее. Народ в нашей гильде всю жизнь очень тупил :) Можно было пересчитать по пальцу людей, кто реально действовал с полной самотдачей на 100% :) Пример: к слову о тех двух рогах - у нас был рог и он был выше этих по левелу, причем и одет круче (девелинг), но он реально был неудачник. 2-3 слива, сидит на попе "зачем туда лезть, меня киляют", поунижаешься перед ним, сходит с нами еще раз и тихонечко на пляж кач-кач, пока все воюют и пляж пустой, допросится чтобы он к примеру брал банки - я даж не пытался, хотя у него бабла больше чем у меня было. Еще был рог в али, но его результативность тож хромала, "у меня нет приста-мульта", список "кого я еще не раздел" и тп. И таких людей на "понтах" было много, как мы побеждаем, они впереди всех, как проигрываем - дак их нету, зато на форуме все были крутнями. Оссобенно бесило так называемые личные достижения на ГВ: "я 5 визов убил", "ну фигня, я 8" - какая разница? Разбили камень - молодцы, не разбили знач мы лохи. Такой подход разделяли похоже тока враги, все кто у нас представлял силу на ГВ играли обычно по принципу фана = веселее время провести вечерком, к сожалению это не всегда давало 100% отдачу.

Но было иногда просветление в этом кошмаре :) Ну например когда на 71 левеле ЛНа я взял спираль. де Пейрак был еще бардом с 97 левелом, на ГВ ниче не получалось, Ад снимал халяву, ибо у них али с нами и НВО. Был 1й час ночи, шел тока 71 левел, а кач-кач так не хотелось, а бард скот качался и качался!!! Причем ночью - качал рик, днем лесби. Вообщем это было последней каплей. Варпнулся на пляж, гляжу бежит сладкий :) За нима куча котов, пара котов даж догнало и укусило, подбегаю и как вломил спиралью - барда расплющило, а его коты уже чуть меня не съели, но успел портанутся. Эта была наглость с большой буквы. Рик и ныл, и угрожал, и пытался меня убить, но раз за разом спираль настигала его :) Зашел своим крузом 98 левела, но куда черепахе догнать ЛНа на пеке с блуди аксом, не говоря о том чтобы убить :) Маты в НВО не приветствовали, но в тот день Рик наматерился в мирке алгофы изрядно :) Успокаивали меня всем сервером, оссобенно наш рог - НАДО ЖЕ КАЧАТСЯ, а не воевать!!! Жалко было неудачников, и кроме того сами понимаете, без них я в поле не воин :)

2е просветление было уже когда я на 82 левеле взял берсеркера. Эх, одному против гильды это было круто! Не стыдно вспомнить - на ГВ из Е было 3 тела, я - ЛН, одна девушка из Москвы (на русРО у нее прист 98, ей то я и дал своего пристика-мультика) и наш виз. НВО было в полном составе. Дефили они в 5 замках (неслыханная наглость)!!! Захожу в первый, раскидал народ по углам, разбил камень. Также зашел во 2й, потом в 3й, в 4й. Ну в пятом меня ждала уже целая банда - пайон, лево-верх, деф в имп руме, очень неприятная змейка! Беру поты с перегрузом под 90%, захожу в гасты, почти до импа стоял в трапах, лупили меня все :) Но хант тупнул - я этим тут же воспользовался, посливал всех тех кто опасен для берсеркера и когда меня било 5 крузов и кросс расколотил имп :) К сожалению подвиг в следущее ГВ повторить не удалось, рик за 2 дня вкачал дансу (пришлось стать танцором, а то ЛНы реально обнаглели) аж до 80 левела (трудился видимо без сна, лиш бы уработать робокопа :) ). Играть снова стало туго, бард промораживал всех наших голодранцев (ну реально стыдно, на гильду 2 марка :) ), быром их сливали, оставался один жирный ЛН, которого раздевали, замедляли и уже потом убивали :(
НВО было очень хорошим врагом. К примеру у всех центровых чаров по марку, в Е два на всю гильду. НВО было в целом одето лучше, играющих тел вроде как больше, оссобенно людей которые делали вклад в победу (а не в личное первенство). Главным манчем Е был я, и то по сравнению с Риком, я фанател РО как-то по-божески, бедняга похоже жил за компом лишь бы раздавить Робокопа - сначало убивал меня крузом, потом кроссом с бутылкой, под конец даж пришлось пританцовывать :) , а скока вещей он выбил "для меня", ужос, но приятно за внимание к моей персоне. Однако несмотря на всю эту тяжелую ситуацию боеспособность гильдии не падала все 2 года пока я был ГМ :)

Пару слов о моей гильде. Меня не любило больше 50% сервера, за левел, за необъявленную войну на пляже, кроме НВО меня не любили ваще все др гильдии :) Я постоянно сливал всем всю эко, не ну правда наглость: сидит в дефе 3 тела на попе и мило болтают, захожу я - тупо разбиваю камень еще до того как они встанут и ухожу. На што обижаться? Сундук надо было заслужить, неудачникам он ни к чему - ну по крайней мере я так думал :) Народ ко мне в гильду шел с неохотой, да и в отличии от лесби меня напрягало одевать и учить новобранцев. Быть хорошим воякой труднее чем хорошим политиком. В нво была политика, в Е небыло, потому наверно мы и были вторые. Война шла с переменным успехом, но мы больше догоняли, видимо это было проще. Но даж в самые трудные времена Е всегда ходило на ГВ, пусть и без результата. Когда в НВО был кризис, я за месяц никого из НВО не увидел на ГВ, прокачал замок на 40, потом забил на игру, пока НВО не вспомнило о ГВ. Е всегда воевало, сначало был дарксайд, потом еще кто-то, потом НВО в 4 сина, потом 2 кросса и бард, потом уже ансамбль - сундук всегда доставался кровью :) Я ни разу не унижался перед кем-то, "оставьте в покое мой замок?". За игру длиною в 2 года мне не стыдно. Кста весьма приятные 2 года моей жизни, пусть потраченную на рисованных человечеков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.07.2007 13:58
Сообщения: 7945
Интересно читать описания одних и тех же событий с разных точек зрения) Воистину, хорошо там, где нас нет))

_________________
[Манчкин 10%] [Убийца 10%] [Тусовщик 53% :shock2: ] [Исследователь 27%]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB