Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 29.03.2024 02:56
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007 18:16
Сообщения: 5694
Откуда: Отовсюду
Lex_Divina, я кину ссылку Владу и Раулю на сей топик? Не против? Думаю что могу донести вплоть до их форума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
daminiano, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2007 23:14
Сообщения: 996
аффтар,дай ищо! :roll:

_________________
бэээ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
Уложить в один пост окончание не получилось, да и вообще я не удержалась от пошлого сериального приема оборвать повествование на интригующем месте. Ну ловите уж, что вышло.


22 марта, около 10 часов вечера, внезапно, без предъявления каких-либо территориальных претензий, без объявления войны силами Элдерс был совершен переход границы Ад Витам и Плазмы во многих местах.

Нельзя сказать, что это стало для них большим сюрпризом. Мы варпнулись к их Луине за несколько минут до ГВ, и совершенно не собирались маскировать свои недвусмысленные намерения. Деф выстроить они успели, но морально подготовиться ко встрече с нами - нет. Но жребий был брошен.
Численно наши силы значительно уступали им, но мы были моложе и злее.

Небольшое отступление о механике прекаста еАфины. Вы слушайте, многое из того, о чем я говорю, придет и к нам со сменой эмуля.
Прежде всего в еАфине нет золотой браги. Ее формула там 60% + инт/10 - то есть максимальная урезка задержки достигает 75%. Госпелл дает статы намного реже, держать под ними всех визов сразу нереально. Госпелл начинает баффать только через 10 секунд после активации - спамить им бесполезно. Стан от метеоров не игнорит виту. Бонус 15% матк от посохов учитывается только один раз. Все это приводит к резкому снижению КПД метеоров, и большая часть визов их не имеет вообще.
Уже имеются щиты валькирии -20% от воды и огня, 5 мдеф, уже падает карта плазмы, роняющая резисты с любых монстров с очень высоким шансом (резист пот стоит как 2 пустых бутылки).
Таким образом, практически любой прекаст был проходим без сакр, да они и не переносились через гейты. Кроме того, я понемногу подкачивала свою мульт мерчиху, пока она не превратилась в заточенную под марионетку мирную химку 92/50 с шансом варки слимов под 75%. За пару недель жизни в клоке и дерганья согильдийцев я подняла ее до второго места в топе, и к этому времени недостатка в рейтинговых слимах Элдерс не испытывали.
Кроме того, мы были экипированы лучше своих противников: Элдерс и Эден вовсю колонизировали лабу, Один и Рэйчел, в то время как Плазма с Ад Витам еще только решались сделать первые робкие шаги туда. Не стану осуждать их за это, я сама была такой же робкой до своего прихода в Анклав, где не ужасались параметрам монстров из баз, не потрясали шокирующими свидетельствами очевидцев, а просто шли и доили киелей и валек.

В общем, прекаст мы прошли без особых потерь, и началось мяско. Тут уже стало сказываться их численное превосходство. Понемногу нас убивали. Я изо всех сил прорывалась к импу, отбрасывая снайпов и ритуальщиков. Но что я могла сделать одна? Но все произошло, как в классическом блокбастере. Пока я водила за собой паровозы врагов, наши кроссы в клоаке проползли к импу и начали грызть его. Времени снять их у витамов не хватило.

Дефить замок мы не собирались. Главное - кто бы теперь, после такой наглядной демонстрации силы, посмел считать нас недогильдией, к мнению которой не стоит прислушиваться? Кувалда же был в ярости. В ТСе он без обиняков заявил Эдену: "Не знал, что вы окажетесь такими же козлами, как Элдеры", и порвал альянс с ними. Уже потом я обратила его внимание, что Эден к этой атаке не имел никакого отношения.
ГВ вышла скандальной. Мы были первыми русскими, поднявшими оружие на своих соотечественников. В рамках полномасштабной атаки, естественно. Мелкие стычки бывали и ранее. В день моей первой ГВ на Этереале син из Ад Витам намеренно пытался убивать нас из-за бага со сбросом альянсов, хотя никто из Элдерс не пытался отвечать. А в последующем обсуждении эпизода на форуме Риоки встала на его сторону, оправдав эту неуместную выходку. В общем, нам было за что наказать витаминов.

С этого дня было положено начало открытой войне между нами. Однако иностранцев к ней еще не привлекали. До сих пор помню, как два наших полуали подошли к дефу Мультиворлда... и покрошились друг о друга. Витамы и Плазма стали ходить на нас вместе с Мультами, забегая после них - видимо, надеясь отхватить имп у нашего ослабленного дефа. Но при встрече ониеще убивали друг друга. Пока на одной из ГВ они не заключили союз прямо в нашем замке (от кроссов-разведчиков мы узнавали об этом в режиме реального времени). Итак, одни русские пошли на союз с общим врагом ради того, чтобы отомстить другим русским, когда-то напавшим на них. Один-в-один Гражданка.

Однако гражданская война - худшее, что может случиться с государством. Взаимное уничтожение истощало силы и отбрасывало нас назад в состязании с буржуями. Да и наша жажда возмездия была удовлетворена. Начались мирные переговоры. Сказать, что они были тяжелыми - значит не сказать ничего. У Кувалды с Риоки тактика была простой, как лопата - не уступать ни в чем. Они демонстративно проигнорировали встречу представителей гильдий на полянке у входа в канализацию пронты. Впрочем, занимались мы там преимущественно флудом. ГМ Плазмы Куруан даже не смог внятно сформулировать, что его гильдии нужно от альянса (как едко заметил кто-то из Элдерс, это потому что Кувалды рядом не было). Было принято решение создать устав альянса, направленный не разрешение и предотвращение возможных конфликтов.

И началась комедия написания устава. Вам, наверное, сложно представить себе, зачем нужен устав даже не гильдии, а альянса. И так понятно, что если гильдии не могут договориться без бумажной волокиты - вместе им делать нечего. Но в том-то и проблема, что выбора у нас не было. Полноценно координировать свои действия с иностранцами нереально, был у нас опыт интернациональной атаки на мультов. Замок-то мы взяли через час, но нас было семь гильдий.
В общем, были мы кем-то вроде семейной пары, давным-давно опротивевшей друг другу, но вынужденной жить вместе ради детей (тут я на время лишаюсь обычной улыбки). Надо было писать брачный контракт. Все проходило в лучших бюрократических традициях - примирительные процедуры, представители гильдий, согласительная комиссия... Был создан специальный раздел на форуме Плазмы, где не мог писать никто, кроме представителей гильдий, одобренных всеми остальными. Это с намеком на меня так сделали, конечно - ежу было понятно, что мою кандидатуру запорят Куруан с Риоки, ее даже не выдвигали. От нас выступала Гасти, которая на моем фоне уже не казалась витамам такой ужасной, как раньше.
Но процесс прекращения огня в секторе Газа снова забуксовал. Витамы предлагали устав, фактически закрепляющий если не их доминирующее положение в альянсе, то возможность подавлять любую из входящих в него гильдий. А поскольку ГМ Эдена реже соглашался с нами, чем ГМ Плазмы с Кувалдой, при таком порядке принятия решений мы вполне могли оказаться в дипломатической изоляции. Поэтому я, вспомнив, что по своей специальности я не столько цыганка, сколько юрист, набросала альтернативный вариант устава, красной нитью в котором проходила мысль о недопустимости вмешательства во внутреннюю политику других гильдий.
Да что мы все о бабах да о бабах, давайте я вам лучше покажу, какое РО у меня тогда было. Ффтыкайте.

Цитата:
Целями альянса (далее РГА), в интересах которого заключается данный Устав, являются:
- организация слаженного взаимодействия и взаимопомощи входящих в РГА гильдий во время всех проходящих на сервере ГВ, а также в процессе непосредственной подготовки к ним
- создание условий для предотвращения и защиты от необоснованных посягательств на честь и достоинство гильдий-участников в целом, их членов и должностных лиц
- создание условий для предотвращения и защиты от необоснованных посягательств на самостоятельность внутренней политики любой входящей в РГА гильдии
Эти цели являются определяющим фактором при разрешении спорных вопросов как относительно содержания Устава, так и относительно его выполнения. Круг целей исчерпывающий, однако может быть изменен в порядке, предусмотренном для изменения Устава.
Принимая данный Устав, гильдии и их члены обязуются добросовестно выполнять его, не пытаясь злоупотреблять предоставленными им правами и злонамеренно уклоняться от возложенных на них обязанностей, даже при наличии пробелов в правовом регулировании.


Общие положения.

Статья 1. Независимость и равноправие гильдий.
1. Все входящие в РГА гильдии признаются равноправными. Не допускается дискриминация по гильдийному признаку. Не допускается возложение на гильдию обязанностей, прямо не предусмотренных Уставом, без согласия ее ГМа либо официального представителя.
2. К исключительной компетенции каждой гильдии относятся:
- ее внутренний устав
- состав ее должностных лиц
- кадровая политика и состав гильдии
Не входящие в состав соответствующей гильдии лица имеют право в корректной форме высказывать свои пожелания по данным вопросам, но их мнение не является для нее обязательным.
3. Каждая входящая в состав альянса гильдия обладает правом одностороннего выхода из альянса. Явно выраженное неоднолкратное пренебрежение возложенными на гильдию обязанностями приравнивается к ее выходу.
Вышедшая из РГА гильдия теряет все предоставленные ей Уставом права, в том числе право на судебную защиту.

Статья 2. Представительство гильдий.
Во внутриальянсовых отношениях гильдии представляют их ГМы и официальные представители, круг которых определен в разделе Союз форума гильдии Плазма.
Все их действия считаются совершенными от имени гильдии, если ими самими либо Уставом не определено иное.

Статья 3. Организация альянса.
В целях централизации политики альянса участвующими гильдиями образуются следующие органы и назначаются следующие должностные лица:
- ГМы, проводящие внутреннюю политику гильдии, непротиворечивую политике альянса;
- официальные представители (в межгильдийных отношениях обладают равными полномочиями с ГМами);
- Штаб, состоящий из наиболее опытных представителей гильдий и занимающийся разработкой как стратегических, так и оперативно-тактических планов ведения ГВ;
- Судебная коллегия, рассматривающая споры касательно содержания и применения данного Устава;
- Совет ГМ-ов/официальных представителей как чрезвычайный орган, созываемый для срочного решения экстренных проблем.
Ни один орган, включая Совет ГМ-ов, не вправе вмешиваться в решение вопросов, отнесенных к исключительной компетенции другого органа (круг таких вопросов определяется в соответствующей главе Устава).

Статья 4. Обеспечение исполнения обязательств гильдиями-участниками.
1. В целях обеспечения исполнения обязательств, возлагаемых на себя гильдиями-участниками, каждая из них вносит залог в размере 5 миллионов зени. Данные денежные средства не объединяются и не используются ни на какие цели, за исключением выплаты денежных компенсаций гильдиям-участников, пострадавшим в результате виновных противоправных действий других гильдий-участников либо их членов.
2. В случае совершения гильдией-участником либо ее членами правонарушений, предусмотренных Особенной частью Устава, денежное взыскание в размере, установленном санкцией соответствующей статьи, обращается на сумму залога соответствующей гильдии, немедленно после признания виновным лицом факта правонарушения либо вынесения Судебной коллегией решения по делу.
3. На гильдию, к которой принадлежит виновное лицо, возлагается обязанность в течение 2 суток восполнить возникший недостаток суммы залога. В том случае, если в указанный срок недостаток не будет восполнен, гильдия лишается права голоса во всех коллегиальных органах альянса и права получения сундуков с замков вплоть до восполнения недостатка. Однако она не освобождается от исполнения возложенных на нее обязанностей.
4. Сумма залога каждой гильдии передается на хранение казначею избранной ей другой гильдии-участника. Хранитель не имеет права использовать полученыые средства и не получает вознаграждения за хранение. Хранитель обязан выплатить соответствующую сумму пострадавшей гильдии либо игроку немедленно по предъявлении ему соответствующего требования, подтвержденного в установленном Уставом порядке. Виновная гильдия либо игрок не несут ответственности за задержку выплаты со стороны хранителя их залога. В случае возникновения такой задержки выплата производится из суммы залога гильдии, к которой принадлежит хранитель.

Статья 5. Распределение лута с замков.
1. Лут с замков, равно как и расходы на его инвестирование, распределяются между гильдиями на паритетных началах. Если в каком-либо учетном периоде в силу соображений удобства, целесообразности принцип равного распределения был нарушен - соответствующие гильдии должны получить равноценную компенсацию в натуральном виде в следующем периоде.
2. Точный порядок инвестирования, сбора сундуков, передачи их содержимого, ответственность за нарушение этого порядка устанавливается соответствующей главой Устава.

Статья 6. Действие Устава, порядок его изменения.
1. Устав вступает в силу с даты его принятия последним официальным представителем в соответствующей теме на форуме Плазмы. Его положения не имеют обратной силы.
2. Действие Устава распространяется на всех гильдий-участниц как организаций и всех их членов как игроков без каких-либо изъятий. Факт одобрения проекта Устава официальным представителем гильдии приравнивается к согласию всех ее участников выполнять его требования. В дальнейшем при возникновении споров они лишаются права ссылаться на свое несогласие с какими-либо положениями Устава, хотя за каждым членом гильдии сохраняется право вносить предложения о поправках и изменениях Устава, которые не будут обладать обратной силой и применяться к отношениям, возникшим до их официального принятия.
3. Данный Устав не может применяться ко внутригильдийным отношениям (то есть отношениям, непосредственными участниками которых являются представители лишь одной гильдии альянса). Внутренние уставы не могут применяться к межгильдийным отношениям. Исключения из этого правила допускаются лишь по взаимному соглашению сторон.
4. Изменения, дополнения, отмена Устава происходят в порядке, установленном для его принятия.
5. Правом толкования Устава обладает лишь Судебная коллегия, ее разъяснения по спорным вопросам правоприменения являются обязательными для исполнения, однако они не могут противоречить ни одному из положений Устава.
6. Автор Устава сохраняет за собой право осуществлять уточнение и редактирование Устава, направленное на ликвидацию потенциальных пробелов в регулировании и юридических коллизий, отдельно оговаривая вносимые поправки, которые вступают в силу в упрощенном порядке, если в течение 3 суток не поступило возражений со стороны ГМ-ов либо официальных представителей гильдий. Если такие возражения поступили, поправки считаются невнесенными.
Автор Устава не может вносить поправки в положения Устава, если они касаются уже возникшего спора, разрешение которого отнесено к компетенции какого-либо органа альянса.


Это лишь первая часть проекта устава. Их должно было быть несколько. Но я хорошо понимала, что никто не пойдет на принятие этого динозавра, в котором буду ориентироваться я одна, да и вообще писала-то его больше не для дела, а чтобы посмотреть, научилась ли я в универе чему-то, кроме фарминга котиков.
К достоинствам проекта, впрочем, следует отнести его тяготение к гражданско-правовым договорам, с равенством сторон и т.п., тогда как наши оппоненты предлагали устав по типу уголовного кодекса, хотя я резонно указывала, что их собственные, построенные по его подобию уставы не работают, не выполняются, и приводят лишь к оттоку игроков, как это и происходило в Ад Витам.

Впрочем, не хочу, чтобы у вас сложилось впечатление об Элдерс как о д'Артаньянах на белых конях, а о Плазме с АВ как о стаде, послушно ведомом своими пастухами. К счастью, находились люди, которым хватало мужества не просто робко заговаривать о том, что "надо бы помириться", но и своими действиями делавшие шаги навстречу, не оглядываясь на своих ГМов. И первым в ряду таких революционеров стоит виз Визз из Плазмы. Этот парнишка реально хотел сильного русского альянса, а не сильной власти Ад Витам в нем. Ему хватало объективности видеть действительно сильные наши стороны, и он пытался помочь своей гильдии перенять их, но слишком уж было политизировано руководство того полуали. Они стали допускать фундаментальную ошибку, на которую указывал еще Оруэлл в 1948 году: в политике, искусстве, культуре дважды два может равняться пяти, но если вы строите пушку, дважды два должно равняться четырем. Куруан с Кувалдой часто забывали об этом.
Визз даже перешел в состав Элдерс на одной из ГВ. Пикантность в том, что в эту же ГВ к нам заявились его гильдии, и гастил он прямо на них. Впрочем, его потом приняли обратно - ситуация была слишком острой, чтобы разбрасываться людьми. Но оранжевая чума уже успела заразить его - он увидел изнутри, что наши успехи на ГВ обусловлены не одним лишь везением.

Впрочем, это все было еще до начала переговров по проекту устава. Вернемся к ним. Короче, ничем внятным они не закончились. Принимать их устав, предусматривающий установление порицающих приписок провинившимся ("я бандит и поджигатель", как немцы на партизан таблички вешали, что ли?), мы не желали, а наш проект я сама всерьез не воспринимала. Но братоубийственная война так истощила всех, что даже с капризами и оговорками, мы шли навстречу друг другу.
И наконец участникам удалось договриться провести одну тестовую ГВ - без уставов на 20 страниц, просто по-хорошему постараться не мешать другу другу. Чтобы, так сказать, выяснить перспективы альянса.

В качестве замка для дефа мы выбрали ту самую Лу4, с тумбочкой, как раз за ее рандомный варп, затрудняющий координацию действий нападающих. Благо он уже находился под контролем РГА, как раз на днях Элдерс выбили оттуда Ад Витам. Номинальными хозяевами сделали Эден, и построили дефчик в импруме. И самое удивительное - он удался! Я была искренне рада, видя коридор из трех локисов. Впрочем, по ходу ГВ стало ясно, что это излишняя роскошь, и мы стали обходиться двумя.
К чести участников стоит заметить, что никто не пытался намеренно расколоть хрупкий мир. За недели распрей и войн мы научились прислушиваться друг к другу. И у нас получилось. Мы отбили все атаки. Да. РГА имел смысл.

Тут стоить сказать об общем ходе ГВ Этереала. Там, естестенно, были постоянные альянсы, между собой каких-то определенных отношений у них не было. Если какая-то гильдия брала замок - она выбрасывалась пробегающими лотерейщиками. Если лотерейщики убивались об деф, приходила полноценная атака. Если отбивалась атака гильдии - заявлялся ее альянс. Ну а на поражение альянса сервер отвечал всеобщим джихадом, как в тот раз, когда РГА вместе с парой альянсов-врагов бок о бок сражались с мультами.

Так что мы понимали, что нас ждет после первой успешной ГВ. Так и случилось. К нам стали ходить серьезные люди. Топовые гильдии, топовые чары. Удивительно пряморукий ГМ Мультов Артауд, удивительно одетый ГМ ТСО Шики (хотя по сравнению с Рудиком - нет, не удивительно). Но мы сдержали всех. Были, впрочем, и досадные моменты. Большая часть народу дохла на респе, но если уж кто выходил (только носители гостов, всех остальных наши креаторы разрывали на части моментально), но таскал за собой весь деф по несколько минут. Слишком тесен тот импрум и слишком много нашего народу пыталось убить бегунов, мешая друг другу и тем, кто реально мог остановить их. Но нам везло. Да, кто не оставался последним выжившим на импе в окружении нескольких вражеских ЛК, тот никогда не оценит незабудку так, как ценю ее я. Я любила свою Сильвию в такие моменты. Эх, на мотр бы ее... -_-

Впрочем, чтобы не покривить против истины, следует признать, что к этому моменту уже начался отток игроков с Этереала, и отток серьезный. О его причинах распространяться не буду, суть не в них, но главное, что наши враги буржуи были уже не те, что раньше. Но все равно отстоять замок под атаками всего сервера было очень приятно. Да кому я об этом говорю, собственно...)

И тогда Шики сощурил свои китайские глаза, криво ухмыльнулся и процедил "Я тебе покажу мощ чибидока".
Шучу. На самом деле так сказал ПМ моей вчерашней абисс патьки, а что сказал Шики, осталось тайной. Но на следующей ГВ он преподал урок РО русским зергам (так издевательски называли нас буржуи).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:43 
Не в сети
Его величество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2006 00:25
Сообщения: 3016
Откуда: Хуй
ищо нада...

Сильвия Сейнт :mrgreen:

_________________
тадам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 17:58 
Не в сети
StormChild
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2006 09:46
Сообщения: 1690
Откуда: Украина
Lex_Divina давненько ничего не читал с таким удовольствием 8)

HeroBoy дуро =\

_________________
а у меня нету завышенной самооценки. великие люди не страдают подобными пустяками (c)

криатиф нисматрел патамушат пофех и фпадлу, зато пасрал тут ф каментах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
Согласитесь, неприятно увидеть под Новый Год под елкой красивую яркую коробку, и обнаружить в нем серое и невзрачное платье. Особенно неприятно, если вы парень. То же самое я сделала со своими читателями.
Весь урок Шики можно выразить тремя буквами (гусары, молчать!) - раш. Но самым оскорбительным, унизительным, обжигающим был тот факт, что рашил он один. Деф всего РГА, который не смогли пробить всем сервером после его развертывания, обманул один кросс.
Нет, не то чтобы мы совсем не были готовы к этому. Но видимо, отнеслись недостаточно серьезно. Влетая шумною толпою в замок, мы не заметили смешавшегося с нами кросса. Его обнаружили уже в замке на 1 гейте, сообщили в ТС, гильдчаты. Я изо всех сил рванула вперед... и на подходе к первому гейту увидела горящую, сияющую, издевательскую, хлесткую как пощечина надпись - "Guild base Hzchetam has been taken by guild Ciel's Pants". Он разбил имп еще до того, как многие из нас дошли до второго гейта. Слипы, тандер боксы, то се. Почему хозяева замка, Эден, не остановили его в импруме? Я сама потом задавалась вопросом, почему на респе не было трапов, почему на импе не было незабудки и приста. Но не находила ответов.
А потом апаный замок просто разлотереили.

Это был позор. Я сейчас так вижу, тогда я малодушно обманывала себя, ища оправданий. Но... По большому счету, когда Киель назвал на форуме себя спартанцем, а нас персами, возразить ему мне было нечего. Профессиональному воину стыдно оправдывать свое поражение тем, что он не успел надеть штаны. И каждый встреченный ТСОшник с припиской Spartan снова и снова напоминал мне этот кошмар. Мне снова и снова приходили в голову заголовки газет, вышедших сразу после поражения сборной России по футболу в Португалии 1:7 - "На дне", "Отбивная по-португальски", "Ночной позор Георгия Бедоносца". Я чувствовала свою ответственность за это унижение, ведь я провела столько времени, раскрашивая в фотошопе скрины Лу4 - и проморгала такую очевидную дыру.

Я была разбита, растоптана, уничтожена, опозорена. Но не побеждена. Мы должны были взять реванш. Благо, было у кого. Из-за падения онлайна ТСО окончательно слилось с Мультиворлдом. Нас уже не интересовали остальные топ гильдии - на них доказывать было нечего. Все чувствовали, что сервер лихорадит, что жить ему осталось недолго. Хотелось уйти красиво. Мы атаковали МультиТСО.

У них я увидела достаточно любопытную тактику дефа - ну там классический блок, но в случае его растягивания начиналось самое интересное. ГМ отходил к самому импу, реколлил гильдию, и у кристалла вырастала плотная пачка адвансов, ощетинившаяся гастами, гримами, СБРами. Я пару раз пыталась броситься в нее с незабудкой и реально удивлялась, как моментально вспарывали мою гипси, достаточно уверенно танковавшую кроссов с блади роарами и биохимов. Отъесться было нереально, хп улетало за 1-2 тика. Но нереально было и сварить их всех в этом котле - пара биохимов непрерывно флудила слим питчером из браги, регеня десятки тысяч хп каждым слимом. Представьте себе санки, усиленные в 10 раз. Не уверена, стояли ли они на ЛП, была без эффектов.

Атаки были кровопролитными. Входя в прекаст, я почти физически ощущала, как мне на плечи обрушивается тяжелая рельса, и из последних сил пыталась удержаться на разъезжающихся ногах, давясь вайтами. Конечно, вам покажется несерьезным прекаст, в котором гипси способна передвигаться без сакры, но в рамках еАфины он был ощутим. Почти во все заходы я ловила курсу с магнолий, а роялек запасено не было. Впрочем, любой наш танк расскажет вам лучше меня, что такое, пошатываясь, идти как в тумане прямо на паладинов и кроссов, бесстыдно кастующих ритуалы и энчантящихся ядом у тебя на глазах. Да, это был настоящий ад. В те заходы, когда мне удавалось словить соник не под гастом, и выбраться из зоны смерти, я судорожно бродила по гейту, прячась за заборами и пытаясь хоть немного затормозить незабудкой кроссов и заткнуть скримом визов. Кроссы находили меня. Когда поодиночке - было терпимо, соники заедались. Но когда они налетали сразу вдвоем, или на меня кидали атерну - было совсем нехорошо. Случались, впрочем, и курьезы. В один из заходов меня стрипнули на самом входе, но я продолжила нарезать круги по импруму до тех пор, пока стрип не сошел сам собой. Жаль, в мои одетые заходы мне везло меньше.
Наш ГМ Ксениум прокачал декс витового профа-мульта (прежний был декс инт витовым). В атаке новый проф был опаснее, но мы лишались реколла - передать ГМство возможности не было. И все-таки в один из заходов нам удалось задержаться, зацепиться за вертикальную стенку. Как мы смеялсь над Кувалдой, МСом, на ГВ использующим лишь хайд и реколл! Но в этой ситуации именно задерживавшиеся со входом ГМы позволяли закреплять успех, достигнутый первой волной атаки. Да, кто не терял боевых товарищей, кого не рвали катарами, не ломали ритуалами, не расстреливали вулканами, не резали гастами, не травили кислотой, и кто после всего этого не видел, что павшие соратники возвращаются, что все эти жертвы не напрасны, что тебе удалось дотянуть до их прихода, тот не знает, что такое настоящая ГВ (усмехнулась Кристина, постукивая деревянной ногой и почесывая недельную щетину. Попугай на плече дремал, изредка просыпаясь и вскрикивая "Пиастррры!").

Короче, с превеликим трудом, но мы их выдавили. Далеко не с первого захода. Но они нас не могли пробить вообще ни с какого. Вот и все. Больше замков мы не дефили. Ходили в атаки. Еще пару раз выбивали из замка МультиТСО. Несколько раз переезжали другие альянсы - просто так, по ходу жизни. Кто-то нашел и заюзал баг на зени, сервер остановили, неделю копались в логах. Онлайн упал еще сильнее. Когда он достиг 200, уровня Алгофи в ее лучшие месяцы, я поняла, что моя зарубежная одиссея окончена. Пора было возвращаться домой.

Все это время я не бросала Алгофию. С непереносимым апломбом я поучала ее игроков на форуме. Админ окончательно устал от ее содержания, и пошел на введение интститута субГМов. Их подбор был комичен - туда попали все главные читеры Алгофи: Рик, качавший ЛК в лабе с волшебным аваком; Догма с рисованным ЕДП; Як, забаненный на Алгофи за ботов, на Этереале за дюпы (злые языки утверждают, что мой глиттеринг +7 был делом его рук, но мы не станем подробно останавливаться на этом вопросе). Ну правда еще пара субГМов в особых грехах не была замечена.

Алгофское самоуправление - это совершенно отдельная история, история слухов, сплетен, скандалов, нечистых на руку ГМов, багов и прочих ужасов. Кончилась она громким скандалом и уходом админа с сервера. У его преемника лучшие отношения были с Риком, и когда мне предложили ГМский акк, я согласилась.
За пару недель этого реалити-шоу я поняла, что Алгофи мертва. Я все понимаю, но когда круз приходит в деф из двух пристов, снайпера и барда, и за три минуты разбивает имп у них на глазах - это отбивает всякое желание принимать участие в подобной порнографии. Правда, один раз я все же сходила на ГВ своим подросшим до 80 уровня сакри крузом. Помню это приятное и почти отеческое чувство, когда на поводке протаскиваешь виза через холод, буран и полярную ночь. Ну благо на сакре у меня был Рик, самый пряморукий виз (тогда хайвиз уже) Алгофи. Рик вообще классно играл всеми своими мультами, искренне жаль, что в ЛЕТ он не задержался.

Итак, делать в Томске было решительно нечего. Я прыгала по внешним форумам, потешалась над ЖЖ раггейма, набивала посты на форумах Голда и Асгарда, пока не вспомнила, что у меня есть арчер на мотре. Был он заведен прошлой осенью, после онлайнера, но до Этереала. Тогда меня оттолкнуло постоянное подлагивание (сезонное, видимо), да и вообще эмо-настроение напало. Ну знаете, старый серв, забитый адвансами, все решает реал кэш, мне там ничего не светит, зачем мучаться над упихиванием в один билд ГВшных и качевых способностей, если старые игроки просто качают любые билды на попе... В арчерском разделе даже можно найти мой первый билд барда, был он вит декс интом. Короче, испугалась я мотра.

Весной я оказалась настроена более позитивно. Пропатчив клиент и зайдя в игру, я с приятным удивлением обнаружила совершенно незапоротого арчера де Пейрака 50+ уровня, с уже даже взятыми квестовыми скиллами. Я быстро дотащила его до 41 джоба и морфнулась в барда.
Зарабатывала я тогда (да и до сих пор) на мандрагорах. Дела шли в гору. Я с самого начала взяла правильный тон провинциалки в столице: я тут нахрен никому не нужна, но и вредить намеренно мне никто не станет, надо стать полезной людям, не изменяя себе, и все у меня получится. Проблем с идентификацией не возникало, я прекрасно понимала, что в лестнице социальной иерархии мотра у меня, маленького барда без зелки, нанятого приста, приличного шмота и гильдии где-то в самом-самом низу. Проблема была в том, что от недостатка амбиций я никогда не страдала. Еще в мае я объявила Рику, что не позднее чем через месяц меня примут в одну из топовых гильдий. Самонадеянно? Нет, я знала, что у меня есть бааальшой козырь - я умею производить нужное впечатление. Еще в универе я обратила внимание на странную закономерность - чем меньше я ходила на лекции, тем лучше я сдавала экзамены. Связи между прогулами и пятерками, конечно, никакой не было, просто я отлично научилась отыгрывать образ смышленной девочки, не очень твердо помнящей материал, но хорошо ухватывавшей основную суть и способной к его систематизации. Я и госы-то сдала на отлично, готовясь к каждому по паре дней (у меня тогда была в самом разгаре гражданская война на Этереале, какие там экзамены, я половину вопросов впервые читала в день сдачи, на последний гос вообще опоздала... а на первых курсах думала, что буду очередь с 2 часов ночи буду занимать, наивная...).
А еще я писала, легко и непринужденно. Путь в гильдию вырисовывался легко и очевидно - писать на мотрофоруме, зарабатывая репутацию адекватного и перспективного новичка, и ждать приглашения.

В ЛЕТ я попала из-за криворуких программеров жАфины. Я до сих пор не понимаю, как они могли переменные формулы браги задать в одной половине skill.c, а саму формулу с другими неизвестно что значащими переменными привести в ее другой половине. А брага меня интересовала, причем сильно. Вы, наверное, уже заметили, что моя игровая эволюция шла как бы в обратную сторону - не от песен к вулкану, а от вулкана к саппорту. От безбражного клоуна, годного только на джоук, вулкан и локи, к гипси, настолько хорошо вписавшейся в локи, незабудку, таро, сервис и скрим, что вулканить я реально перестала. Я ж одно время бегала на Этереале с хакнутым экзешником. Знаете, стоит несколько раз увидеть, как вулкан выбивает из приста 9*130, чтобы всерьез задуматься - а зачем я брала 99 декс, собственно?
Так что я была открыта для саппорта. А узнав, что 150 инт тут обнуляют задержку, я ни секунды не колебалась с билдом. Только золотая брага, какие могут быть вопросы? Как можно отказаться от возможности разогнать дамаг союзников в 2-3-4-5 раз? Был тут и расчет, конечно. Я знала, что золотые браги пользуются спросом, и что мой инт откроет мне путь в хорошую ГВ гильдию.
Но программисты эмулятора писали его небрежнее, чем я свои черновики, а каменты оставляли на японском, очень остроумно. Вывести внятную формулу из кода не получилось, и я решила обратиться к своей целевой аудитории - создала топик о браге в разделе магов. Там меня и заметил Ку, прислав в личку приглашение. В топе ЛЕТ были где-то ниже первого десятка, это меня расстроило, но несильно, я была достаточно опытна, чтобы понимать, что реальная сила определяется не им. А чтобы узнать ее, я просто вбила "лет" в поиске форума, и пошла по выпавшим ссылкам. Из них я узнала, что леты не первый месяц держат замок, и как будто совсем не боятся всесильных чаосов, слава о которых проникла далеко за пределы мотра. Не, я реально было удивлена этим - заглядывая в ГВ разделе лишь в топики вроде "ГТБ и сервер", я была свято уверена, что любой деф на сервере стоит лишь до тех пор, пока в него не пришел Чаос. И тут - деф? От двух ГТБ? Трудно поверить.
Уладить формальности в привате с Ку не удалось, он переадресовал меня на форум. Форум удивил несерьезностью логотипа, но он очень эффектно и забавно контрастировал с серьезными достижениями гильдии. Я на скорую руку заполнила заявку. Приемная комиссия, не знавшая, что подобный флуд я могу производить в промышленных объемах (вот вы думаете, я только тут живу? ан нет, я обитаю и на мотрофоруме, и на асгарде, и на раггейме, и на голде, и томских, и на гильдфорумы бывшего РГА заглядываю), была мной очарована, и закрыла глаза на мою мелкость и неодетость (у меня тогда даже 70 уровня еще не было ^_^).

И вот на следующий день Зар принял меня. Дальнейшую мою историю вы знаете, и потому рассказ мой подходит к концу. Но мне есть что сказать вам всем.
С первых дней и поныне меня не оставляло чувство гордости, что я состою в такой гильдии. ЛЕТ показали мне новый уровень ГВ. У нас много ошибок, вы знаете о всех них их ГВ топиков. Но я была на самых разных ГВ. Я до сих пор восхищаюсь системой, по которой перед каждой ВоЕ как на скатерти-самобранке из ниоткуда возникают горы, вагоны, цистерны расходки. Я лично занималась этими вопросами в предыдущих гильдиях, и на меня произвела должное впечатление ведомость на выдачу баночек. Я скидывала ее на канале НВО, где я поныне обитаю, чтобы показать масштабы наших ГВ, и меня кикало за флуд до окончания списка.
Многие из вас возмущены перебоями с варпами в субботу - а ходили ли вы на ГВ вообще без пристов? Не то что без варпов и хила - без каста? А я ходила. Последние ГВ на Алгофи, когда нас покинула Табота, мы ползали в атаку даже без агиапа.
Я просматривала ники модераторов классовых разделов на мотрофоруме, и с гордостью находила там летовские имена. Я восхищалась уровнем организации и проведения ГВ. Да, находила ошибки после каждой. Но это были ошибки совершенно иного рода, чем те, что я видела прежде. Каждую среду и субботу я училась чему-то новому, да и продолжаю учиться.
Я ведь и ГМом была. И знаю, с какими трудностями приходится им сталкиваться. А ведь 50-80 человек - это совсем не то, что 15-20. Я поражалась, как такие разные люди могут успешно воевать рядом. Я болела за наших кроссов, переживала за каждую сакри связочку, со всех ног неслась к нашим визам и держала пальцы на кнопке перекаста локи, затаив дыхание от волнения. Я знакомилась с вами, начинала понемногу узнавать (а попробуйте запомнить полсотни человек сразу!), я сражалась с вами вместе, я была с вами в день падения легендарного дефа, и я буду с вами в день, когда мы решим восстановить его. Я читала и перечитывала историю ЛЕТ, и ах, как я жалела, что я пропустила все это!
В РО меня держит только ГВ - вы дали мне его, снабдили расходкой, вещами, надежными сопартийцами. Вы делаете меня счастливой. Вот только... Я уже не маленькая девочка, и понимаю многое из того, чего мне не хотелось бы понимать. Я вижу, что ЛЕТ - старая по составу гильдия. Очень многих из вас я вижу только на ГВ, когда нет времени и словечком перемолвиться. Я боюсь, что со многими я так никогда и не ознакомлюсь так близко, как мне бы хотелось. Виновата и моя природная робость. Не похоже, что она есть? Да, я бываю откровенной, циничной, наглой и просто хамоватой. Только это на сцене, когда на меня смотрят. Я вообще очень много делаю нарочито открыто, напоказ. Доходит до смешного. Даже корчась от боли, я буду стараться выглядеть изящной со стороны. У меня стихи про это есть:

Наверное

Все труднее поддерживать марку,
Все труднее взмывать выше в небо.
Тучи скользкие, солнце неяркое...
Потому что осень, наверное.

Рифма слабая, образы блеклые,
Ритм неровный, смысл относительный.
Я же в чем-то ошиблась, наверное.
А песочные замки рассыпались.

Засыпать третий год в одиночестве -
Это больно, но я же дочь севера!
Ледяное ваше высочество...
А ведь теплой быть лучше, наверное.

Но программа должна быть исполнена,
И на бис повторю непременно я.
Вам понравилось, а? Вам запомнилось?
Я в душе стриптизерша, наверное.



Очень легко страдать напоказ перед всеми и очень трудно сделать шаг навстречу тому одному, кто тебе нравится. Я боюсь, что к некоторым я не успею сделать этого шага.

14.08.2007
ваша Lex_Divina


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
Спасибо всем моим читателям за терпение.
Прошу извинить меня за неотшлифованность текста, повторы, опечатки - писала сразу набело, а редактировать было некогда, меня подгоняли.
Прошу прощения у всех, кого я не упомянула здесь - я помню каждого, но не желала перегружать читателей массой незнакомых имен, и называла лишь тех, о ком промолчать было нельзя, и кто удачно ложился в канву рассказа.
Прошу прощения у всех, кого я могла задеть своим изложением. Это мое видение произошедших событий, и оно не претендует на истину в последней инстанции.
Многое я забыла, о многом не успела сказать. Что ж, у нас еще есть время. Надеюсь, теперь я стану для вас хоть немного ближе и понятнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 20:09 
Не в сети
Его величество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2006 00:25
Сообщения: 3016
Откуда: Хуй
пле...
Это великолепно..

_________________
тадам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 20:19 
Не в сети
StormChild
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.12.2006 21:56
Сообщения: 4980
Откуда: Питер
Вау. Просто нет слов. Суперски написано, особенно последняя часть мне понравилась. Очень приятно слышать такие слова о своем доме.

_________________
RO>Warhammer Online>World of Warcraft>AION> SWTOR>TERRA> Guild Wars 2> World of Warcraft> ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2006 12:38
Сообщения: 251
Так, расслабились лентяи!! Я вам расскажу правду - вы нупки, фсем быстро работать, ммм... то есть качацца и быть 120% на ГВ! Может это вернет гильдию к жизни, на ГВ бардак полный, командование атаки как всегда тупит, варпы не туда, синхронизация никакая. Гипновыходы неотработаны! А то начитались тут какие они крутые :) :lol: :lol:
Работать негры :)
:roll:

_________________
Изображение Сотонист [Золотая Орда]
Последнее сотонинское видео: SinX Tricks[Сотонист]
забил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 21:04 
Не в сети
StormChild
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2006 09:46
Сообщения: 1690
Откуда: Украина
HeroBoy писал(а):
пле...
Это великолепно..


+11111111111!

_________________
а у меня нету завышенной самооценки. великие люди не страдают подобными пустяками (c)

криатиф нисматрел патамушат пофех и фпадлу, зато пасрал тут ф каментах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 21:46 
Не в сети
le sapin vert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2005 14:08
Сообщения: 5294
Прикрепите тему. =)

_________________
And yea he doth spake: “Let there be Magic.”


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 22:40 
Не в сети
Патриарх Нибелунгов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2005 17:55
Сообщения: 7616
Ммать... Сижу, почти рыдаю.
Lex_Divina, ты бяка. И как мне теперь реалом заниматься...

_________________
Изображение
"Вот вам немного вражеской магии", - злобно хихикнул Проз, застегивая ширинку на углу замка 187" (с) Mr KoT


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2007 23:14
Сообщения: 996
реально нету слов,отличный расказ.

_________________
бэээ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB