Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 28.03.2024 21:39
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Lex_Divina. От других миров до LET
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
Что ж, и я расскажу о себе поподробнее. Сразу скажу, большая часть моей РОшной жизни связано не с мотром, поэтому дальше стоит читать только особым моим фанатам.

1. Как я стала лесбихунтиром.
1 мая 2005 года ушел в офф сервер D2, моей первой РПГ, где я в изобилии плодилахардкорных волшебниц, регулярно гибнувших на лагах сети и временами - на моих ошибках. Во многом благодаря Диабле я смогла так легко относиться к нажитому непосильным трудом виртуальному имуществу и столько пропутешествовала по сервакам, на каждом начиная все сначала.
Но сервер упал, делать было нечего, и я зашла по ссылке, сохраненной когда-то моим мужем. Поначалу РО с ее новисами и порингами показалась мне чем-то вроде флэшки, недельной забавы, но РПГшный опыт сделал свое дело: я сразу же взяла быка за рога и полезла на форум Алгофи, томского сервера РО. Там я узнала, что мой первый персонаж был запорот (да, я умудрилась запороть новиса) и без лапушка завела нового. Был это свордман, и был у него дивный билд "все по 40". Вполне логично, что кач на 35+ левеле застопорился: с сэвиджей давали меньше процента, а более вкусных мест я не знала.

Выбор в качестве нового питомца арчера был совсем нелогичен: ни в одной из РПГ я никогда не любила стрелков, даже если они и доминировали на игровой арене, как амазонки в Д2 или эльфы-лучники в хз каких хрониках ЛА2. Но стоило мне один раз зайти на карту мандрагор новорожденным арчером - и моя судьба была решена. Такого бешеного кача я даже не могла себе представить. В моих глазах зажглась искорка беспощадного манча. Я узнала о диковинных монстрах географерах, живущих к северу от Альдебарана, и отправилась на их поиски. О, это было настоящим приключением. Представьте себе маленького арчера, пытающегося прошмыгнуть мимо страшных демонов пунгусов. Зато сколько радости было, когда я прошла...

Но нелюбовь к арчерам давала о себе знать. Что-то не нравилось мне в моей хантерше lesbi (отсюда прозвище), и наконец, под предлогом кривости билда (он кстати был вполне сбалансированным, сейчас-то я могу судить), я завела танцорку. Почему ее? Во-первых, она в полной мере гребла хунтирскую халяву; во-вторых, саппортные способности придавали ей некоторую интеллигентность; в-третьих - главное - на сервере вообще не было играющих музыкантов, и у меня была возможность занять пустующую нишу.
Став первой дансой сервера, я снова забеспокоилась. Скорее всего, меня напугало резкое замедление кача после 70 уровня, и я подсознательно потянулась обратно в халявные 30-е левелы. В общем, образовался бард де Пейрак, которому суждено было определить мою игровую судьбу.
К этому времени я уже вполне обжилась на форуме и в ирк канале сервера, но от предложений пойти в гильдию отказывалась. Я почему-то сразу раздумала идти в топовую гильдию, я была молода и готова к подвигам, а предложения, как назло, шли от них. Поэтому когда меня пригласил Рик, ГМ болтающейся в середине (потому что новорожденной) NWO, я без особых раздумий согласилась. Вроде и гильдия не первая, но и перспективы были очевидны: Рик был вторым адвансом сервера, многообещающим кроссом (первый адванс, паладин, ушел в бан на 70+ уровне, но уже к этому времени успел стать легендой - еще бы, он ведь даже лопал банки на ГВ). А, еще благодаря Рику я сделала свой первый фантастический капитал в 200к зени, продав ему пару карв.
Уже в самой гильдии я увидела много высокоуровневых персонажей и поняла, что новичками тут и не пахнет, но уходить не стала. Но не зря же я присоединилась к ней, надо было хоть одним глазом посмотреть на загадочную ГВ.


2. Дочь полка.
На первой же ВоЕ я убедилась, что истребление географеров и война с людьми имеют мало общего. Главным противником NWO тогда был Эзернор, гильдия танков. Конечно, состав противников был не монолитным, но до самого конца сервера сохранялось это идейное противостояние: танковый кулак Е против менее броневого, но более гибкого НВО. Впрочем, в самом начале у нас было 3 хайлевельных сина и 1 кросс, в условиях той ГВ с почти полным отсутствием структурированных дефов - громадное преимущество. Фактически их появление в импруме означало потерю замка.
Однако же ко мне это никакого отношения не имело. Найты с их гидрами и башами без шансов забивали барда без виты, тары и банок. Все изменилось с вручением мне клипы со смоки от гильдии. Дело в том, что на Алгофи тогда задержка была дексзависимой. И я быстро научилась хайдиться сразу после нескольких фростов. Тогда не то что хоронг - марк был редкостью, и учиняемый мной эффект был воистину разрушителен. Я смогла сполна пожать плоды дальновидного выбора редкого класса - бороться со мной не умел никто. Впрочем, и я отстреливала только визов. Любая попытка пристрелить найта кончалась плачевно, а у найта Варлорда была броня со станом, в него я боялась даже целиться.
Расходки я не ела, да постоянное состояние золотой браги ее особо и не требовало.
НВО стремительно набирало обороты, на подходе было еще три кросса и полное доминирование на ГВ...


3. Крушение надежд.
Сначала наш син Догма ушел во враждебную гильдию Каштак. Потом к нему присоединился второй син Никес и крузиха Сиерра. Для меня это было первое столкновение с переходом игроков, и я восприняла его очень тяжело. Что говорить, я без обиняков называла их предателями после первой же ГВ, где они напали на нас.
Но на этом все не кончилось. Каштак вступил в альянс с Эзернором. К ним же ушла отделившая от эзеров гильдия Мад, с которой Рик всегда старался поддерживать хорошие отношение. Фактически НВО оказалось в осаде всего сервера, и такого удара не выдержало. Мы были выбиты с ГВ арены, мы даже перестали ходить на него, не находя в себе сил справиться с противником, превосходящим по силе.
Но мне самой подобное униженное положение пошло только на пользу. Злость гнала меня вперед. Я стиснув зубы косила котов и стингов, карабкаясь по строчкам рейтинга. Я хотела не просто победить - я хотела уничтожить альянс Эзернора.
Небольшое отступление. Увы, таковы нравы маленьких локальных серверов - все разногласия на них воспринимаются намного острее. Всякая война священна, переход игрока - предательство, кач в пати с представителем вражеской гильдии - пятно на репутации. Тогда я первый раз сорвалась на мат в ирке, после того, как ГМ Эзернора Робокоп загонял моего ГМа Рика на свежевведенной ПвП зоне пляжа. Впрочем, мне хватило разумности глянуть на себя со стороны, и больше в РО я никогда так не срывалась.
Но естественно, никакими взаимными реверансами а-ля Ку и Найти, там и не пахло. Я действительно хотела уничтожить, растоптать и разбросать Эзернор.


4. Война на уничтожение.
И эта война началась. Мы с трудом собрали осколки НВО и стали пытаться поднять голову. И тут ярко выступило преимущество внутреннего единства: мы действовали единым организмом, тогда как гильдии альянсы были неслажены, несыграны, а каждая из них в отдельности уступала нам.
Впрочем, на взлете были не только мы. Повсюду расли чары, копились госты и годлайки (от эвентов серверу осталось 4 пары слипнеров, от гильдии охотников за сокровищами - несколько Мьолниров), причем преимущественно не у нас.

Но зато приближался мой адванс. Народ только-только начал заводить бардов, глядя на мои финты с хайдом, и о клоунах толком не знал вообще никто. Я же вечерами перечитывала описания его навыков и тихо жмурилась в превкушении 1200% вулкана. Еще бы, ни у одного скилла не было таких жутких процентов урона! Кстати, на барде у меня был вполне себе милый качевый билд, как по статам, так и по скиллам. Однако из-за традиционных проблем НВО с визами и пристами, да и из-за пресловутой дексзависимой задержки я не смогла вполне оценить преимущества имевшейся у меня браги.

В это же время Рик разочаровался в кроссе, очень уж муторно было снабжать себя ЕДП, рынка-то как такового не было, марионеток тоже, карва сжигалась в ужасных количествах, а доставалась тяжело. Но на него оказал большое впечатление фрост джоук, поэтому он решил стать моей парой, прокачав дансу (вот такой затейливый кросс-дрессинг). На одной из ГВ, незадолго до моей лампы, и было испытано локи. Удивленные враги послушно посливались в нем, но еще до конца не осознали, какое страшное оружие мы получили - я морфнулась.

О, тогда я было злой манчихой. Практически месяц непрерывного кача по 4 часа в день, без выходных и праздников. Еще в четверг я пришла на ГВ бардом без ауры, а в воскресенье - уже клоуном. Дефили мы, не смейтесь, Чу3. И я ловко вулканила входящих из-за заборов третьего гейта.
О, это было золотое время вулкана. У него была задержка 1,2 секунды вместо 3, и он чейнился. Когда мы с Риком освоили эту нехитрую науку, нас стали бояться. А что им оставалось делать, рейндж атакеры складывались от непривычно высокого урона, а танки бесились в попытках догнать отдашивающихся, но непрерывно стреляющих по ним музыкантов.


5. Генеральное сражение.
И вот в последнюю ГВ года, 28.12.2005, произошло эпическое сражение в Вале2. Туда были стянуты практически все силы воюющих сторон. В это время как раз обнаружился баз с ЕДП, не потребляющим ингридиенты при варке, которым лихо пользовался Догма, наш перебежчик. Мы же отказались от его использования и по-хорошему просили воздержаться его. Он же не стеснялся жрать яд еще до входа в замок - неслыханное по тем временам мажорство.
Вообще у альянса тогда было три великих воина, и все из Эзернора.
ГМ Робокоп, ставший первым ЛК сервера. О, это был действительно опасный противник. По темпераменту он был истинным штурмовым танком, но по коварности и хитроумию вполне тянул на сага. Он был харизматичным лидером, он был военачальником, и он не жалел денег на банки. Честно скажу, я всегда испытывала симпатию к этому Лорду найту, и мне было по-настоящему интересно сражаться с ним.
БС Стерва, ГМ поглощенного Эзернором Даркнесса, одетый натурально по ГМски. Чего стоил один Мьолнир в его руках. Слава богу, что он не дотянул себя до МСа (или вайтсмита, по-нашему).
Кросс Догма, новый фаворит Эзернора. Он дал мне возможность на своей шкуре ознакомиться с ЕДП сониками. Косили они нас тогда страшно. Я-то со своей витой, кое-каким экипом и уже сложившимся пристратием к банкам более-менее держала их, но наши присты, визы, ханты складывались сразу. До сих пор помню то холодное чувство страха, когда ты прячешься за заборчик, чтобы только не принять первым этот разрубающий надвое удар, и тихое восхищение нашими рогами и крузами, встававшими у входа.

А теперь представьте Догму с бесконечным ядом и слипами, Стерву с Мьолниром и Робокопа с его бешеным напором. Ну и группа поддержки, превосходящая числом наши силы.

Впрочем, были козыри и у нас. Визитной карточкой НВО стали роги Крест и Алекс, сделавшие очень много для нивелирования вражеского преимущества в шмоте. Уже набрала силу я, докачивался Рик, остался с нами кросс Ник с совершенно не ГВшным билдом, но очень много сделавший для гильдии, круз Буч - наверное, лучший на тот момент круз сервера. К нам из Даркнессов перешла пристка Табота, неутомимая манчилка и обладательница разрушительного тогда песта.

Мы отбились. Мы выдержали. Это была одна из самых шикарных ГВ в моей жизни. Кровь, яд и белка лились рекой. Хребет альянса был переломан. После ГВ я хвастливо крикнула - ну что, ребята, как Новый год встретишь, так его и проведешь! Готовьтесь к установлению нового мирового порядка!


6. Новый мировой порядок.
Как ни странно, я оказалась права. 2006-й год и правда стал нашим годом. Баг с ЕДП прикрыли, и альянсу пришлось сражаться с нами честно. Но у нас уже было витовое адвансовое локи. И мы решили растить эку Вали2. Во-первых, она была удобна для дефа в тех условиях; во-вторых, она была нужна Робокопу для полеакса, а позволить ему получить его я не могла.
Как-то так сложилось, что я стала играть все возрастающую роль в НВО, забирая в свои руки командование дефом (а деф у нас тогда преобладал над атакой) и психологически подавляя Рика. И в конце января 2006 он, порядком уставший от алгофийской грызни (межгильдийный негатив-то никуда не делся, а к оскорбительным приватам он был устойчив гораздо меньше меня, буквально питавшей силу в чужих негативных эмоциях), предложил мне стать ГМом. Благо и клоун мой подрос, прочно подсел на мастелы, которые я не ленилась ежедневно бить в рюне (у меня даже была дивная мандолина со скорпионом, карамелью и мандрагорой), и на ГВ цементировал оборону НВО весьма прочно.
Сам же Рик ушел в виртуальный роман со странной Таботой. Ревностью я ему никогда не докучала, тем более что я как ГМ не могла позволить себе разжигать конфликты в гильдии (что не мешало мне служить главным провокатором и яблоком раздора во внешней политике). Однако именно нам с ней было суждено сыграть решающие, хотя и противоположные роли в гибели НВО.

Все, устала, да и нафлудила изрядно. О происхождении Лекс Дивайны, о второй великой битве за Валю2, об уничтожении Эзернора, о волшебном аваке, о моем уходе с сервера, о субГМстве, о боте 107 уровня, о моем первом приходе на мотр, о переходе под флаг вечных врагов, об отечественной войне с буржуями и о гражданской войне между русскими, о том, как я писала устав альянса, о взятии непроходимого дефа 4 гильдий в Лу4 одним чаром, о причинах моего появления в ЛЕТ и о происхождении моих странных вкусов в билдостроении допишу после, если кого-то заинтересует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2007 23:40
Сообщения: 4130
Вашу ж мать...
Да Вам романы писать, девушка ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2007 23:14
Сообщения: 996
asilil :shock:

_________________
бэээ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 18:29 
Не в сети
Отец!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2005 23:36
Сообщения: 1864
Здорово. Но не надо обрывать на полуслове. Вторую часть будет гораздо сложнее дописывать, а сделать это надо. Мне любопытно, что было дальше. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2005 23:41
Сообщения: 8534
Откуда: СПб
да да, очень интригует, и особенно мне интересен момент о взятии дефа в 4 гильдии одним чаром =)

_________________
Dionius - RG [175/60], Dionius Steel - RG [175/60], Mega Hunt Er - Ranger [175/60]
Master of Knifes - Chaser [175/60], Master of Axes - Meh [175/60]
Dioniks - Guns [99/70], Dionics - Wiz [99/50], Kotaniks - Doram [175/50]
Santa Muerte - Lord Knight [99/70], Santa Muertes - Ninja [99/70]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
Продолжение.

Тут надо заметить, что большую часть времени я проводила в форумных банах (режиме рид онли), тогда еще за нарушение правил разделов, в последующем банить меня начнут за оскорбления. Профиль Lex_Divina и был создан для общения на гильдийном подфоруме, и призван был символизировать, что я - жертва цензуры и узница совести. А вообще мне нравилось звучание этого пристовского скилла, да и к моей профессии юриста он имел некоторое отношение (lex divina, lex aeterna, lex populi и еще какой-то lex пришли из трудов Августина Блаженного, как различные формы выражения закона).
К 1 января как раз заканчивался мой полугодичный бан, и руки чесались от долгого бездействия.

Я создала тему, посвященную багу с ЕДП, поскольку рисование продолжалось, кач в лабе под ядом шел полным ходом, а на уговоры Догма не поддавался. В той теме я кратко изложила факты использования бага Догмой и предложила пофиксить его. По мере развития топика меня все больше выбешивали попытки выставить нечестную игру естественной и нормальной, и я переходила в сдержанное, но полное тихой ярости наступление. К девятой его странице последние мосты были сожжены: я стала заклятым врагом большей части сервера, тем самым навеки связав себя с НВО. Думаю, эта моя бумажная война сыграла не последнюю роль в решении Рика передать мне ГМство.

Слава богу, к этому времени клоун был 90+ уровня, и мне не надо было уделять много времени игре, что позволило с головой погрузиться в управление гильдией. Вот когда моя графомания нашла себе применение: я писала, писала и писала. Я выражала официальную позицию гильдии, я расписывала тактики дефов, строила планы развития, вела учет лута с замков и его распределения... Была даже специальная тема, посвященная поименному перечню наших противников с указанием их уязвимых мест; ее я скромно назвала Списком тринадцати (так назывался список террористов, захвативших в заложники еврейских спортсменов на мюнхенской Олимпиаде, и предназначенных к физической ликвидации израильским Моссадом). За пару месяцев я настрочила столько, что еще в течении года на большую часть криков Рика: смотри, что я придумал! - я со сдержанной усмешкой отвечала, что все это было написано мной еще полгода назад, и кидала ссылки. Да, он меня практически не читал.

Писала все эти глупости я, естественно, не на пустом месте. Уже тогда мне было тесно в тонете, и я периодически заглядывала на внешние ресурсы, из которых мотрофорум был самым обширным и в то же время деловым. Мысль играть там мне еще, впрочем, в голову не приходила. Все эти ФаТы и Чаосы были для меня чем-то далеким и нереальным, каким-то фэнтези. Да и столько было дел на Алгофи.

Остановка в каче благоприятствовала административной деятельности. Достаточно быстро ГВ дисциплина была поднята на неплохую высоту. Деф в Вале2 ставился на 3 гейте. Локи решало; без него было бы нереально удерживать такие толпы народу. Основной тактикой альянса была следующая: Догма и Робокоп уходили в прорыв к импу, пользуясь преимуществом в скорости (никто не мог их догнать), а остальные выполняли функции отвлекающей массовки, что их, впрочем, ничуть не обижало. Собственно, с их способностью расколачивать имп за 10-12 секунд первый же пропуск означал бы потерю замка, и тут я с благодарностью вспоминаю нашего ханта Тираэля, которого Коп с Догмой наверняка крыли трехэтажным матом, влетая в дополнительные ряды трапов позади дефа, и глядя на приближающихся к ним сталков.
Ошибкой Эзернора была негибкость тактики. Даже если у них появлялись удачные находки, они применяли их робко и неподготовленно, давая нам время среагировать и перестроиться. Впрочем, численное преимущество сыграло с ними злую шутку, заставляя полагаться на перевес в онлайне (как хмуро замечал Рик, они играли по принципу "каждому мясу по присту"). У нас этого не было, и рассчитывать я могла только на четкий боевой порядок, дисциплину и технологическое превосходство. У нас появилось первое локи, первые сталкеры, первый проф, первый хайприст. Что всегда было моей головной болью - это прекаст. Никогда у меня не было визов выше 85 уровня, никогда их не было больше 3 сразу. Даже браги не было. Я уже писала, что на барде у меня не было возможности как следует потестить ее, и на клоуне я ее взяла в последнюю очередь и недокачала. Впрочем, когда бы я играла ее, стоя в локи? Стоит заметить, что и никакими СВ не пахло, а первый сакри круз на Алгофи появился через полгода после описанных событий, и был он моим мультом. Так что все ЕДП криты и френзи атаки я блокировала своей шкуркой, хотя и в кваге.

И вот, потыкавшись месяцок, альянс понемногу стал забивать на ГВ. Слишком уж неинтересно было группе поддержки бессловесным мясом дохнуть в локи, а герои Эзернора все же не могли справиться с десятком наших хищников второй линии, набрасывавшимся на них словно стая пираний. В Вале2 была выращена рекордная эка, 80. Дальше качать я не рискнула, да и очень уж дорого это обходилось. Самое смешное, что за несколько месяцев замок не принес ни девила, ни госта, ни полеакса, и скорее всего даже не окупил себя.

Однако война с Эзернором, затихнув на полях сражений, не закончилась. Никогда не утихала тайная война, с заброской шпионов, вынюхиванием паролей гильдфорумов, переманиванием людей. Тут у альянса было явное преимущество: они часто пили вместе. Я же с самого начала взяла себе за правило ни в чем не смешивать РО с реалом, и неуклонно придерживалась его. А люди понемногу уходили. Некоторые даже за шмотки. Как я шутила недавно со своим приятелем, столица она и есть столица: на мотре продаются за ГТБ и орк херо, у нас продавались за тару.


8. Штурм Вали2.
Внезапно в игру вмешалась внешняя сила. Мне поставили семинар по арбитражному процессу в четверг с 8 до 10 вечера. А ГВ проходила с 9 до 11. Поначалу мое отсутствие удавалось скрывать, но в один из четвергов онлайн сложился особенно неблагополучно, не было ни меня, ни Таботы. Когда я вошла в игру, в замке шла резня. Я не успела защитить свой дом. Его взяли. Отбить его не удалось: сарфанное радио быстро передало о пробелах в наших рядах (к этому времени альянс уже откровенно заходил в замок, лишь сверившись со списком онлайна), и откуда-то набежали целые толпы врагов. Непобедимая твердыня пала. Я в шоке выхожу из гильдии.

Я всегда была немного актрисой. И тогда тоже. Естественно, я не собиралась первой бежать со своего корабля. Но я так натурально сыграла глубочайшую депрессию (а я и правда была сильно подавлена), что все поверили, что я правда решила уйти с сервера, не перенеся поражения.
Но уже на следующий день я начала разрабатывать план взятия Вали2. По счастью, незадолго до этого НВО получило отличное пополнение: вернулась когда-то ушедшая к Каштак Сиерра (я лично пролоббировала ее прием, и, как оказалось, не зря), которая притащила своего друга Рапта, который уговорил вступить в НВО нашего старого общего знакомого 86. Главное, что все эти люди были в высшей степени адекватны, работать с ними было сплошное удовольствие. На них, а также на проверенную старую гвардию НВО я и решила опереться.
Несколько дней на свежеоткрытом отдельном гильдфоруме (подфорум в рамках алгофийского уже совершенно не удовлетворял нас постоянно утекающими паролями) кипела работа по разработке атаки. Были продуманы роли, распределены персонажи (НВО не избавилось от проблемы дефицита танков, пришлось адекватным, но низколевельным новичкам выдавать мультов Рика), с миру по нитке собран экип для мультов. При этом я продолжала находиться в черном сплине как для всего сервера, так и для половины своей гильдии. Я не могла позволить утечку информации.
Следующая ГВ была пропущена. Во-первых, подготовка не была закончена; во-вторых, надо было отыгрывать мой уход; в-третьих, альянс должен был расслабиться. А скрытая мобилизация продолжалась. Я вывалила на общий стол свои личные запасы расходки, с любовью накапливавшиеся больше месяца холостых ГВ; в ход пошли и игдрасилки с замка. Варилась свежепоявившаяся еда к статам, готовились химпротекты. Были проведены скрытые тренировки высадки десанта в пронте.
И вот настал вторник. В 21.15, как по команде, в пустынном Юно появилась полная пати атаки, шустро обкастовалась, запротектилась и варпнулась к замку. Естественно, нас заметили. Ханты затрапили, визы загастили. Но битва была проиграна Эзернором уже на стадии выдачи мной расходки моим бойцам. Вся атака жрала, не жалея банок; каждый знал свою задачу; рог и сталкер альянса безуспешно пытались стрипнуть нас.
Ошибкой Эзернора было размещение визов на тамошнем балконе позади варпа. Такое их расположение позволяет им покрывать гастом лишь несколько клеток от респа, но дальше они уже не дотягиваются. Я знала, что они будут стоять именно так (видела заранее заготовленные скрины, сделанные воскресным одиноким разведчиком), и сразу предупредила своих, что они смогут быстро уйти из-под их огня. Так и случилось: танки заняли трапы, я проморозила деф, кроссы ушли к импу. Победа далась даже легче, чем мне ожидалось. Как будто бульдозером переехало малолитражку. К этому времени как раз подошли непосвященные в план согильдийцы, для которых звук моего боевого рожка стал настоящим сюрпризом. Мы поставили деф и отбили несколько обалдевших атак.
Как я узнала позднее, утечка информации все же произошла. Альянс знал о нашем плане. Впрочем, помогло им это мало. Трудно защититься от прямого таранного удара рельсой, даже если точно знаешь, куда она ударит.


9. Падение нравов.
Этого поражения альянс уже не перенес. Попытки отбить Валю были практически оставлены: все понимали, что удержать ее они не смогут, а сдавать можно было только замки без эки (достаточно разумная инициатива админа). Однако и мы понимали, что в следующий раз никто нам не даст готовиться к атаке полнедели, замок просто разобьют мультовыми гильдиями. Я муштровала своих малюток еще строже.
ГВ стала откровенной формальностью. Мы фактически отсиживали и отстаивали ее. Игроки скучали. Дроп с замка уже не приносил прежней радости. Произошла невыразимо мерзкая история с крузом Бучем, который, напившись, обвинил меня и Рика в утаивании вещей с замка. Обвинения были тем бредовее, что к тому моменту я давно устранилась от сбора сундуков - не было возможности бодрствовать до половины первого ночи. С замка я взяла себе лишь пару карт, найтмара и найтмар террора, причем обе были отражены в соответствующем топике. Но Буч ушел, проявился на коннекте Эзеров, слил наш пасс... В общем, так гадко мне не было с ухода Догмы. Он потом вернулся в гильдию, но я до самого конца держала в отношении него ледяной тон и практически игнорировала.
Деф рассыпался от скуки. Боевой дух падал. Но парадоксально: чем карикатурнее становился деф, тем смешнее выглядели редкие атаки. Мне действительно удалось уничтожить Эзернор. Его участники понемногу расходились по другим гильдиям, уходили в реал. Уехал Коп, стержень гильдии, человек, которому всегда было больше всех надо.
Рик все чаще ссорился с Таботой. Она совершенно остервозилась, требовала, чтобы он бегал с ней, куда ей вздумается (он и так провел массу времени, выбивая с ней сафети ринги, короны осирисов и прочий кавай), а если он убегал вперед - просто лишала его агиапа. Рик, Табота и наш сталк Алекс часто ссорились из-за лабы, в которую я сама ходила редко.
После одной из ссор Рик вышел из гильдии. Ну в этом ничего странного не было, он был тем еще эмобоем, как-то раз я так довела его своей настойчивостью в сборе взносов на замок, что он убег, а по возвращении сдал мне 50кк, фантастическую для меня сумму.
Но в этот раз Табота использовала его выход как повод, и ушла сама. Как-то так совпало, что незадолго до этого ей достался замковый райдрик, и экип пристки оказался полностью собран. Обидно было слышать в качестве оправдания ее ухода наши намерения напасть на АД, ее родную гильдию. ГМ этого АДа был невероятно хитро-желтым типом, игравшим на хрупком зимне-весеннем равновесии между НВО и альянсом, когда его участие могло склонить чашу весов в ту или иную сторону. Он заключил альянс с обеими воюющими сторонами, и сотрудничал с Эзернором за моей спиной. А летом он уже вырастил себе изрядную эку в одной из Чунгачанг, и мне постоянно капал на мозги Алекс, ворчащий о том, что АД нахаляву гребет лут, за который мы столько воевали. И я действительно подумывала о разрыве альянса с ним, но против этого была Табота. Причем одна из всей гильдии. И только уважая ее желания, я сдерживала свои порывы. Каково же мне было слышать, что она уходит из-за моего желания вонзить нож в спину ее первой гильдии?

У Рика началась депрессия. Наверное, не все мужики там переживают после ухода жены. На ГВ он по инерции уже ходил. Но когда в одну из суббот я увидела деф из четырех человек в замке с 80 эки - я приняла решение обнулить ее сама, пока этого не сделали враги. До сих пор помню это слегка нездоровое возбуждение, с которым я рубила имп, принесший мне славу, империум, неделями не осквернявшийся даже взглядом врага.

Я чувствовала себя опустошенной. Я поняла, что нет никакого смысла к чему-то стремиться на Алгофи. Воевать было не с кем. Перспектив не было.
Поэтому когда 86 в очередном утреннем багрепорте упомянул баг, позволяющий устанавливать аваки в слот стрел, получая огромные бонусы к статам, я сперва не обратила особого внимания. Но когда он прислал мне скрин арчера со всеми статами по 400... Терять мне было нечего. До этого я осознанно не использовала багов, и запрещала делать это согильдийцам. Но политика админа в этом вопросе была специфичной. Он беспощадно банил за злоупотребление его собственными скриптами, и сквозь пальцы смотрел на иные багоюзы. Достаточно сказать, что у Догмы в январе забрали только рисованный яд, хотя я резонно указывала, что весь неподписанный ЕДП выбит в лабе с применением рисованного. Больше он никакого наказания не понес.
В общем, я мысленно попрощалась с сервером, и пустилась во все тяжкие. Вы видели когда-нибудь дансу со 190 аспд и критами по 4к, асболютно неуязвимую при этом? А я такой играла. В один из вояжей по геффении мне в приват написал админ. Он просто спросил - как дела. Хоть я и была внутренне готова к обнаружению, внутри все оборвалось. Но в бан я хотела уйти достойно, никуда не стала убегать, напротив, я добила абисса, срубила еще пару мобов, смирно села на травку и ответила, что все замечательно.
Все. Больше не произошло ничего. Решительно ничего. Админ ловил ботов, и удаленно написал мне в приват. Я ответила адекватно, и он даже не стал прыгать ко мне.
Теперь я не только была готова к бану - я почти пережила его, и не боялась. Я колотила элу со сталактиков, изничтожала юп... Работала не вхолостую, я качала пристку. Никогда присты не были моим классом, но с уходом Таботы НВО осталось без пристов - значит, пристом должна была стать я. За месяц я дотянула Ольгу до лабы, а там меня обнаружил Догма в клоаке. Дабы связать ему язычок, я намекнула, что знаю, как его согильдийцы убивают МВП с особым наклоном камеры, чтобы те не реагировали на атаки. Я так никогда и не был забанена за месяц волшебных аваков, но репутация моя была погублена.
Впрочем, я не сожалею о том своем поступке. Опыт совершения преступления лучше получить в виртуальном мире. Честно скажу, есть что-то необъяснимо притягательное в нарушении правил.

На август я уехала к родителям. А по возвращении узнала, что Табота выступила против НВО на ГВ, что моя гильдия изнемогала в неравных боях, и что она совершенно выдохлась к моему приезду. Рик откровенно халтурил на ГВ, позволял себе вылетатьиз локи из-за забивающего канал торрента, а потом и вовсе перешел на второй томский сервер, Онлайнер.


10. Это наша Раша.
О, Онлайнер - это совершенно особая история. Если вы читали "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина, если вы смотрели "ДМБ" - вам будет легче понять, о чем я говорю.
Вспомните всех новисов, на ваших глаза требовавших каста от визов. Всех киллстилеров на пляже. Всех зопоруков и неадекватов. Тогда вы представите себе основной контингент онлайнера. Он изначально создавался в пику Алгофи, но не был способен даже обеспечить себя самостоятельным патчами - после апдейтов приходилось вручную менять в клиенте адрес, менявшийся на алгофийский. До сих пор улыбаюсь, вспоминая, как на главной странице онлайнера передрали текст с главной страницы мотра (ну там про бесплатную игру, кучу возможностей и т.п.), даже забыв поменять название сервера.
Меня там банили. Банили за вопрос, за что мне сделали предупреждение. Банили за мой стеб над введением максимального уровня в 1000. Банили за цитирование матерных фразочек админов. Уже почти год я забанена там так наглухо, что никакие ВПНы не помогают обойти блок. Впрочем, в той бредовой стране я действительно выглядела ненормальной.
К сожалению, я не могу дать вам ссылки на сайт и форум онлайнера - он благоразумно закрыт со внешки. Скажу лишь, что даже жители нашей маленькой смешной провинциальной Алгофии ходили туда поржать.
Рейты сервера менялись совершенно произвольно. Каждые полгода проходил вайп, каждые три месяца - откат. Фактически онлайнер стал отстойником неудачников Алгофи. И вот туда ушел Рик. Я отказывалась всерьез принимать это. Нет, там были и нормальные люди.

to be continued


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 21:25 
Не в сети
Маленькая сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.2006 11:44
Сообщения: 4082
У меня одной складывается впечатление, что Валя была не второй, а вовсе даже четвертой?

_________________
не совершенно летняя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.2005 19:38
Сообщения: 3339
Откуда: Израиль
Персонажи: Amie, wanderer 133
_S_Titus, minstrel 135
Obidient Servant, NGW dancer 99
И ещё куча недокачанных мультов
Балкончик на 3 гейте, из под которого легко убежать, полэкс. Очень похоже на четвёртую. Может быть у них нумерация другая?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2007 23:14
Сообщения: 996
и это я асилил :oops:

_________________
бэээ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
Никак не могу выучить здешнюю нумерацию... :roll:
Скуагул, пронта лево верх короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 03:22 
Не в сети
le sapin vert
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.12.2005 14:08
Сообщения: 5294
Лево-верх это 4.

_________________
And yea he doth spake: “Let there be Magic.”


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 03:34 
Не в сети
Старший поработитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006 23:19
Сообщения: 6534
Откуда: с района, внатуре. а чо предьявы или шо? теперь с другого района. переехал йопта!
пппц отето буков х_______х может отдельную тему уже создать? а то както дофига выходит

_________________
dos в топике ГДЕ МОЯ ТЕМА ЙА НИЧИТАЛ КАМЕНТОФ!!!111 писал(а):
1


Шикарно. Объявили тревогу, на город через полчаса-час полетят атомные бомбы — а они разбили витрину и тащат домой плазму с метровой диагональю. И вот что они надеются успеть по ней посмотреть?..

Общеизвестно, что любая ерунда, дополненная цифрами (желательно - не слишком круглыми), в 73,5% случаев воспринимается на 87,2% убедительнее, чем любая другая ерунда. Даказана также эффективность использования слов "доказано" и "общеизвестно" в начале фразы.

holy fucking shit this is win

BrainEater_dos - warlock
Федор Двинятин - sage


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 06:43 
Не в сети
Патриарх Нибелунгов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2005 17:55
Сообщения: 7616
Не спугните!!!!! Она так красиво пишет...
Еще бы Утеру дописать нашу историю...

_________________
Изображение
"Вот вам немного вражеской магии", - злобно хихикнул Проз, застегивая ширинку на углу замка 187" (с) Mr KoT


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2007 14:15
Сообщения: 1392
Откуда: БээээБадос
Lex_Divina, о мэээ гэээ!
Я конечно не доктур, но былоб интересно посмотреть что у тебя получится в реале после РО.

_________________
Шушпанчик любующийся закатом цивилизации...

MegaMagik - НубоХП 97/68
taliban_gun - НубоЧамп 9*/6*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2007 17:22
Сообщения: 2786
Откуда: Москва-Петербург
Продолжение.
Итак, Рик начал проводить ГВ на онлайнере (оналйнере, как иногда опечатывались у нас), а я тихо бесилась. После возвращения из своего мини-отпуска я без лапушка решила восстановить деф апаного замка (атаковать было некого, никто не стал бы ставить нормальный деф, зная, что у нас развязаны руки), но вот строить его было уже почти не из кого. Согильдийцы плакали и вспоминали, как в августе им приходилось целыми днями косить траву на банки (вайты были убраны из продажи еще год назад - одна из причин того, что наши 2-3 нуповиза без браги успевали убивать почти всех). Помню один из своих пламенных форумных спичей на тему того, что я когда-то приняла весь груз ответственности из рук Рика, а теперь мне приходится ждать его вечерами, словно брошенной жене. У него была одна отговорка - не хочу играть на одном сервере с Таботой. Я безжалостно травила и высмеивала его, даже начала пользоваться ее любимым смайликом *_*.
НВО в это время кидали и подставляли все, кому не лень. АД от закулисного шуршания перешел в открытую войну. Танки и Мульты заключали с нами мирные договоры, а потом то нападали на наши замки, то пускали качаться наших врагов в гильдданже замка, которого у них никогда бы не было, если бы они не заручились нашим ненападением. Астра, когда-то и составлявшая большую часть нашего прекаста (я весьма щедро расплачивалась за их услуги замковым лутом), перешла на сторону наших врагов. Это было тем более некрасиво, что они ушли к тем, кто на форуме не стесняясь называл их шестерками НВО, и кто охотился на их замки, не давая качать их. Мне было смешно в последующем слышать претензии Астры о том, что мы плохо помогали им в их замках. Как будто мне надо было бросать наш апаный с замок, с которого, к слову, Астра и кормилась с нами, и нестись полным составом к ним на защиту грошового замка, за которым и так охотился весь альянс, стремящийся отсечь от НВО всех союзников. Что ж, у них получилось.
Единственная гильдия, которая не успела нас предать - Соулс. Спасибо им за это. Собственно, они и стали в последующем нашими преемниками.

Опыт показал, что рассчитывать на повторение прошлого рекорда удержания нечего. От мертвых ГВ деф рассыпался еще быстрее. Рика не было. Я на свои личные средства проапала замок уровня до 40, а потом отдала его Соулам.
Было скучно. Я уже отчетливо осознавала, что ГВ на Алгофи была убита еще весной, с нашим штурмом Скуагула, и что ничего интересного больше не будет. Понемножку мультоводила.


11. Вниз по наклонной.
Наконец, я не выдержала, и пошла к Рику на онлайнер. Знаете, если посадить миллион обезьян за пишущие машинки, одна из них напишет "Войну и мир". Так и на онлайнере в результате полуторагодовых ужимок и прыжков были в итоге установлены достаточно некривые настройки. Не, ну понятно, что МВП арена с ее 100+ игдрасилками в час - чит. Но там и выжимать выгоду из этих читов мало кто умел. Поэтому баланс как бы имел место.
По заявке Рика я завела пристку. И окончательно убедилась, что присты - не мое. Видимо, все дело в регулярном обкасте, наводящем на меня смертную тоску. Я могу играть саппортом, но он либо должен быть свободен в выобре действий (саг, бард в атаке), либо работа по обновлению кастов должна быть максимально упрощена (тыкаешь себе анкор в патьке одним пальцем, ну и довольно). В регулярном четырехминутном обновлении кастов у пристов есть для меня что-то от ботов, уж извините. Вдобавок я и пристом была плохим, сказывался опыт игры танковым (в условиях Алгофи) клоуном - я держала ЕДП соники, бегала под гастами, положить меня было реально сложно, но патьки мои ложились постоянно, хотя я вроде хилила только их, а сама лопала банки. Хотя, если честно, общий левел и экип многих моих подопечных не то что даже хромали, а просто ездили на инвалидной коляске.
И тогда я завела сажку Осокину (профессор кафедры гражданского и арбитражного процессов). Но стоило мне приблизиться к лампе (рейты были по 10), как грянула реформа - админы онлайнера сделали "сюрприз". Подняли максимальный левел до 125. Меня это возмутило, да и большую часть игроков тоже. Недовольным без тени сомнения объявили - а идите вы, ребята, на @$# (цензура моя). Естественно, после такого я не могла продолжать играть там. И решила отомстить, расплодив ботов. Я заботила сажку, склепала рога Захара. Боже, какие ж админы там были наивные. Меня четыре раза ловили на боте, причем только на четвертый раз я сумела принять дил и ответить из консоли, три раза до этого я дисконнектилась и заходила клиентом, и никто меня не забанил. Захар ботил вплоть до 107 уровня второй профы (это при том, что морфаться можно было с 99).

Сажка тем временем доросла до лампы, и шустро качалась декс вит инт билдом на гео с ботопристом за спиной. Тогда я сполна оценила силу профов. Чампы 125 левела с 2 берзебубами каждый щемились по плинтусам, завидя профку 80+. Моей паутинки, диспелла и спелл брейкера боялись как огня + я при этом майндбрейкала визов, и хорошо помню муторность этого занятия, когда по четыре раза кликаешь по визу, а МБ все файлится, а через полминуты заново.
Рик жог ГК палом. Во-первых, у него был мой майндбрейк. Во-вторых, там были слотовые флю маски, и мдеф он себе разгонял до 85 - гасты миссали. В-третьих, с Мьолниром у него был инстант каст. Профку я так и не подняла выше 90 уровня, но и та мелочь, что была, оставила у меня самые приятные впечатления (хотя следует признать, что действовать мне приходилось в тепличных условиях поголовного нупства и полного неумения бороться с сагами). Я бы и на других серверах играла сагами, но им очень критично наличие включеных эффектов, а с этим у меня проблемы. Если у барда я хотя бы могу на глаз прикинуть поле действия песни, а ее наличие/отсутствие определить по скорости движения и сп регену, то играть профом, держа в уме координаты своих протекторов, туманов и сафеток - это уже что-то из серии шахмат с закрытыми глазами. Не такой я гроссмейстер)

Естественно, на онлайнере я задержалась недолго. Но куда было идти? На Алгофию с мертвым ГВ? На Альфу с онлайном 4 человека (были у нас и такие шардики)? Однако к этому времени я уже вела довольно активную жизнь во внешнем инете - где-то в теме о билдах линкеров мотрофорума можно найти мои посты того периода. И я решила попробовать настоящее РО, с нормальным онлайном.


12. Буржуазная интервенция.
У меня уже имелись приглашения на ЭтереалРО, канадский сервер с онлайном в 600-800 и рейтами 5/5/2. Приглашения эти шли, как ни странно, от моих смертельных алгофийских врагов, эзернорцев и адовцев. Я отнекивалась, но когда туда ушел Рик - решила попробовать. И втянулась. В день Нового 2007 года я уже крошила драгон тайлов дансочкой Сильвией Сейнт. С выбором профы я не колебалась - дансы были самой малочисленной профессией сервера, и на них был спрос.
Особенностью Этереала было наличие ярко выраженных национальных диспор. Американцы, немцы, мексиканцы, русские, какие-то индонезийцы... ГВ принимала ярко выраженный международный характер - согласитесь, очень сложно в реальном времени координировать действия с иностранцами, даже если владеешь их языком. А очень многие не говорили даже по-английски, впрочем, им этого и не требовалось - жизнь русской общины напоминала натуральный чайна-таун, в котором можно родиться и прожить всю жизнь, не зная ни слова на языке страны, где он находится.

Итак, мы воевали с буржуями, как мы их все звали. На момент моего прихода русские еще были мальчиками для битья вроде мексиканцев. Но такое положение их мало устраивало.
На сервере существовало несколько враждующих альянсов. Мы воевали со всеми, и все воевали с нами. Особого упоминания заслуживают две сильнейших гильдии, The Sacred Order и Multiworld. В ТСО были собраны почти все ГМы и почти все МВП карты (иронизируя над своей репутацией читеров, они даже сделали своей эмблемкой заточенную на +10 айс пику). Мульты были одеты гораздо скромнее, в мувиках их ГМа, поляка Артауда, было видно, что экип у него ничуть не лучше моей гипси, за исключением госта, но умели действовать единой командой. Очень интересно было бы посмотреть на их битвы с ТСОшками, но... Вы уже, наверное, догадались - ТСО было в альянсе с Мультиворлдом.
Естсественно, всякий русский приходит на иностранный РПГ сервер с целью намотать на кулак

Я попала в гильдию Анклав, сформированную бывшими эзерноровцами. Очень было необычно видеть на себе эзернорскую эмблемку, да и вообще играть с людьми, которых я выживала с Алгофии. Но на вопросы о том, не испытываю ли я к ним какого-либо негатива, я честно отвечала, что хозяйка своим эмоциям, и что наши прежние отношения не имеют никакого отношения к нынешним.
Бывшие враги окружили меня трогательной заботой. Еще на Алгофи я поняла простую истину - не следут искать путей понравиться всем, нужно поступать так, как считаешь нужным, не особо заморачиваясь мнением окружающих. Да, я была совершенной стервой, но стервой порядочной и предсказуемой. Половина Анклава была в меня немножко влюблена за это.
Но я чувствовала себя там не совсем в своей тарелке. Я окончательно поняла причины поражения Эзернора в конкуренции с НВО. Там были более сильные игроки, чем я, но все они были одиночками, с самыми зачатками командной игры. К тому же нам не было места в русском альянсе - все 4 слота у них были заняты.
И вот ГМом было принято волевое решение войти в состав одной из русских гильдий, оставив Анклав (а был он 11 уровня, уже вроде даже реколл имелся).
Но 4 русские гильдии реально различались между собой.
Ад Витам была первой и самой массовой тогда гильдией. Остальные три когда-то выделились из нее. Основывалась она на диктатуре МСа Кувалды (ГМ) и хайпристки Риоки (казначей), обоим лет под сорок. Устав у гильдии был шикарный. Порядок, дисциплина, взаимоуважение бла бла бла. За мат штрафовали, что было неприемлемо для анклавовцев.
Плазма тяготела к Ад Витам, хотя порядки там были помягче. Однако ее ГМ Куруан находился под очевидным влиянием Кувалды. Но форум он держал хороший, удобный, я и поныне высвечиваюсь в первых строчках некоторых запросов Яндекса о музыкантах и линкерах благодаря форуму Плазмы. Осталось только на башорг попасть. О чем это я? Да, о гильдиях.
Эден был еще более либеральным - настолько, что оказался культурно чужд монархистам-витамам. В альянсе он выполнял функцию слабого звена - козла отпущения, на которого сваливались причины поражений... до тех пор, пока не появились Элдерсы.
Основатели Элдерс вылетели из витамов с самым громким треском и хлопаньем дверями. Тем было удобно считать, что несколько хамов не ужились с ними, культурными и воспитанными. На самом деле они были чем-то вроде эмигрантов, уехавших из старой Англии строить дивный новый мир Америки. Как любил говаривать ГМ Элдерс, в Ад Витам монархия, а у нас рабство, тьфу, братство. Впрочем, документы той эпохи говорят сами за себя.

Сообщение от SWAT
Цитата:
Если за не выполнение будем наказывать, то в скором времени в гильде мало кто останется. Тут много тех кто считает себя героем или супер мега профессионалом в своем деле. И за не выполнение приказа хоть и не правильного на его взгляд его еще накажут. Да это огромный удар по самолюбию. И такие люди уйдут из гильдии.

Сообщение от Rioki
Цитата:
Да пусть уходят. Это естественный отбор. Зато останутся самые сильные, самые преданные гильдии, самые разумные и адекватные. От баласта надо избавляться.

Сообщение от Artemka
Цитата:
Давайте вобще выгонять из гильдии за нарушение дисциплины... Избавимся от балласта... Интересно кто тогда останется... человек 5-6 наверно... и тогда-то наша гильдия зажжот... все будут дисциплинироваными, будут знать своё место... замок, наверно, как боги держать будут... останется тока пожелать им удачи...


На этом витамы (т.е. их администрация, мнение самой гильдии роли не играло) и погорели. Избавляясь от балласта, они готовы были выкинуть любого неугодного им человека, независимо от его игровых качеств. Весьма показательно в этом смысле изгнание Асгарота. Он как-то грубовато выразился (без мата), ему сделали замечание, он удивился и выразился еще раз. Ему предложили выбор - уплатить 2кк зени, накачать 1кк опыта, или выметаться из культурной гильдии нафиг. Фишка в том, что позднее, в Элдерс, он накачал столько сотен миллионов опыта, бегая снайпером 90+ под 50%, что мог бы по витамовским расценкам каждое утро крыть весь состав гильдии матом поименно.
И так было во всем. Нормы их устава, на первый взгляд направленные на развитие гильдии (заставить нарушителей работать на благо коллектива - как благородно!), приводили к уходу из нее всех более-менее самостоятельных и независимых людей.
Но именно из таких людей и формировались Элдерсы, так что гильдия изначально получилась хищной и перспективной. И поныне я с теплотой вспоминаю профа Ксениума, очень знающего и рассудительного для своего возраста (18-19 лет) ГМа, и хайприста Сатурна, никому не отказывающему в помощи и впервые показавшему мне, что может вытворять действительно пряморукий саппорт.

Впрочем, на момент переход мне не было известно ничего об этих подводных течениях. Я бы могла красиво рассказать о мучительном выборе между дисциплиной и демократией... Но все было куда проще. Анклав решил влиться в Элдерс, потому что там не штрафовали за мат (как, впрочем, и в Эдене) и потому что некоторые из нас уже переходили в их состав на ГВ. Это был единственный случай, когда я перешла из одной гильдии в другую не в связи со сменой сервера.

Поглощение Анклава заметно усилило Элдерс. Руководство же РГА (Russian Guilds Alliance) в лице витамов продолжало воспринимать нас в качестве некоего enfant terrible, которого и перевоспитать трудно, и бросить жалко. Как я заметила выше, от Эдена мы перехватили знамя вечно во всем виноватого Чубайса. Нас бесили попытки витамов вмешиваться в нашу внутреннюю политику (так, они настояли на исключении из гильдии нужного нам мульта-госпелла только потому, что человек, давно у нас не играющий, когда-то с этого чара оскорбил Кувалду). Узел противоречий и недосказанностей затягивался все туже, и существовал только один способ выяснить, кто будет править в РГА.


13. Оранжевая чума.
После одной из ГВ очередная партия витаминов устала от собственного начальства, и перешла в состав Элдерс. Стоит заметить, что этот переход был и культурно обоснован: на Голд РО эмигранты состояли в нынешних Элдерсах (звались они, кажется, Этерналом).

Сообщение от Vizz
Цитата:
На самом деле все 3 человека которые от вас ушли, давно состоявшиеся игроки и врятли они у вас что то брали, а если и брали то врятли не отработали. А уходят потому, что стоит только показать спину и вы на нее плюете, что хорошо видно из этой ветки. Дерзайте дальше теми же темпами и вас вообще не останется, вы не думали что проблемма в вас самих? подумайте..


Сообщение от fart
Цитата:
Свалили? Да ради бога. В общем это ваше дело. Но тогда уж прощайте чуваки. Мы сами по себе, вы сами по себе. Полемизируйте у себя в Элдерсах


Сообщение от Vizz
Цитата:
Да обсолютно без обид. Только в этой ветке их назвали "козлами" см.Fart и про должны он же, да и Remely сказал что они за ваш счет развлекаются..
Ты прав я не знаю ситуации внутри вашей гильды, я сужу по форуму. Этих людей знаю давно и не думаю что они заслужили такого отношения..


Сообщение от Vovanissimo
Цитата:
Сват и Стори мне всегда внушали уважение как знающие игроки. То, что они ушли, меня совсем не удивляет. Ведь они хотели именно активного ГВ, что в нашей гильдии я не наблюдаю, просто хотя бы потому что мне не нравится ПВП как таковое. Просто факт того, что они ушли именно в Элдерсы, мне не нравится.


Kuvalda
Цитата:
На сколько круты Элдерсы видно в последнем мульте от Мультиков. Мульты прошли их деф на первом гейте гефена даже не заметив, что там кто-то есть. Так что всё относительно.

Это я привожу цитаты из уже подредактированного топика, самых резких выпадов там нет. Но уже и по этим кусочкам понятно, как витамы относились к тем, кто от них уходил, и, главное, к тем, кто уходил к нам.
Вдобавок в этой партии беженцев была хайвизка Гасти, совмещавшая в себе функции воеводы Ад Витам и всего РГА. Естественно, после перехода она была моментально смещена с этой должности, причем мнения других никто не спрашивал, а члены АВ покорно шли в фарватере своих ГМов.

В ближайшее же ГВ нам было объявлено, что РГА отказывается сотрудничать с нами на ГВ. Что мы переманиваем игроков. Что мы чума, заражающая все, к чему она прикасается (ну это прозвучало уже в приватной беседе нашего монка Рауля с Риоки). К слову, всем казалось естественным, что от лица всего альянса выступали Риоки с Кувалдой, которого наши беспамятные озорники уже начали путать и называть Дубиной. Вышел скандальчик. Я сполна проявила способности, за которые я по полгода отдыхала в банах на форуме Алгофи. Кризис углублялся. АВ и Плазма рвут с нами альянс. И без того не доминирующие на ГВ русские гильдии становятся разрозненными. Эден сохраняет али со всеми, но это не устраивает ни одну из враждующих сторон. Впрочем, пока между нами идет еще холодная война. Однако ее градус неуклонно повышается.

Однако как русским поднять оружие на русских? Мы ведь не на своем сервере, на иностранном. Можно сказать, одни в логове врага. И воевать друг с другом? На потеху буржуям? Естественно, гражданской войны не хотелось. Самое смешное, что и большая часть плазм и витаминов не имела ничего против того, чтобы они сражались бок о бок с ними. Но ни у кого из них не хватало духу заявить об этом в полный голос. Мы горько и едко усмехались, когда к нам приходили эти ребята и начинали просить - ну поговорите с Кувалдой, решите этот вопрос, нам лучше быть вместе! Это было бесполезно. Кувалда с Риоки уже уловиили главную, идеологическую угрозу, исходящую от нас. Я очень ядовито ответила им на фразу о чуме, но по сути они были правы - мы одним своим присутствием разлагали диктатуру Ад Витам, живым примером показывая, что можно не штрафовать за мат, коллегиально принимать решения, уважать мнение каждого и при этом на ГВ не становиться неуправляемой массой. Они очень вовремя оградили свои гильдии от общения с нами, когда мы только начали набирать силу, и когда наши успехи еще можно было исказить и оболгать.

Итак, мы разошлись, как в море корабли. Эден, помявшись, все же стал дефить с нами. Видимо, их тоже достал командный тон Риоки, а мы четко декларировали, и, что немаловажно, реально обеспечивали равноправность союзов. В качестве замка была избрана моя любимая Валя4, с которой было связано столько всего, на 1 клетке которой я провела столько часов, схему которой со всеми коридорчиками и закоулками я и сейчас могу нарисовать по памяти.
Дефили мы в импруме. И тут я сполна убедилась, как много в РО решает слаженность действий. Наши ГВ в составе альянса вспоминались как страшный сон, наше стадо реально было менее опасно, чем эти две взаимно уважающие друг друга гильдии. Без оскорблений, без наездов мы аккуратно расставляли друг друга, давали советы, учились на своих ошибках, и вот настал тот день, когда мы отбили атаку Мультиворлда. Массовую атаку. В еАфине работает реколл, и на ГВ Этереала он применялся повсеместно, придавая им особый колорит и напряженность. Представьте - заходит орава народу, завязывается кровопролитный бой, с огромным трудом нам удается остановить атаку, и тут же следует полный ее призыв оставшимся снаружи ГМом, и этот таран вламывается в наш потрепанный деф, наматывает его на гусеницы, тащит до самого импа, но тут уже следуют наши призывы. Крики, грохот, лязг мечей. Нечеловеческим усилием нам удается отбросить врага, но к этому времени проходит задержка его реколла... В общем, динамики этим ГВ хватало с избытком.
Как раз к этому времени я в общих чертах закончила кач и одевание своей гипси, и получала истинное удовольствие на ВоЕ. До Этереала дансы казались мне бледной копией бардов, там я сполна оценила их агрессивный нрав. Цыганка не жмется к паладинам, пристам и визам, она в приступе боевой ярости останавливает прекасты врага и его боевые колонны. Все реже мои броски в гущу неприятеля с зеленкой становились самоубийственными. Все чаще моя незабудка на импе давала нашим ГМам время призвать павших. Мне адски везло на таро, я часто срывала апплодисменты удачными сливами ими профов и визов.
На следующей неделе мы уже отражаем атаку Мультиворлда в эскорте других буржуйских гильдий. Смешно, но русские, смешно сливавшиеся в 4 гильдии, смогли выставить реально прочный блок в 2.
АВ с Плазмой подобными достижениями похвастаться не могли. Однако Риоки продолжала свой антипиар в отношении нас. Но были уже не той юной гильдией, которая по их требованию вывела из своего состава нужного мульта. Мы уже не хотели альянса в его прежнем формате, с нами в виде бедных родственников. Однако руководство витаминов было непробиваемо. Наши победы оно объясняло везением, стечением обстоятельств и прочими внешними факторами. Оставался только один путь раз и навсегда выяснить, кто действительно достоин играть первую скрипку в РГА - открытое столкновение.

Но Кувалде хватало благоразумия воздержаться от нападения на нас - в глубине души-то он должен был понимать, что мультов мы слили не просто так. Осторожный Эден сразу отказался от атаки на Плазму и АВ, да у них и альянс имелся. Итак, это была только наша битва. Нам предстояло бросить вызов сразу Витамам и Плазме, дефящим замок совместно. Благо война между нами уже была объявлена на форумах, мы уже атаковали друг друга при случайных пересечениях в чужих замках.

И вот момент истины настал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB