Les Enfants Terribles

Форум гильдии "Les Enfants Terribles"
Ventrilo скачать бесплатно без регистрации и смс
Текущее время: 28.04.2024 00:21
Ventrilo: Unknown Unknown
TS3: Unknown Unknown

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007 20:55
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Драсте.

Собираю себе новую машинку, требуется оценка и совет людей, которые в этом смыслят больше моего. :)

Вот то, что я, пожалуй, надумал:
ЦП: AMD Phenom X3 Triple Core 8650+ 3x512Kb AM2+
Материнка: ASUS M3A78 AMD770 AM2+ ATX
Память: стоит выбор между двумя/четырьмя планками по гигабайту. Увы, в магазине, где я собрался все покупать, гиговая память только с частотой 800 МГц, в то время как мать держит до 1066 МГц. Второй вариант - это взять одну/две планки по 2 гига, но с частотой 1066 МГц. Здесь еще плюс, что останутся два слота. Интересно, что же все-таки лучше - много планок по гигу на частота 800 или меньше в два раза, но с пустыми слотами и на 1066 МГц?
Видеокарта: расскажите мне про прелести большого объема видеопамяти вкупе со стоящим рядом медленным графическим процессором. :( Но не буду драматизировать. В обилии карточек на рынке теряюсь. Посоветуйте карточку с объемом видеопамяти 256/512 Мб. :) А карточки от NVIDIA неоправданно дороже, правда? :) Адекватнее брать ATI под AMD системы? Все-таки родное... :)

Бюджет ограничен где-то суммой в 15к деревянных. :) Мои цены живут здесь. Спасибо. :)

_________________
"Если мне не будет лень, если я буду в силах, я приду поплясать на ваших могилах." Гражданская Оборона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2008 19:20
Сообщения: 493
Откуда: Msk
есть мнение что на ati-карточках ро "подвисает" и "прогружается".

_________________
Ker Laeda, Shadow Chaser 150 | authorised priest |
НЯКАЙ @ КАВАЙСЯ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2009 16:53
Сообщения: 12
как по мне пень 4 (4 ядра или 7)как с баблом у тебя, выберать тебе
оперативку лутше 2 линейки по 2 гига(кнгстоновскую желательно(можно и вистовскую)) 800 но лутше 1066, а еще лутше ддр 3
мамку асус или гигабайтовскую
видюху лутше все же лутше не айтиаевскую делают проблемы с высокими текстурами(или обильной графикой особенно в шутерах)
вот моя зборка какую я купил месяц назад
Процессор INTEL Core i7 920, s1366, 8MB 1480
ASUS P6T Deluxe V2 sLGA1366 Core i7, Intel X58, DDR3 1333, 3xPCI-E 1580
Память DDR III 1600Mhz 2x2GB OCZ Reaper HPC Edition Dual Channel 595 1 595
Видеокарта ASUS 9800GT HYBRIDPOWER 1GB GDDR3 DX10 HDTV 2xDVI PCI-E 2.0 895 1 895
ЖесткиЙ диск Seagate 1TB 7200 RPM, 32MB Sata II 480 1 480
если надумаеш собирать амдишку то лутше маму гигабайтовскую они хорошо адаптираваны к амд
но в принцепе когда собираеш комп задай себе несколько вопросов))
1) куда и зачем ты будеш применять его
2)имей всегда возможность апдейта
3)сколько денег у тебя есть(возможности не сегда позволяют)
просто у мну комп чтоб держать домашний сервак ,если с баблом напряг купи 2-х ядерник но всеже пень
с ув олег)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007 20:55
Сообщения: 238
Откуда: Питер
fixig писал(а):
а еще лутше ддр 3

В принципе, ддр3 всегда можно купить, пусть в ящике валяется. Epic fail, ее воткнуть некуда.

Не понимаю, откуда такая защита Интела. Интел в разы дороже АМД. Просто потому, что "интел круче потому, что интел" лучше его не делает.

Конфиг, что ты предложил, по всей видимости был стырен с какой-нибудь Игромании из раздела "Тебя я видел во сне" Спасибо, откажусь.

_________________
"Если мне не будет лень, если я буду в силах, я приду поплясать на ваших могилах." Гражданская Оборона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007 20:55
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Хочу критики на тему:
http://spreadsheets.google.com/ccc?key= ... 4dCTo4RvOA

_________________
"Если мне не будет лень, если я буду в силах, я приду поплясать на ваших могилах." Гражданская Оборона


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 15:46 
Не в сети
Старший поработитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006 23:19
Сообщения: 6534
Откуда: с района, внатуре. а чо предьявы или шо? теперь с другого района. переехал йопта!
а разве те шо с тремя ядрами это не поламатые четырехядерники? както не солино

_________________
dos в топике ГДЕ МОЯ ТЕМА ЙА НИЧИТАЛ КАМЕНТОФ!!!111 писал(а):
1


Шикарно. Объявили тревогу, на город через полчаса-час полетят атомные бомбы — а они разбили витрину и тащат домой плазму с метровой диагональю. И вот что они надеются успеть по ней посмотреть?..

Общеизвестно, что любая ерунда, дополненная цифрами (желательно - не слишком круглыми), в 73,5% случаев воспринимается на 87,2% убедительнее, чем любая другая ерунда. Даказана также эффективность использования слов "доказано" и "общеизвестно" в начале фразы.

holy fucking shit this is win

BrainEater_dos - warlock
Федор Двинятин - sage


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2006 11:14
Сообщения: 1230
Откуда: ex-Орда
Akkuch, разберем по пунктам...

Пункт 1.
Процессор AMD... Ничего не имею против этой компании, в свое время у меня было их не мало, начиная от первых Атлонов.
Сейчас у них крайне бедственное положение в технологическом плане, их Phenom II X4 хоть и показывает сопоставимую производительность, а вот Phenom I X3 довольно сильно провалился в реальных приложениях.

Intel "крута" не только "потому что это Intel", а потому, что у этой компании есть приличный запас финансов на технологические разработки.

Core 2 Duo E7200 стоит тех же денег, а будет производительнее Фенома в играх, и многих других ресурсоемких программах.
аналитика тут:
Код:
http://www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-x3-8750.shtml
http://www.thg.ru/cpu/cpu_charts_2008/cpu_charts_2008-03.html#_
http://www.tomshardware.com/charts/desktop-cpu-charts-q3-2008/compare,836.html?prod[2173]=on&prod[2189]=on


Пункт 2.
Кулер ты, кстати, забыл посчитать и это +300-500р
Ибо версия "не BOX", это без кулера.

Пункт 3. Вытекает из п.1 - мать... указанная Asus под AMD - нормальная, вроде. Изъянов по разводке по фоткам не вижу.

MSI KA780G AM2+/AM2 AMD 780G HDMI ATX, зачем тебе мать на чипсете с интегрированным видео :shock: если будет использована отдельная видеокарта?
Если уж AMD, то 770 чип смотри, 790 неоправданно дорог.

Если надумаешь Intel то посмотри ASUS P5QL SE P43 LGA775 ATX RTL (2570р.), цена та же, правда всего 2 слота под память, что в принципе не сильно страшно, лично уже кучу компов собрал на них.

Пункт.4
Видеокарта... у меня на полке валяется уже второй месяц вот такой зверь -
MSI 512MB 8800GT-T2D512E-Zilent Zalman PCIe
Немного с пыльцой с барского плеча... тьфу, из собственного компа )
в коробке, со всеми причендалами, если подождешь две недели - привезу и отдам за 2k руб.
Она намного производительнее 9500GT будет и почти бесшумна.
Если не хочешь, то и 9500GT сойдет 8).

Много памяти на слабом чипе это стародавний маркетинговый ход, люди покупают большие цифры, это всем маркетологам известно.

На рынке компьютеров неподготовленный покупатель взорвет себе мозг очень быстро.
Ну вот как себе уложить в мозгу, что 8800GS 512mb медленнее 9600GT 256 mb, но при этом 9800GT и 8800GT это тоже самое и оба почти в полтора раза быстрее 9600GT.


Пункт 5. Память.
Тут всё не так просто, Первая фигня - 4 гб запашут только под 64-битной системой, под 32 битами будут только 3,25гб.
Вторая фигня - ни одна 32 битная программа в принципе не может зохавать больше 1,7 гб памяти, независимо от того сколько ее всего в компе. 64 битные проги в домашнем секторе пока даже на горизонте не маячат.
Если собрался запускать с десяток фоток 10k*10k в фотошопе, и пару файлов в Corel Draw и до кучи Call of Duty свернутый фоном, то есть смысл и 4 гб ставить)

Разница в цене - 1k рублей, реальная разница в скорости при учете бюджетности процессора - никакая.
Я бы их в нормальный корпус вложил бы лучше, о чем ниже.

Если уж 4, то однозначно 2 планки по 2 гб, не надо мудрить с 4 планками по 1, смысла не имеет никакого, а только дает больше нагрузки на блок питания.

Kingston в последнее время сильно сдал, процент брака у них довольно велик. Нестандартное напряжение аж 2,1V это значит, что эта самая память относительно старая, и по сути работает под сильным разгоном, и нихрена не факт, что в конкретной конфигурации она будет работать стабильно.
Поищи лучше родной Самсунг или Kingmax.

Пункт ... не помню номера.
По поводу корпуса - категорически не советую экономить на нем, ибо это качество охлаждения, а также особенно экономия на блоке питания, что уже просто опасно. Дешевый БП как првило не соответствует той мощности что на нем написана, и имеет славную тенденцию гореть через годик-полтора, унося за собой еще кого-нибудь из сожителей.
Мой совет 450 ваттный проверенный Inwin cерии S***, стоит он 2700, но своих денег однозначно стоит.

_________________
Terra: новис 1/1


Последний раз редактировалось Essent 16.04.2009 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 17:21 
Не в сети
Старший поработитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2006 23:19
Сообщения: 6534
Откуда: с района, внатуре. а чо предьявы или шо? теперь с другого района. переехал йопта!
Эся божественен

_________________
dos в топике ГДЕ МОЯ ТЕМА ЙА НИЧИТАЛ КАМЕНТОФ!!!111 писал(а):
1


Шикарно. Объявили тревогу, на город через полчаса-час полетят атомные бомбы — а они разбили витрину и тащат домой плазму с метровой диагональю. И вот что они надеются успеть по ней посмотреть?..

Общеизвестно, что любая ерунда, дополненная цифрами (желательно - не слишком круглыми), в 73,5% случаев воспринимается на 87,2% убедительнее, чем любая другая ерунда. Даказана также эффективность использования слов "доказано" и "общеизвестно" в начале фразы.

holy fucking shit this is win

BrainEater_dos - warlock
Федор Двинятин - sage


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2008 19:20
Сообщения: 493
Откуда: Msk
Essent писал(а):
Ну вот как себе уложить в мозгу, что 8800GS 512mb медленнее 9600GT 256 mb, но при этом 9800GT и 8800GT это тоже самое и оба почти в полтора раза быстрее 9600GT.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ker Laeda, Shadow Chaser 150 | authorised priest |
НЯКАЙ @ КАВАЙСЯ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.12.2006 02:59
Сообщения: 655
dos писал(а):
Эся божественен

+1

Когда я наконец решусь обновить комп то буду приставать к нему!!! Можна?

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.2005 19:38
Сообщения: 3339
Откуда: Израиль
Персонажи: Amie, wanderer 133
_S_Titus, minstrel 135
Obidient Servant, NGW dancer 99
И ещё куча недокачанных мультов
Не знаю как в России. У нас в Израиле трудновато найти материнки АМД под устаревшие процессоры. У меня один раз сгорела материнка через 2 года работы и пришлось заменять и процессор тоже. Хотя он ещё вполне тянул игры, бывшие на тот момент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2009 16:53
Сообщения: 12
на счет оперативки ,зачем тебе мощьный проц ,если он будет тормозить из-за оперативки и харда :lol:
просто у меня был опыт ,на эту сборку ,что я выставил в начале ,была оперативка 800 ддр 2 ,и мой старый хард(решил просто секономить)
но в режиме теста увидел огромные потери по работаспособности проца и видюхи(просто притормаживали по сравнению с нынешним вариантом)
особенно в шутерах при максимальных текстурах
теперь видюха ,не важен видео захват ,важна памяять но которой он будет работать(ддр2,ддр3,ддр4) у меня на даный момент ддр3 (ддр 4 ну очень дорогой)
MSI делает не плохие мамки но видюхи у них слабоваты, вся моя зборка что я выложил обошлась мне в 5800 шекелей 4,17 к доллару(прада сьело много денег еще кулера и блок питания)но в принцепе я не жалею получился хороший домашний сервак 2008 + к этому на виртуал машине сидит ХР на котором я играю без потерь качества
просто сравни цены если разница 150-200 баков то лутше и проще купить себе более сильную машину ,чем заплатьть немного меньше и получить среднюю рабочую лошатку(которую года через полтора ,2 прийдется апдейдить)
просто разница на покупку компа что у меня есть и компа 2-х ядерника гдето была 250 баков,от 4-ядерника 183 бака
но всеже все уперается в цены и денги какими ты располагаеш и самое главное для чего тебе комп если токо для игрушек то и хватит 2-х ядерника с памятью 800 ддр2
если для чегото серезного то покупай помощьнее
P.S ХР про видит 3,6 джиг оперативки ,виста видит до 16 гиг оперативки(32-х битные) остаток 0,4гига я всегда добавляю в байосе на подержку видюхи благо и таи и там у меня ддр3))
с ув Aazz))
P.P.S да насчет амд с графикой он справляется не плохо но с многими другими задачами он всеже тормозюкает особенно когда делаеш ДОС атаку)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 17.04.2009 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2006 11:14
Сообщения: 1230
Откуда: ex-Орда
fixig, вся твоя Зборка обошлась тебе в смешных 1400$, а у нас тут разговор идет про бюджет 450$, ня? :wink:

У нас речь идет про домашний компьютер с общими задачами.
Не совсем улавливаю логику твоего повествования, в крайности какие-то бросает. И видеозахват приплел, и сервак 2008 с виртуал машиной до кучи. Что значит "для чего-то серьёзного"?, кластерные вычисления? Автокад и 3Дмаксом? Игрушки как раз таки крайне требовательны к компу, и самые мощные компьютеры как раз таки игровые, а серверные и узкоспециализированные это уже другая песня.
И не ясна в чем связь между шутером и старым хардом. А также откуда сильный провал в скорости от оперативной мамяти 800Mhz, когда современные игрушки и половины ее пропускной способности забить не могут, а текстуры вообще в память видяхи должны влезать, и от оперативной не зависеть.

з.ы. какой комп навороченный не собери, через 1,5-2 года он будет весьма посредственным, и не угонишься никогда.

_________________
Terra: новис 1/1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка (которая комп)
СообщениеДобавлено: 18.04.2009 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2009 16:53
Сообщения: 12
за 450 баков ты просто не собиреш не чего толкового даже среднего
Процессоры INTEL Pentium E5400, Bus800Mhz, s775, 2MB, DualCore 525 1 525
Сист.платы для пр.INTEL ASUS P5QL-E s775 C2Q 1600Mhz, Intel P43, DDRII 1066, PCI-E 2.0, 1394a 575 1 575
Память DDR II 800Mhz 2x2GB OCZ Vista Upgrade Copper Mirrored XTC 275 1 275
Жесткие диски Western Digital 500GB 7200RPM, 16MB, SATA II 280 1 280
Итого 1655 ₪
ет где то 420 баков +корпус кулера блок питания выйдет 450$
но толку комп получается уже устаревшим
а видео захват и тд я приплел потомучто хотел показать что у мну комп много функциональный(и всеже при старом харде и 800 оперативкой комп не летал как счас) и еще я временами под настрой хороший просто обработкой графики занимаюсь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB